www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветение - ноябрь 2017
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаЦветение - ноябрь 2017Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.11.2017 в 14:12
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Вот, как тут не "бонсаить"...как ни как не в природе растёт ))



Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Автор: Горизонтоман (185.124.177.---)
Дата: 03.11.2017 в 20:14
Репутация: 255
всего сообщений: 149, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Вот, как тут не "бонсаить"...как ни как не в природе растёт

А зачем его "бонсаить"?Колючку вы этим сильно не улучшите.Такое растение.Похож на голландца.

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.11.2017 в 21:33
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Горизонтоман
Колючку вы этим сильно не улучшите.

Но и за 12 лет, как мне кажется, и не ухудшил. И потом, как я вижу в разных источниках, латиспинусы таки не все на одно лицо.

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017Вложение
Автор: Горизонтоман (185.124.177.---)
Дата: 05.11.2017 в 15:39
Репутация: 255
всего сообщений: 149, дата регистрации: 4 лет назад

Сегодня пасмурно,цветок не раскрывается полностью.


Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Дата: 05.11.2017 в 15:44
Репутация: 269
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,409, дата регистрации: 9 лет назад

to Горизонтоман:

А латиспинусы цветут? Погода дрянь, пасмурно. Я своим даже не дал шанса в этом году...

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017Вложение
Автор: Горизонтоман (185.124.177.---)
Дата: 05.11.2017 в 16:22
Репутация: 255
всего сообщений: 149, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Burov_Alex
А латиспинусы цветут?

Бутоны заложили,но уже две-три недели в одной поре.Похоже,что сбросят.На фото SB548 2006 года рождения.


Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.11.2017 в 18:11
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Горизонтоман
Похоже,что сбросят

У моего такие были в прошлогоднюю осень. А зацвели вот только сейчас ))

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 07.11.2017 в 12:34
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

У нас сегодня были первые заморозки, -2°C
Astrophytum asterias 'Super kabuto' встретил их достойно! smiling smiley



Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.11.2017 в 19:12
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Ммм-да, цветочки уже не летние...))



Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017Вложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2017 в 15:05
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Ноябрь, солнце уже не такое жаркое, прошли первые дожди и растения реагируют на это только положительно., стеллажи всё ещё открытые и хоть я и прекратил поливы ещё месяц назад, растения всё ещё поливаются периодическими, не очень обильными дождями., так будет где-то до середины декабря, а потом стеллажи закроются поликарбонатом и начнётся зимовка.

Несколько сегодняшних снимков:







Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Автор: Горизонтоман (185.124.177.---)
Дата: 12.11.2017 в 19:46
Репутация: 255
всего сообщений: 149, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
elektro-kot
Ноябрь, солнце уже не такое жаркое, прошли первые дожди и растения реагируют на это только положительно.
Радуйте нас своими цветущим экземплярами,особенно жителей средней полосы России,где свет сошел на нет.

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2017 в 21:29
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Горизонтоман
Радуйте нас своими цветущим экземплярами

smiling smiley Буду стараться успевать фотографировать.., просто я из тех кактусоводов, которые видят свои растения не так часто, как хотелось бы и потому цветение чаще пропускаю, чем наблюдаю.

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2017 в 21:59
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Ноябрь, солнце уже не такое жаркое

А "кончики" на лейхтенбергии наверное при октябрьском солнце загорели smiling smiley

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2017 в 22:53
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
А "кончики" на лейхтенбергии наверное при октябрьском солнце загорели

Не, не так., на октябрьском они скорее уже позеленели! Хх, надо было для тебя эту бедолагу в июле сфотографировать. smiling smiley

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.11.2017 в 00:16
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
надо было для тебя эту бедолагу в июле сфотографировать.

У меня есть одна такая, за лето вся краснеет, за зимовку отходит, я её называю 'f. rubra' )))

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.11.2017 в 02:38
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Ну вот наверное и моя такая же, но не только она, у меня летом много "рубр"... чуть прозевал с притенкой и тю-тю... отрубрились smiling smiley

Открытая темаRe: Цветение - ноябрь 2017Вложение