www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветение – июнь 2018г
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4
Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018гВложение
Дата: 12.06.2018 в 18:32
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад





Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018гВложение
Дата: 12.06.2018 в 20:07
Россия, Тамбов, всего сообщений: 213, дата регистрации: 6 лет назад






















Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Дата: 12.06.2018 в 22:23
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,353, дата регистрации: 4 лет назад

Цветения корифант и тэликов снять не удалось, в этот раз все отцвели к моему приезду.(connie_23)

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.06.2018 в 22:35
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Цветения корифант и тэликов снять не удалось

А у меня корифаниты что-то молчат, ещё ни одна не цвела, а телики....(cvetok1) ))

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018гВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.06.2018 в 14:38
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Неугомонная мамаша... уже третья волна.. (connie_10) ))



Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018гВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.06.2018 в 22:49
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

У нас и вечером есть чему зацвесть....)))

Discocactus placentiformis.



Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Автор: Уральский Батька (94.140.141.---)
Дата: 13.06.2018 в 23:52
всего сообщений: 778, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
У нас и вечером есть чему зацвесть....)))

Discocactus placentiformis.

Ух, колючка шикарная, седая! Круто!
Игорь, это с возрастом такая окраска колюк проявляется? У меня двухлетки есть, плацентиформисы, так у них просто черная колюка. Когда седеть начнет?

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2018 в 00:00
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Игорь, это с возрастом такая окраска колюк проявляется?

Да, Антон, с возрастом, этому уже 16 лет )) Я затрудняюсь вспомнить, с какого возраста начинается "седина", может лет с семи(?) А по-молодости да, чёрные колючки, а потом из цефалия торчат чёрные, а пока выходят начинают "седеть"...))
* так же и у альтеоленса!

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018гВложение
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 14.06.2018 в 00:22
всего сообщений: 645, дата регистрации: 12 лет назад

Телоцефалы цветут, а вот окульта пока первая.



Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018гВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2018 в 13:43
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Ну надо-же, пасмурно, дождь, а он так расцвёл... ))



Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 14.06.2018 в 15:59
всего сообщений: 778, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
АлександрC
Телоцефалы цветут, а вот окульта пока первая.

Зачетная оккульта - очень гармоничное растение. Цветки - сама нежность! Возраст какой, ежели не секрет? У меня в этом году трехлетка купленная с перепугу выдала один цветок. Я честно думал, что они лет с семи примерно цветут, но конкретно не интересовался.

Цитата
Belg
Ну надо-же, пасмурно, дождь, а он так расцвёл... ))

Да, вот такой обитатель супераридных ландшафтов :dontknow: Вода - начало жизни, и уж после такой фоты с этим не поспоришь. Он прямо под дождичком чтоль живет? Экстремально, если так. Мы тут как-то за грибы-погоду обсуждали, так я плотненько поглядел за климат Бельгии (Ипра). Ну и болото лягушатное..., надо же столько осадков на такую некрупную, в общем-то территорию.

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Дата: 14.06.2018 в 16:22
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Возраст какой, ежели не секрет? У меня в этом году трехлетка купленная с перепугу выдала один цветок. Я честно думал, что они лет с семи примерно цветут,

Антон, к слову - замечаю, что растение цветением не привязано к возрасту. Скорее растению нужно достичь определенного размера, плюс находиться вблагоприятных условиях, чтобы зацвести впервые.
Нас раньше часто кормили баснями, что акантокалициумы (в узком понимании) цветут не раньше, чем в 8-10 лет...А вот поди ж ты: и в 5 лет, и даже в три года от посева цветут...
Может быть, не совсем корректный пример, однако "истина где-то рядом"...

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 14.06.2018 в 16:44
всего сообщений: 778, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
tornero
Может быть, не совсем корректный пример, однако "истина где-то рядом"...

Отличный пример, у меня виоляцеум древний живет, так он года в четыре зацвел и до сей поры продолжает. Все справедливо.

Про размер - да. Сие очень важно. Этой весной у нас выкинули цветочки астериасы двухлетки из опытного посева. Они молодые, но крупные, и сил потому хватило на цветение. Вот раскачать бы орнатумы так, они дюже упорные - как не гони, поздно зацветают.

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018гВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2018 в 17:32
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Он прямо под дождичком чтоль живет? Экстремально, если так.

Да нет, живёт он хоть и на свежем воздухе, но под навесом )) Это он промок, пока я его к фотографированию готовил smiling smiley

Цитата
Уральский Батька
так я плотненько поглядел за климат Бельгии (Ипра). Ну и болото лягушатное..., надо же столько осадков на такую некрупную, в общем-то территорию.

Так она, и вся Бельгия, наверное чуть меньше нашей Ростовской области )) Но нам в нашем "West Hoek"(западный уголок) ещё везёт, по сравнению с Валлонией. Вот её часто топит...

* у вас там теперь о нас в новостях часто рассказывают. Так мать, когда звоню, спрашивает, что, вас там опять заливает? Нет говорю, по законам физики, вся вода стекает вниз - в Валлонию...smiling smiley

*******

Уже показывал эту свою оккульту. Так она и не изменилась - половина тёмная, половина светлая. Интересно будет, когда зацветёт, вдруг и цветки разного цвета будут...smiling smiley



Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 14.06.2018 в 20:42
всего сообщений: 645, дата регистрации: 12 лет назад

to Уральский Батька:

Антон, прав Андрей, когда заметил - "растению нужно достичь определенного размера, плюс находиться в благоприятных условиях, чтобы зацвести впервые." У меня телоцефалы на своих медленно растут, наверное, внимания мало им уделяю. Этой, под новый год, исполнится "десятка" - юбилей, цветет перый раз, вторая уже цвела в прошлом году, она покрупнее, но какая то овальная и имеет пару деток, в этом году с бутоном, но опаздыает. Зацвели они, как только в прошлом году пересадил, лет 5-6 сидели без пересадок.

Цитата
Belg
Интересно будет, когда зацветёт, вдруг и цветки разного цвета будут...

Игорь, оттенок точно должен быть другим у цветов светлой части растений. Интересно будет посмотреть, когда обе части зацветут одновременно.

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018гВложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-44.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2018 в 21:07
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,655, дата регистрации: 10 лет назад

Notocactus leninghausii


Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2018 в 21:33
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Notocactus leninghausii

Алексей, ты можешь его по праву называть Eriocactus leninghausii v.'Earl Grey' thumbs up ))

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Автор: Burov_Alex (---.233.188-44.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2018 в 21:49
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,655, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Belg
можешь его по праву называть Eriocactus leninghausii v.'Earl Grey'

Почему?

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018г
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2018 в 21:55
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Потому, что он похож на седого Графа smiling smiley (с)

Открытая темаRe: Цветение – июнь 2018гВложение
Автор: Sofa (83.220.237.---)
Дата: 15.06.2018 в 00:02
всего сообщений: 469, дата регистрации: 8 лет назад





Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4