www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 83 из 84
messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: roman (---.114.176.94.globnet.md)
Дата: 01.03.2017 в 14:14
Репутация: 30
всего сообщений: 204, дата регистрации: 9 лет назад

Написано
Belg
НаписаноCactiMasterMam.luethyijpg


На каком-же это подвое luethyi такой многодетной стала?

На любом достаточно мощном и высоком! Любят они разрастаться!

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.03.2017 в 14:16
Репутация: 677
Belgium, Ieper, всего сообщений: 9,914, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
roman
На любом достаточно мощном и высоком!

Нет уж, я буду ждать, пока моя на своих корнях так разрастётся smiling smiley

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: tornero (---.trbo.yandex.net)
Дата: 01.03.2017 в 14:47
Репутация: 385
всего сообщений: 1,294, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
Belg
я буду ждать, пока моя на своих корнях так разрастётся
Оптимист:rolleyes:
Ну, дай бог тебе здоровья(tcasy)

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: CactiMaster (---.nat-pool1.aviel.ru)
Дата: 01.03.2017 в 15:51
Репутация: 35
всего сообщений: 149, дата регистрации: 2 лет назад

Написано
Belg
НаписаноCactiMasterMam.luethyijpg


На каком-же это подвое luethyi такой многодетной стала?

Игорь,30 головая "многодетная" люти сидит на 12 сантиметровом E.pomanensis.

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.03.2017 в 16:08
Репутация: 677
Belgium, Ieper, всего сообщений: 9,914, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
CactiMaster
Игорь,30 головая "многодетная" люти сидит на 12 сантиметровом E.pomanensis.

Ничего-ничего, у моей уже одна детка есть, вторая - смотрю намечается, остальные 28 ещё нарастут. smiling smiley)
Просто она у меня тормознулась немного в росте. Мне её Женя Аксёнов летом прислал, пока из Ижевска в Ростов, пока из Ростова в Бельгию, вот и "приболела немного". А в прошлом году выздоровела, и прёт теперь winking smiley

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5attachment
Дата: 01.03.2017 в 20:29
Репутация: 40
Россия, Волгоград, всего сообщений: 183, дата регистрации: 3 лет назад

Первый день весны (nuhatc)


messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5attachment
Дата: 10.03.2017 в 17:47
Репутация: 88
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 372, дата регистрации: 6 лет назад

Pyrrhocactus marayensis
Pyrrhocactus sp. VG238


messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 10.03.2017 в 23:23
Репутация: 30
Россия, Москва, всего сообщений: 352, дата регистрации: 7 лет назад

Написано
Orotucan
Pyrrhocactus marayensis

marayesensis - от Marayes,La Rioja, Argentina.


[www.cactuslove.ru]

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 11.03.2017 в 00:31
Репутация: 88
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 372, дата регистрации: 6 лет назад

У Гапона в каталоге - marayensis. А я придерживаюсь написания, принятого у российских исследователей и сборщиков.

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.03.2017 в 10:32
Репутация: 677
Belgium, Ieper, всего сообщений: 9,914, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Orotucan
А я придерживаюсь написания, принятого у российских исследователей и сборщиков.

Один российский исследователь, как-то заметил, изменяя на свой лад название одного рода:
- Если так никто ещё не называл, значит это никому ещё не было нужно!
Ммда, очень "по-научному" )))

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5attachment
Автор: Burov_Alex (---.233.188-6.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.03.2017 в 13:29
Репутация: 107
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,321, дата регистрации: 9 лет назад

Обзавелся китайским смартфоном. Попытка научиться им делать снимки:
Mammillaria pennispinosa




messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5attachment
Автор: Burov_Alex (---.233.188-6.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.03.2017 в 11:40
Репутация: 107
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,321, дата регистрации: 9 лет назад

Gymnocalycium sagleone
Gymnocalycium riograndense
Gymnocalycium tilcarense VG-115


Детка, на ней еще детка:


messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.03.2017 в 12:54
Репутация: 677
Belgium, Ieper, всего сообщений: 9,914, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Burov_Alex
Детка, на ней еще детка:

Ты его случаем не салом кормишь? winking smiley (с)

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Burov_Alex (---.233.188-6.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.03.2017 в 18:54
Репутация: 107
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,321, дата регистрации: 9 лет назад

to Belg:

Он, бедный, в одном гравии с лечузой сидит после переукоренения. Он мне достался несколько лет назад без корней. Корневую шейку отрезал ножевкой. Там древесина как у новогодней сосны winking smiley Макушки нет у него много лет: съел клещь. Поэтому он живет теперь ради детей и внуков )))). Он сам цветет, его дети и внуки тоже цветут winking smiley
Игорь, дети получаются не от сала, а от большой любви winking smiley Тебе ли не знать?!(air_kiss)

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.03.2017 в 19:15
Репутация: 677
Belgium, Ieper, всего сообщений: 9,914, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Burov_Alex
Игорь, дети получаются не от сала, а от большой любви winking smiley Тебе ли не знать?!

-"Не пиши мне про любовь, не поверю я,
- лучше слушай, тут с лавсаном материя"
...winking smiley (Высоцкий)

Да я просто смотрю, что по нему трещины пошли... вот и спросил. Ну теперь понятно, что это "дедушка", значит это не трещины, а морщины... smiling smiley

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5attachment
Дата: 12.03.2017 в 23:29
Репутация: 40
Россия, Волгоград, всего сообщений: 183, дата регистрации: 3 лет назад



messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Burov_Alex (---.233.188-6.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.03.2017 в 00:03
Репутация: 107
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,321, дата регистрации: 9 лет назад

Написано
Belg
Да я просто смотрю, что по нему трещины пошли... вот и спросил. Ну теперь понятно, что это "дедушка", значит это не трещины, а морщины...

Ты прав, это трещины. Фотка летняя. А летом он стоит в клумбе под открытым небом. Видимо дожди были недавно(connie_14)

messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5attachment
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 17.03.2017 в 22:36
Репутация: 208
всего сообщений: 114, дата регистрации: 6 лет назад




messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5attachment
Автор: Burov_Alex (---.233.188-6.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.03.2017 в 00:52
Репутация: 107
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,321, дата регистрации: 9 лет назад

Gymnocalycium gibbosum v. ferox (белый) JPR51/121


messageRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5attachment
Автор: tornero (---.trbo.yandex.net)
Дата: 19.03.2017 в 09:09
Репутация: 385
всего сообщений: 1,294, дата регистрации: 6 лет назад

Герои репортажа несомненно Gymnocalycium bruchii - в наших широтах они обычно самые "подснежники" среди кактусовsmiling smiley




Всякие другие:





Ну и ягодка...Всю зиму зрела в прохладцеsmiling smiley


Текущая страница: 83 из 84