www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 17 из 18
Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 10.10.2018 в 21:23
Россия, Москва, всего сообщений: 378, дата регистрации: 6 лет назад

В ожидании чуда!
Эпифиллум ангулигер интересен тем, что цветет именно осенью.



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 11.10.2018 в 11:43
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,941, дата регистрации: 9 лет назад



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Уральский Батька (94.140.141.---)
Дата: 11.10.2018 в 12:07
 всего сообщений: 1,494, дата регистрации: 2 лет назад

Ох ты! Красотки! Цветочки по биомассе чуть не треть кактуса. Пока лобивии не завел, даже и не знал, насколько у них здоровенные цветки. И красивые.

У меня тоже некоторые цвели в этом году, так жена их забирала из оранжерейки и в спальню на окно ставила, чтобы подольше любоваться.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.10.2018 в 19:15
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,617, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Ох ты! Красотки!

Канешно! Два поддона - 300 штук!!! - "Алые маки Иссык Куля"... winking smiley (с)

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 11.10.2018 в 19:30
 всего сообщений: 824, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
L. arachnacantha var.JPG

цвет лепестков очень приятный, один из любимых оттенков.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 13.10.2018 в 00:26
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,764, дата регистрации: 10 лет назад



Mammillaria microthele SB34



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 13.10.2018 в 01:29
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,418, дата регистрации: 13 лет назад

Это форди?

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.10.2018 в 09:25
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,617, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
vlani
Это форди?

Владимир, ответ в - "цветение октябрь" )))

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Burov_Alex (---.233.188-81.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.10.2018 в 23:05
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,764, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
vlani
Это форди?
Так точно!

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 17.10.2018 в 06:54
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,418, дата регистрации: 13 лет назад

Да уже подглядел.. Свои мелкие, а дикие совсем не похожи. Если то были такие же форди конечно. Ферокактусы Бахи - это нечто отдельное.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Burov_Alex (---.233.188-81.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.10.2018 в 22:39
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,764, дата регистрации: 10 лет назад

to vlani:

Мелкий, но цветет уже третий год.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-13.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.10.2018 в 20:06
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,764, дата регистрации: 10 лет назад



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.10.2018 в 21:28
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,617, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Burov_Alex
2018-10-14 15-14-2011.JPG

Какой-то странный суккулент ?!....)))

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Burov_Alex (---.233.188-13.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.10.2018 в 22:53
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,764, дата регистрации: 10 лет назад

to Belg:

Там кактусы на заднем плане, если что winking smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 22.10.2018 в 06:11
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,941, дата регистрации: 9 лет назад

to Burov_Alex:

Алексей, тебе экран нужен побольше))

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.10.2018 в 09:39
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,617, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Там кактусы на заднем плане

Не уж то Uebelmannia на своих корнях? ))

* а белая нить на адениуме, это, что-то новое в технике "бонсай" ? winking smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Burov_Alex (---.233.188-13.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.10.2018 в 09:45
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,764, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
tornero
Алексей, тебе экран нужен побольше))

Или Адениумы обрезать посильнее! Рука не поднимается (phil_24)
Цитата
Belg
Не уж то Uebelmannia на своих корнях? ))

Эта - нет. На эхинопе. Но есть и на своих (поменьше).
Цитата
Belg
* а белая нить на адениуме, это, что-то новое в технике "бонсай" ?

Проволока. Ну, это совсем не новое!

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 22.10.2018 в 10:03
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,941, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
tornero
Алексей, тебе экран нужен побольше))

Цитата
Burov_Alex
Или Адениумы обрезать посильнее! Рука не поднимается

"Давайте лучше шаману рот разорвём" (с)

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 22.10.2018 в 16:35
 всего сообщений: 1,494, дата регистрации: 2 лет назад

Эх нужно разогнать к матери осенний депрессняк в наших рядах.

В этом году мой пятилетний Melocactus matanzanus выращенный из семян от Кактус-Клуба, наконец, замутил цефалий. И вот, осенью из цефалия полезли розовые пупыри. Подозреваю, что это бутоны, ибо цветков на нем пока не видал.



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Горизонтоман (92.39.104.---)
Дата: 24.10.2018 в 14:02
всего сообщений: 250, дата регистрации: 5 лет назад

Угадайте,что за "фрукт"...


Текущая страница: 17 из 18