www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветение -февраль 2019
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 123>>
Текущая страница: 1 из 3
Открытая темаЦветение -февраль 2019Вложение
Дата: 03.02.2019 в 22:58
Россия, Сызрань, всего сообщений: 256, дата регистрации: 7 лет назад



Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.02.2019 в 23:04
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
AndyC
Mammillaria_lasiacantha_SB1063_10y.JPG

Всё-таки, как не крути, а "год жёлтой Свиньи"....)))
У меня ещё ни на одной мамке Андерсонианке нет даже намёков на бутоны, зато на эрнандези снова бутоны вылезли....как Вам )))

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019Вложение
Дата: 09.02.2019 в 19:53
Россия, Сызрань, всего сообщений: 256, дата регистрации: 7 лет назад



Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Автор: Уральский Батька (178.46.68.---)
Дата: 10.02.2019 в 08:35
всего сообщений: 1,553, дата регистрации: 2 лет назад

Андрей, блоха просто шикарная! Сколько ей годков? Диаметр у неё сантиметра полтора, если не ошибаюсь, а мои двухгодовалые всего по сантиметру или чуть больше. И ещё интересно, укорененка это или из семечка?

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Дата: 10.02.2019 в 11:27
Россия, Сызрань, всего сообщений: 256, дата регистрации: 7 лет назад

7 лет (подпись к фото 7y), диаметр около 1,5 см, из семечка. Последний полив - сентябрь 18.

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019Вложение
Дата: 13.02.2019 в 17:13
РФ, Москва, всего сообщений: 102, дата регистрации: 8 лет назад





Зимовник у меня теперь на южном окне, многие кактусы стали образовывать бутоны раньше.
Переношу под лампы и они цветут.

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019Вложение
Автор: Сергей К (---.dynamic.rostov.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.02.2019 в 21:04
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 357, дата регистрации: 8 лет назад





Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019Вложение
Дата: 17.02.2019 в 21:26
Россия, Сызрань, всего сообщений: 256, дата регистрации: 7 лет назад



Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.02.2019 в 21:56
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
AndyC
Mammillaria_perezdelarosae.JPG

Поливали наверное?.. winking smiley(с)
* хорошая форма thumbs up

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Дата: 18.02.2019 в 16:30
Россия, Сызрань, всего сообщений: 256, дата регистрации: 7 лет назад

Нет, Игорь, не поливал с осени. И не буду до нормальной весны. Спасибо за отзыв!

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019Вложение
Дата: 18.02.2019 в 22:24
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Тоже потихоньку начинает..


Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Автор: nikoledm (169.143.244.---)
Дата: 20.02.2019 в 15:20
всего сообщений: 3, дата регистрации: 8 недель назад

Как удается удержать M. perezdelarosae в компактной форме? Мои вытягиваются как коллонновидные кактусы. Света получают достаточно.

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Дата: 20.02.2019 в 19:10
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Андерсонианы гораздо медленнее и компактнее, пересделарозы вполне крупными вырастают. Хотите мелких - делайте бонсай - крошечная посуда, очень бедный субстрат, никаких пересадок и удобрений.

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 20.02.2019 в 19:49
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

to nikoledm:

Шаровидные только молодые растения, их можно далее забонсаить - поливать 2 раза в год, тогда еще года 4 продержатся, потом станут как яйцо, далее столбик.
Проще резать, стала не нравиться - под нож, укореняются хорошо.
Андерсонианы к сожалению тоже с возрастом удлинняются, но медленнее пересделарозы

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.02.2019 в 20:23
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
vlani
Андерсонианы гораздо медленнее и компактнее, пересделарозы вполне крупными вырастают.

Спрашивали ваще-то за M. perezdelarosae, а не за ssp. andersoniana.))
Как я замечаю, встречаются разные формы perezdelarosae, в смысле из разных мест, а не одни и те-же под разнцми полевыми номерами.
Вот, у AndyC - RS 811, чей это номер, и с какой она локалии??
Так как вроде даже и цветки, а не только форма, различаются у растения от vlani и AndyC.

Такие, как у AndyC, более компактны... Такие я видел с мест El Sauz, Zacatecas - Mexico.
А более вытянутые были с Cuarenta - Jalisco - Mexico, с номером ROG 173, и цветки у неё не такие, как у Анди, а более блеклые, как у vlani.

*"бонсаить" вытянутые конечно даст результат, но всё одно, через некоторое время снова под нож...)))

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 20.02.2019 в 20:43
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Belg
Такие, как у AndyC, более компактны... Такие я видел с мест El Sauz, Zacatecas - Mexico.

Видел, не помню у кого, несколько разных форм perezdelarosae - от шлангов до шариков, но даже самые шарообразные со временем удлиняются. Внешне у шарообразных длиннее, толще и чернее колючка, растут медленнее. Надо на цветки посмотреть внимательнее, возможно отличаются, но не явно, иначе обратил бы внимание.

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Дата: 20.02.2019 в 20:57
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Мои шланги давно превратились в большую куртину, меня своим видом вполне устраивают. Так что можно наоборот кормить, если хочется большое красивое растеине. В природе так не бывает - видимо, съедают раньше.

Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.02.2019 в 21:51
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Владимир, а кто их "съедает"?, - животные или люди smiling smiley
Мой один знакомый показывал фотки из природы. Это фотографии одного голландца, его номера - WTH. Вот одно его фото M. perezdelarosae, думаю, что такая-же, как у АндиС...thumbs up
* размеры растений думаю сможете представить, хотя-бы сравнивая с камнями....))



Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019Вложение
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 20.02.2019 в 22:30
всего сообщений: 350, дата регистрации: 7 лет назад

Игорь, твой знакомый не говорил откуда эти растения? Окружающая поверхность очень похожа на ту где мы были. Размер растений не более 3-4см
Aguascalientes 2024m







Открытая темаRe: Цветение -февраль 2019
Дата: 20.02.2019 в 22:30
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Животные видимо. Миниатюризм обычно связан с тем, что крупные растения так или иначе не выживают в природе.

Страницы: 123>>
Текущая страница: 1 из 3




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,