www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветение - март 2018
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4
Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Дата: 08.03.2018 в 19:49
 USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,216, дата регистрации: 13 лет назад

Фитчи вроде не это называют Нет, соврал - в голове сидел фитчи балеи

Исправлений: 1. Последний раз редактировал vlani в 08.03.2018 в 22:55.

Открытая темаRe: Цветение - март 2018Вложение
Дата: 09.03.2018 в 16:45
Россия, Сызрань, всего сообщений: 233, дата регистрации: 6 лет назад






Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 09.03.2018 в 19:43
всего сообщений: 798, дата регистрации: 2 лет назад

Андрей, раненько у тебя турбины зацвели, на моих едва бутоны видно. В Сызрани тепло уж наверно?
Перезделароза клевая - колючки прямо как крючки рыболовные. Сколько ей лет?

Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 19:54
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,079, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Перезделароза клевая - колючки прямо как крючки рыболовные. Сколько ей лет?

Антон, под фото вроде 5 лет указано ))
Очень красивая форма thumbs up ...а то бывают такие, что даже не "яичком", а "клейстокактусом"...smiling smiley

Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Дата: 09.03.2018 в 20:51
Россия, Сызрань, всего сообщений: 233, дата регистрации: 6 лет назад

Антон, перезделарозе 5 лет, корнесобственная. У нас второй месяц холодно, днем -15, ночью -25, правда солнечно...

Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 10.03.2018 в 09:51
всего сообщений: 798, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо за пояснения, не углядел сразу в подписи 5y. Бывает smiling smiley
Солнце - это хорошо. У нас тоже стало показываться, день через день. Тоже думаю полить чего-нить из основных, турбины совсем сплющило уже, мамки некоторые. Андрей, поливал уже свои?

Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Дата: 10.03.2018 в 20:18
Россия, Сызрань, всего сообщений: 233, дата регистрации: 6 лет назад

Полил немного только педио да годовалую мелочь. Поливать начну после цветения...

Открытая темаRe: Цветение - март 2018Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.03.2018 в 20:33
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,079, дата регистрации: 12 лет назад

Наше "обильное" цветение... а больше пока не можем! не в теплице, а на окне зимуем...)) Ещё бы парочку цветочков, и был-бы веночек smiling smiley Может на следующий год ?)


* последний - задний цветок раскрылся только сегодня, поэтому у первых уже цвет не сочный ))
И, что самое интересное, как его не кручу каждый год, весной цветение одинаковое smiling smiley

и эта дождалась солнышка ))



Открытая темаRe: Цветение - март 2018Вложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.03.2018 в 12:29
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,958, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Наше "обильное" цветение

И наше smiling smiley., правда, не у мамилопсиса, а у молодого турбиникарпуса псевдопектинатуса (посев 2015)



Ну и такой ещё групповой букетик пусть будет для темы цветения.
Реакция, блин, на обильный полив - разнесло мой "гастроном" до безобразия.., думал, турбиникарпусы повзрываются... (каждую весну такой стресс переживаю) (obmorok)



Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Автор: Burov_Alex (---.233.188-46.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.03.2018 в 15:39
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,656, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Belg
Наше "обильное" цветение... а больше пока не можем! не в теплице, а на окне зимуем...)) Ещё бы парочку цветочков, и был-бы веночек Может на следующий год ?)

У меня в теплице сейчас только один бутон проклевывается ((((

Открытая темаRe: Цветение - март 2018Вложение
Дата: 18.03.2018 в 04:47
Россия, Волгоград, всего сообщений: 261, дата регистрации: 5 лет назад


Возраст 2 года, 3 мес. Первый цветок недоразвитый получился, но есть второй бутон.

Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Дата: 18.03.2018 в 08:08
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,360, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Burov_Alex
У меня в теплице сейчас только один бутон проклевывается ((((
Лёш, потому что у тебя солнца хоть отбавляй, а влажность низкая. Плюс "детишки пить хотят"...Я тебе про температуры когда еще писал, что, мол, поливай и не задумывайся...

Открытая темаRe: Цветение - март 2018Вложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.03.2018 в 14:30
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,958, дата регистрации: 11 лет назад

Ещё пара снимков из того, что ещё не показывал.




Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Дата: 18.03.2018 в 14:34
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,360, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
elektro-kot
Turbinicarpus nicolae.
Костя, очень красивый турбинthumbs up
Новинка какая-то?

Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.03.2018 в 14:47
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,958, дата регистрации: 11 лет назад

Спасибо, Андрей!
Если рассматривать его, как nicolae, то да, можно сказать новинка (вроде в 2015 нашли, если не ошибаюсь)., ну а так, в общем, что-то очень близкое к alonsoi и потому не удивлюсь, если к нему же и припишут по концовке.

Открытая темаRe: Цветение - март 2018
Дата: 18.03.2018 в 15:27
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,656, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
tornero
Лёш, потому что у тебя солнца хоть отбавляй, а влажность низкая. Плюс "детишки пить хотят"...Я тебе про температуры когда еще писал, что, мол, поливай и не задумывайся...

Какое солнце? Забыл как оно выглядит! Сегодня в теплице +15 только за счет нагревателей (((
Ночью обещают -11 и зиму на три дня.

Открытая темаRe: Цветение - март 2018Вложение
Автор: Hohenstaufen (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 18.03.2018 в 16:50
всего сообщений: 64, дата регистрации: 13 лет назад


M.carmenae



T.polaskii Sud-Ovest La Bonita



T.bonatzii



T.schwarzii



EFC.zacatecasensis




Echinomastus intertextus

Открытая темаRe: Цветение - март 2018Вложение
Автор: AndyC (---.21.149.83.in-addr.arpa) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.03.2018 в 20:07
Россия, Сызрань, всего сообщений: 233, дата регистрации: 6 лет назад





Открытая темаRe: Цветение - март 2018Вложение
Автор: Hohenstaufen (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 19.03.2018 в 22:15
всего сообщений: 64, дата регистрации: 13 лет назад



Echinomastus warnockii



M.sanchez-mejoradae

Открытая темаRe: Цветение - март 2018Вложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.03.2018 в 10:25
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,958, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
tornero
Нотокактус не быстро формирует цветок, так что не спеши, Костя smiling smiley
Еще и передумать может десять раз...

Не передумал, но и не быстро получилось (больше месяца)., думал двумя одновременно зацветёт, а нет, второй бутон на попозже оставил... наверное молодой ещё.



Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4