www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветение - июль 2018
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 123>>
Текущая страница: 1 из 3
Открытая темаЦветение - июль 2018Вложение
Дата: 01.07.2018 в 21:22
Россия, Сызрань, всего сообщений: 238, дата регистрации: 6 лет назад










Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 01.07.2018 в 21:50
всего сообщений: 944, дата регистрации: 2 лет назад

Андрей, отличные растения! Особенно биколор красиво цветет, ну и бульбокаликс так и вовсе. С красным зевом цветок!
Бульбокаликс древний? Мне дарила много лет назад знакомая молодой бульбокаликс. Колючка была хорошая но он лет семь коротким столбиком рос и только потом садиться начал. Они всегда развиваются так?

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 01.07.2018 в 22:28
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

to AndyC:

Андрей, бульбокаликс просто замечательный - мечта, но он, вроде бы, никогда не был хорридокактусом - пиррокактус или эриозице.


to Уральский Батька:

Антон, обычно с детства шарик, но южноамериканцы быает взрываются в рост весной и тогда столб, хотя за пиррокактусами этого не замечал совсем, туго растут. Бульбокаликс вроде бы Аргентинец.

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Автор: volkov (---.177.81.62, 87.245.168.21) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.07.2018 в 10:00
всего сообщений: 530, дата регистрации: 6 лет назад

Хорридокактус = Неочиления.
Бульбокаликс - это пиррокактус, другой подрод эриозице.

Выше уже написали, не заметил...

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Автор: AndyC (---.21.149.83.in-addr.arpa) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.07.2018 в 20:48
Россия, Сызрань, всего сообщений: 238, дата регистрации: 6 лет назад

Бульбокаликсу 9 лет, рос из семени, корнесобственный, столбиком никогда не был. Это первое цветение. На улице жара за 40, а он зацвёл, запах очень приятный. Спасибо за поправку.

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018Вложение
Автор: VictorD (---.mol.net.ua)
Дата: 02.07.2018 в 21:43
всего сообщений: 58, дата регистрации: 6 лет назад


Почти газелла
И розы, и грезы, и грозы — в бокалы!
Наполним бокалы — осушим бокалы!
Звените, как струны, как лунные струны,
С напитком ледяным, бокалы!
Плещите, как моря седые буруны,
Плещите нектаром, бокалы!
Вскрутите восторгов волшебные руны,
Со льдом раскаленным бокалы!
И вспыхнут в крови огневые Перуны,
Когда испарятся бокалы!..
Северянин И.

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018Вложение
Автор: alexander50 (193.106.163.---)
Дата: 04.07.2018 в 12:52
всего сообщений: 280, дата регистрации: 9 лет назад

Astrophytum asterias



Открытая темаRe: Цветение - июль 2018Вложение
Автор: alexander50 (193.106.163.---)
Дата: 05.07.2018 в 20:41
всего сообщений: 280, дата регистрации: 9 лет назад

Parodia mutabilis



Открытая темаRe: Цветение - июль 2018Вложение
Автор: alexander50 (193.106.163.---)
Дата: 06.07.2018 в 21:32
всего сообщений: 280, дата регистрации: 9 лет назад

Weingartia trollii



Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Дата: 06.07.2018 в 23:41
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,529, дата регистрации: 9 лет назад

Красивая Weingartia. Цветки - чудо!

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Автор: alexander50 (193.106.163.---)
Дата: 08.07.2018 в 13:57
всего сообщений: 280, дата регистрации: 9 лет назад

Спасибо, она действительно в этом году цветет, как никогда. На ФБ показывали тролли 20 см в диаметре, вот это была клумба!

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018Вложение
Дата: 10.07.2018 в 06:48
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,529, дата регистрации: 9 лет назад




Открытая темаRe: Цветение - июль 2018Вложение
Дата: 10.07.2018 в 21:30
Россия, Сызрань, всего сообщений: 238, дата регистрации: 6 лет назад







Первое цветение!

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Дата: 10.07.2018 в 21:52
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,529, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
AndyC
Первое цветение!

Поздравляю - это событиеthumbs up
Ещё и так обильно!!!

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 11.07.2018 в 18:34
всего сообщений: 944, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
AndyC
Первое цветение!

Да, целый букетище! Очень здорово!

Они ароматные? И сколько держались, если не секрет?

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018Вложение
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 11.07.2018 в 21:51
всего сообщений: 944, дата регистрации: 2 лет назад



Gymnocalycium kieslingii v.castaneum VS-56

У меня все скромнее (blush)
Цитата
tornero
Matucana krahnii.JPG

Андрей, это какой-то хитрый подвид матуканы крани? У меня есть две (одну сам сеял, вторая из Крыма приехала) - колючки длинные, загнутые. Корпус такой-же, но ареолы как есть поменьше у моих. Сколько лет матукане, которая на фоте?

А, да. И цветки у моих сильно меньше размером, но формой похожи. Чую, их тыща форм разных, что для матукан вполне обычно.

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Дата: 11.07.2018 в 21:53
Россия, Сызрань, всего сообщений: 238, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Они ароматные? И сколько держались, если не секрет?

Держались с вечера до раннего утра. Аромат сильный, но для меня необычный, что-то типа ароматного мыла... По-моему, ацтекиумы, астрофитумы, да и тот же бульбокаликс поприятнее будут.

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018Вложение
Дата: 11.07.2018 в 22:01
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,529, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Gymnocalycium kieslingii v.castaneum VS-56
А на фото такой матёрый бальдианумище...
Вот, пожалте...фото из сети


Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 11.07.2018 в 22:15
всего сообщений: 944, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
tornero
А на фото такой матёрый бальдианумище...

Ну, так-то, это от SOCC растение (shok)
В прошлом году прикупил...
Нда, что-то, где-то перепуталось. Ну, бальдианум - тоже хорошо. Полевой бы номер только узнать...

Открытая темаRe: Цветение - июль 2018
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 11.07.2018 в 22:40
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Matucana krahnii.

Андрей, изумительно красивые цветы, аж светятся, удачная форма.

Страницы: 123>>
Текущая страница: 1 из 3