www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 95 из 95
Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 14.10.2017 в 14:51
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 1,832, дата регистрации: 8 лет назад



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-131.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.10.2017 в 17:49
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,435, дата регистрации: 10 лет назад



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 14.10.2017 в 18:08
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 1,832, дата регистрации: 8 лет назад

Лёш, наверное в ваших краях они только ожили от жары, и дорастают к зимовкеsmiling smiley свеженько так выглядятsmiling smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Burov_Alex (---.233.188-131.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.10.2017 в 18:47
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,435, дата регистрации: 10 лет назад

У меня в этом году самое сильное притенение у теплицы. Ищу золотую середину по инсоляции летом. Сейчас (осенью) у меня растения выглядят самыми "свежими" за последние годы. Климат теплиц бывает очень суровым. Требуются годы, чтобы его осмыслить и отрегулировать.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: roman (---.globnet.md)
Дата: 19.10.2017 в 14:52
всего сообщений: 213, дата регистрации: 1 год назад

бутоны, успели бы до холодов!



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Stargazer (---.126.176.94.globnet.md)
Дата: 01.11.2017 в 03:49
всего сообщений: 211, дата регистрации: 1 год назад


smiling smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Станислав (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01.11.2017 в 23:22
всего сообщений: 104, дата регистрации: 3 лет назад

У меня матуканы мадисониорум с рождения лысые росли. Лет 15 точно. И вот вдруг одна на отдыхе на даче вдруг учудила. Вспомнила, что она Кактус! Решила показать, что у нее тоже колючки растут. "Хорошее питание, свежий воздух, режим..."

Остальные не последовали примеру...

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Burov_Alex (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.11.2017 в 00:55
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,435, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Станислав
меня матуканы мадисониорум с рождения лысые росли.

У меня наоборот. Все очень колючие с рождения. Только в этом году стали лысеть. Но этим летом клещ прошелся по коллекции, многое повредил и их тоже ((((

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 02.11.2017 в 17:56
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 1,832, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
Станислав
У меня матуканы мадисониорум с рождения лысые росли. Лет 15 точно. И вот вдруг одна на отдыхе на даче вдруг учудила. Вспомнила, что она Кактус! Решила показать, что у нее тоже колючки растут. "Хорошее питание, свежий воздух, режим..."
У этой матуканы наличие колючек - не постоянный и не характеризующий признак.
Как появились, так могут внезапно и исчезнуть. Могут расти через одну ареолу - как по вертикали, так и по горизонтали чередовать "голые" ареолы с околюченными.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 02.11.2017 в 20:29
всего сообщений: 432, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Станислав
И вот вдруг одна на отдыхе на даче вдруг учудила.

Аналогично, в прошлом году 12 летние начали гнать колючку, а я специально осталял себе лысых из посева, где среди 20 растений за 2 года не у одного не вылезло ни одной колючки, был расстроен - 12лет и на тебе колючки во всех новых ареолах. Колючие с детства у меня у v.asterium

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 02.11.2017 в 21:53
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 2,933, дата регистрации: 13 лет назад

При достаточном солнце они все должны быть колючими. Отсутствие колючки - по-моему, признак поражения каким-то клещем вроде плоскотелки, который никак по другому не проявляется - на хорошем солнце даже у хамецереуса такой эпидермис, что не любой клещ берет.

Поэтому после обработки каким-нибудь удачным акарицидом колючка вполне имеет право начать расти

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 03.01.2018 в 22:23
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 1,832, дата регистрации: 8 лет назад

Мелочь, а приятно...Издалека потянуло веснойsmiling smiley
Mammillaria sanchez-mejoradae

Turbinicarpus valdesianus


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 04.01.2018 в 16:04
всего сообщений: 119, дата регистрации: 7 лет назад

Discocactus horstii, собираем урожай


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 06.01.2018 в 17:49
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,204, дата регистрации: 14 лет назад

Давненько я здесь не был...












Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 06.01.2018 в 17:51
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 1,832, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
aksen33
Давненько я здесь не был...

А вот плохо, что не был...
С Новым Годом и Рождеством, Женя!

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 06.01.2018 в 18:44
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,204, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
tornero
А вот плохо, что не был...
С Новым Годом и Рождеством, Женя!

Плохо - это оценочное суждение...)))

А с новым годом и тебя!(yesss)

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 06.01.2018 в 18:50
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 1,832, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
aksen33
Плохо - это оценочное суждение...
Хотел съязвить - "что, на фейсбуке сбой?", но не буду, конечно же(on_the_quiet)grinning smiley
Заходи чаще, пожалуйста - без твоих снимков пустовато во многих темах, особенно в аргентинских...

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 06.01.2018 в 20:12
Россия, Челябинск, всего сообщений: 128, дата регистрации: 11 лет назад

У кого-то весной потянуло :-) А у некоторых сегодня утром -28, так что, остаётся только колючками хвастаться ))
Два Efc. erectocentrus DJF758.38 из одного посева:



Всех с Новым годом!

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 07.01.2018 в 06:25
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,204, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
tornero
Хотел съязвить - "что, на фейсбуке сбой?"

На ФБ сбоя, конечно, нет. На ФБ - простор, куча друзей по всему миру, море тем... Да и я, всё-таки, фотограф, а не только любитель кактусов!winking smiley Но Лав, тоже родной!(klassno)

Текущая страница: 95 из 95