www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Цветение, опыление и плодоношение кактусов Урожай
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Цветение, опыление и плодоношение кактусов :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<первая ...345678910111213
Текущая страница: 13 из 13
messageRe: Урожайattachment
Дата: 25.09.2015 в 10:00
Репутация: 3
всего сообщений: 1,189, дата регистрации: 4 лет назад



messageRe: Урожайattachment
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 01.10.2015 в 22:05
Репутация: 51
всего сообщений: 184, дата регистрации: 2 лет назад

A.kotsch. VM220 Tula Tam.

Уже зреют! А на своих корнях,пока не видно.


messageRe: Урожай
Дата: 02.10.2015 в 12:04
Репутация: 3
всего сообщений: 1,189, дата регистрации: 4 лет назад

Зато те, что на своих корнях, значительно красивее.

messageRe: Урожайattachment
Дата: 19.10.2015 в 20:33
Репутация: 151
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 278, дата регистрации: 7 лет назад

Всем привет!

После обильного цветения и удачного опыления и урожай обильный:

Coryphantha vivipara var. arizonica LOV16

Все ждал когда все ягоды покраснеют. Первые стали вяленными:

Cochemiea setispina

Удачи всем!
Олег

messageRe: Урожай
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.10.2015 в 21:01
Репутация: 837
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,006, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
olagutin
Cochemiea setispina

Олег, скажи, а Cochemiea перекрёстно опыляется?

messageRe: Урожай
Дата: 19.10.2015 в 21:13
Репутация: 151
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 278, дата регистрации: 7 лет назад

Видимо да, Игорь. Последний цветок, которому не было пары не опылился. Но я специально не проверял.

Олег

messageRe: Урожайattachment
Автор: CactiMaster (---.nat-pool1.aviel.ru)
Дата: 14.11.2015 в 18:26
Репутация: 50
всего сообщений: 162, дата регистрации: 2 лет назад

Вот такие вот ягодки!



messageRe: Урожайattachment
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.06.2016 в 17:39
Репутация: 837
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,006, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
CactiMaster
Вот такие вот ягодки!

Что-то я пропустил свои любимые "ягодки"! thumbs up smiling smiley
Да я ваще, пару дней назад пропустил цветение одного моего хорстика... посчитал потом уже увядшие цветки - 17! thumbs up
*
А вот Алла Борисовна правильно пела:
- Если долго мучиться, что-нибудь получится! ))
Вот и у меня наконец-таки после трёх или четырёх лет удалось получить несколько плодиков у маммиллярии hernandezii.
всё-таки в ноябре трудно их опылять...но в этот раз получилось thumbs up ))



messageRe: Урожайattachment
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 13.09.2016 в 08:52
Репутация: Отключено
всего сообщений: 350, дата регистрации: 8 лет назад

Писал уже на параллельном ресурсе об этом. Цвел в этом году у меня эхинопсис-культивар. Пестик в цветках отсутствовал, соответственно я его не опылял, т.к. нечего было пылить и нечем! Но чудесным образом завязались 2 ягоды которые уже треснули и видны семена.. Даже если предположить что пестик был очень маленький, не развитый и произошло самоопыление (хотя я смотрел в самую глубь и там не было ничего!) ну так по-любому Эхинопсисы Субденудата к само опыляемым не относятся! (из того что читал я) в общем предполагаю что произошло непорочное зачатие от святого духа!

PS Если кому нужны будут непорочные семена, стукните в личку в конце Сентября, хочу чтоб еще немного вызрели до конца.


messageRe: Урожайattachment
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 23.09.2016 в 14:21
Репутация: 9
всего сообщений: 128, дата регистрации: 6 лет назад

Плод гибридного Trichocereus уличного содержания в Москве)))


messageRe: Урожайattachment
Дата: 10.05.2017 в 19:43
Репутация: Отключено
Россия, Челябинск, всего сообщений: 115, дата регистрации: 11 лет назад

Gymnocalycium bruchii v. glaucum VG471, переопыление в начале апреля:


messageRe: Урожай
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 10.05.2017 в 19:54
Репутация: 203
всего сообщений: 910, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
olagutin
Видимо да, Игорь. Последний цветок, которому не было пары не опылился.
Колибри? smiling smiley

Страницы: <<первая ...345678910111213
Текущая страница: 13 из 13