www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 7 из 14
Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 16.05.2018 в 06:28
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

to olagutin:

Красивые растения, в Питере видишь или бансай, или раскормленные экземпляры. Чувство меры не у всех цветоводов.(connie_11)

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 16.05.2018 в 07:45
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,250, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
olagutin
пылится страшно редко

Они же псевдодвудомные, а это мужское растение smiling smiley Найди женское - их обычно сильно меньше в популяции. На женском тычинки совсем без пыльников.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.05.2018 в 18:51
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,254, дата регистрации: 12 лет назад

- И тут, что-то пошло не так...(Ц)

И, как это понимать, в мае месяце... )))



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 21.05.2018 в 20:02
всего сообщений: 946, дата регистрации: 2 лет назад

А вот бывает такое, когда весна не нормальная, с затяжной облачностью и дождями. У меня агавоидесы в бутонах. И дождь, а вчера вообще ураган с градом.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 21.05.2018 в 22:08
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,531, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
И, как это понимать, в мае месяце...

Это потому что канадцы без золота у вас там, в Бельгии, остались(spitinn)
А мы так вообще...(cray)

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 22.05.2018 в 18:37
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,250, дата регистрации: 13 лет назад








Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 22.05.2018 в 19:25
всего сообщений: 946, дата регистрации: 2 лет назад

Фотографии изумительные! Ну и растения, само собой. Жаль только, по бутонам не всех узнал. Браво, Владимир, очень здорово!

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.05.2018 в 19:40
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,325, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Фотографии изумительные! Ну и растения, само собой.

Размер фото слишком большой. На ноутбуке такие сложно просматривать. 1200 по большей стороне -это много для ноутбука.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 22.05.2018 в 19:51
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,250, дата регистрации: 13 лет назад

900 сделать?
Цитата
Уральский Батька
по бутонам не всех узнал

Это все же фотоштудии а не ботанические иллюстрации. На второй фоте рейхенбах - там никто не узнает. Остальное вроде просто smiling smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 22.05.2018 в 19:52
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
vlani
900 сделать?

Вертикальные, да.(nuhatc)

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.05.2018 в 19:55
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,325, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
vlani
900 сделать?
Ну или 900. Как по мне так и 800 хватит.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 22.05.2018 в 20:11
всего сообщений: 946, дата регистрации: 2 лет назад

Народ, а ctrl -+ не пробовали в браузере нажимать? Они уменьшаются и увеличиваются до нужного размера. А то детали на 900 посыплются..., жаль.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 23.05.2018 в 07:10
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,250, дата регистрации: 13 лет назад

В отсутствие консенсуса своим волюнтористским решением предлагаю пользоваться опцией 'Ctrl -'
Первая картинка - продолжающаяся рекламная акция рода Echinocereus.
Третья - упомянутая ранее розеальба.
Маммки - бауми, хеиди и напина







Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 23.05.2018 в 09:15
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,531, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
vlani
Первая картинка - продолжающаяся рекламная акция рода Echinocereus.

Этот замечательный род в рекламе не нуждаетсяsmiling smiley лично я очень люблю ихsmiling smiley
Цитата
vlani
предлагаю пользоваться опцией 'Ctrl -'

На планшете это проблематично:rolleyes:

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 23.05.2018 в 12:00
всего сообщений: 946, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
tornero
На планшете это проблематично

Андрей, так на планшете просто пальцами увеличиваются-уменьшаются фоты. Разве не так? Их открыть главное.
Может мне просто свезло, но до сих пор никаких проблем с тем, что фоты больше экрана не испытывал. Просто уменьшаю или увеличиваю до нужного размера. Гораздо хуже, когда фоты мыльные из-за крохотного разрешения или от рождения нерезкие. Вот это реальная беда.
Цитата
vlani
Первая картинка - продолжающаяся рекламная акция рода Echinocereus.

Рекламная кампания в пользу эхиноцереусов действует. Уже начал семена понемногу заказывать изучая иллюстрированные публикации по этим растениям. Ох и много их, да еще и каждый вид люто изменчив. Отрада коллекционера, одним словом.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 23.05.2018 в 13:00
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,531, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Андрей, так на планшете просто пальцами увеличиваются-уменьшаются фоты. Разве не так?
При открытии фото из превьюшки не удается уменьшить пальцами.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 23.05.2018 в 13:35
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
При открытии фото из превьюшки не удается уменьшить пальцами.

Андрей, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я в том же положении что и ты, у меня с «гуглом» проблемы. (help)

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 23.05.2018 в 15:45
всего сообщений: 946, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
tornero
При открытии фото из превьюшки не удается уменьшить пальцами.

Упс. Что за планшет? У меня Хуавей 10 дюймовый, ОС, правда, кастомная. В два раза точно уменьшает, но потом тоже "упирается". Может жест какой специальный есть на твоем планшете? Или попробовать увеличить, а потом уменьшить. У меня иногда глюкает, так помогает такой трюк.

А так то да, некоторые сайты размеры открытых фоток под разрешение устройства адаптируют. Типа "динамический размер изображений" называется. Удобно, только мне неведомо, насколько это сложно и возможно реализовать на платформе нашего ресурса. Быть может, просто есть софтовые ограничения и потому эта функция на сайте не доступна. Это только Костя пояснить сможет.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 23.05.2018 в 17:17
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,250, дата регистрации: 13 лет назад

Планшет если повернуть - не меняет ориентацию? Иди это эппловские штучки?

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 23.05.2018 в 18:31
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,250, дата регистрации: 13 лет назад

Гибридик


Текущая страница: 7 из 14