www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Astrophytum и их культивары Astrophytum myriostigma
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Astrophytum и их культивары :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4
Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma f. rotunda
Автор: Riddle (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 16.08.2006 в 00:58
всего сообщений: 354, дата регистрации: 1 год назад

цинтию ханту в ж...у надо, может совесть проснется

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Уральский Батька в 14.11.2018 в 19:08.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma f. rotunda
Дата: 16.08.2006 в 02:46
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 15 лет назад

Реплика из зала: а может поколючее чего-нибудь...
и с глохидиями! с глохидиями! (истерично)

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Уральский Батька в 14.11.2018 в 19:08.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma f. rotunda
Автор: Riddle (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 16.08.2006 в 03:01
всего сообщений: 354, дата регистрации: 1 год назад

ЮСБЕРТsmiling smiley))))))))))) во продеретsmiling smiley)))))))))))))))

Исправлений: 2. Последний раз редактировал Уральский Батька в 14.11.2018 в 19:09.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma f. rotunda
Автор: Antares (---.ru)
Дата: 16.08.2006 в 07:03
всего сообщений: 86, дата регистрации: 1 год назад

Михаил Галицын пишет:
-------------------------------------------------------
Сказочники нынешние
> умудряются полностью игнорировать современные
> полевые исследования многих уважаемых людей. И
> брать только то, что хочется. Странно видеть,
> когда одни после долгих полевых исследований
> описывают новый вид\подвид\форму, а потом приходит
> очередной Х.. и обзывает это все синонимами
> чего-нибудь совершенно левого.

Михаил абсолютно прав!!! Я уже как-то упоминал про это - когда некая группа специалистов решила объединить нотокактусы с пародиями, то полностью проигнорировала результаты полевых исследований уважаемого специалиста по тем же пародиям - Вескампа. И ничьи возражения не принимались в расчет.

Нет, юсберт, конечно, хорошо, а вот стетсонию бы опробовать... winking smiley
>

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Уральский Батька в 14.11.2018 в 19:09.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma f. rotundaВложение
Автор: Ugem (178.90.217.---)
Дата: 14.01.2011 в 15:08
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 1 год назад

Тэкс, а собственно ротунду кто-нибудь продолжает держать?
Я приобрёл в своё время семена, прельстившись на пометку "с возрастом становится круглой". Даже привил парочку, чтоб быстрее округлилась. Прошло пять лет - округлости-то нет. Или надо 25 лет?


Исправлений: 1. Последний раз редактировал Уральский Батька в 14.11.2018 в 19:10.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma f. rotundaВложение
Дата: 14.01.2011 в 16:23
Россия, Москва, всего сообщений: 401, дата регистрации: 11 лет назад

Моему из семян Кактус-клуба в этом году исполняется шесть.


Подпись: [cactuslove.ru]



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Уральский Батька в 14.11.2018 в 19:11.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma f. rotunda
Дата: 14.01.2011 в 16:29
Крым, Керчь, всего сообщений: 189, дата регистрации: 10 лет назад

Ханта и Андерсона - в жопу!!! Бакеберг - наш Вождь и Бог!!!

А насчёт теплиц вы зря, товарисчи. Бакеберг неоднократно путешествовал с научными целями по Центральной и Южной Америке.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Уральский Батька в 14.11.2018 в 19:11.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma f. rotunda
Автор: Ugem (95.58.169.---)
Дата: 14.01.2011 в 16:48
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 1 год назад

Но и там круглую ротунду не нашёл. Ну, что, Клавдий, исполним сердца терпением и будем ждать?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Уральский Батька в 14.11.2018 в 19:12.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma f. rotunda
Дата: 14.01.2011 в 17:28
Россия, Москва, всего сообщений: 401, дата регистрации: 11 лет назад

Исполним, исполним.

Подпись: [cactuslove.ru]



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Уральский Батька в 14.11.2018 в 19:12.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigmaВложение
Автор: Magic_Duck (---.197.248.92.akado-ural.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.02.2018 в 21:37
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 41, дата регистрации: 1 год назад

Дабы не плодить темы, решил написать здесь.
Два весьма живучих Astrophytum myriostigma var. strongylogonum(как было написано) посева 2016 года.
Из-за излишней заботы и перелива(и неподходящего грунта, скорее всего) летом 2017 у них полностью сгнили репки, но к тому времени, как заметил - они уже сами укоренились и с тех пор отлично растут в лечузе.

Забавно, что 2 экземпляра одного посева из одной позиции получились довольно разными.



Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma
Дата: 21.02.2018 в 21:54
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Magic_Duck
Забавно, что 2 экземпляра одного посева из одной позиции получились довольно разными.

Что особенного , обычное расщепление на формы. (connie_4)

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma
Автор: Magic_Duck (---.197.248.92.akado-ural.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.02.2018 в 22:42
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 41, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Волорт
Что особенного , обычное расщепление на формы.

Может быть и так. А может просто перемешали семена. Источник был средней надежности smiling smiley
У них был еще и третий коллега, равномерно покрытый крапом, но он то лето не пережил, к сожалению.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigmaВложение
Автор: berezovskiy (---.eq.dec.net.ua)
Дата: 09.07.2018 в 00:53
всего сообщений: 10, дата регистрации: 9 месяцев назад

Здравствуйте. Есть у меня два сеянца Astrophytum myriostigma, сеял в конце ноября 2017 года. Один растёт и развивается нормально, другой получился, похоже, вариегатный и более слабый. Ножка тонкая, постоянно заваливается на бок, растёт плохо. Сейчас вообще как-то всё усугубилось. Как поступить с ним? Попытаться выходить на своих корнях или привить? В качестве подвоя располагаю Эриоцереусом юсберта только. Буду благодарен за любой дельный совет.


Исправлений: 1. Последний раз редактировал berezovskiy в 09.07.2018 в 01:52.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.07.2018 в 02:20
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,534, дата регистрации: 12 лет назад

to berezovskiy:

Вариегатности я не вижу, а вот потемнение какое-то справа, вроде, есть.
Проверьте это место (ткните чем-нибудь неострым).
Если порядок, то просто добавьте крупной мульчи, чтобы не заваливался на бок и растите дальше, ну а если гниль, то спасайте прививкой (ну или просто выбросьте).

P.S// света сеянцам можно побольше.

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigmaВложение
Автор: berezovskiy (---.eq.dec.net.ua)
Дата: 09.07.2018 в 02:47
всего сообщений: 10, дата регистрации: 9 месяцев назад

elektro-kot, спасибо. Буду пробовать растить дальше на своих корнях. Потемнение действительно есть, но не мягкое. Только что проверил. Насчёт вариегатности сделал предположение из-за красного цвета ножки. Изначально такая была. У второго сеянца красный цвет не присутствует.


Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma
Дата: 09.07.2018 в 17:17
Россия, Москва, всего сообщений: 2,872, дата регистрации: 13 лет назад

Не парьтесь. Сеянцы как сеянцы... Красный цвет для них вполне типичен в этом месте и возрасте... Очень серьезный по высоте горшок для таких небольших растений. Надеюсь, там не до дна "земля".

Открытая темаRe: Astrophytum myriostigma
Автор: berezovskiy (---.eq.dec.net.ua)
Дата: 09.07.2018 в 21:21
всего сообщений: 10, дата регистрации: 9 месяцев назад

Дмитрий2, примерно на половину объёма там засыпан керамзит. К сожалению, меньшей ёмкости найти не получилось в тот момент sad smiley

Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4