www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Питомники и ботанические сады Кактусный мир в Подмосковье
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Питомники и ботанические сады :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 28 из 28
Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 16.09.2018 в 20:42
Россия, Москва, всего сообщений: 2,828, дата регистрации: 13 лет назад

К нашему пятилетнему Юбилею мы решили озвучить одну идею, над которой долгое время размышляли.

Наша коллекция называется "Сынковская ОБЪЕДИНЕННАЯ Кактусная Коллекция". Ключевое слово - Объединенная. Изначально в общую коллекцию были объединены три поменьше: Виталия Кулакова, Сергея Барбулева и моя (Дмитрия Демина). Таким образом, мы трое стали учредителями СОКК.

За минувшие годы коллеги привозили много растений в дар - и кактусов, и суккулентов, и других представителей ксерофитной растительности. Таких подарков мы получили многие сотни экземпляров.

Но среди этой большой армии дарителей было несколько человек, чей вклад в развитие СОКК более чем ощутим. И мы решили к нашему 5-летнему юбилею ввести в обиход при рассказе о коллекции такое понятие как СОУЧРЕДИТЕЛЬ.

Сегодня я хотел бы озвучить для широкой публики имена этих бескорыстных людей (далее в алфавитном порядке):

- Гульцева Вера - подарила небольшую балконную коллекцию, участник 4 экспедиций СОКК в Южную Америку, с сентября 2013 года все выходные проводила, помогая ухаживать за коллекцией;
- Кузнецов Борис - - подарил большую коллекцию литопсов и большое количество представителей отдельных родов кактусов;
- Кузнецов Игорь - подарил большую коллекцию литопсов и большое количество представителей отдельных родов кактусов;
- Саркисов Сурен - подарил большое количество представителей отдельных родов кактусов;
- Сидоров Алексей - внес существенный вклад в развитие суккулентной части коллекции (молочаи, пахиподиумы, ластовневые и многие другие).

Огромное спасибо всем коллегам, участвующим в развитии СОКК!

Открытая темаRe: Кактусный мир в ПодмосковьеВложение
Дата: 17.09.2018 в 16:51
Россия, Москва, всего сообщений: 363, дата регистрации: 6 лет назад

Наконец-то я добралась до своего компьютера и добавлю еще немного фотографий с юбилея Сынковской коллекции.


На переднем плане Петр Лапшин

Андрей Токарь( Торнеро) с супругой Олей Телятниковой.


Ефремова Наталья Генриховна и Слава Филиппов.


Виталий Кулаков вручает подарок Сергею Яковлевичу Барбулеву.


Торжественное вручение подарков.



Владимир Хомченко, Алексей Перегудов и Виталий Кулаков


Андрей ( Торнеро) в раздумьях над столами с сеянцами- чтобы из всего этого разнообразия выбрать!

Столы с сеянцами!


Часть растений на лето выносят на открытое солнце на крышу рядом с оранжереей .





Семенов Дмитрий Валерианович, куратор коллекции кактусов и суккулентов Аптекарского огорода и Ефремова Наталья Генриховна.


Евгений Тарасов, Алексей Перегудов,Вера Гульцева и Владимир Хомченко


Прощание перед отъездом.


Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 17.09.2018 в 18:28
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,775, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Nina
в раздумьях над столами с сеянцами- чтобы из всего этого разнообразия выбрать!

"...и куда бы это всё поставить?!"grinning smiley
Нина! Спасибо за фото! Ты своим крошечным "мыльничком" всегда делаешь замечательные снимки))

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.09.2018 в 23:37
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,451, дата регистрации: 12 лет назад

Нина, спасибо за репортаж! thumbs up

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: Станислав (217.69.208.---)
Дата: 18.09.2018 в 19:36
всего сообщений: 119, дата регистрации: 4 лет назад

СОКК поздравляю с 5-летним юбилеем. Всем учредителям и организаторам этой, уверен, самой большой в России коллекции кактусов желаю здоровья и удовлетворения то того, что они делают!
Всегда приятно и интересно посещать СОКК и общаться с интересными и гостеприимными хозяевами и коллегами по увлечению!

Открытая темаRe: Кактусный мир в ПодмосковьеВложение
Дата: 05.10.2018 в 18:45
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 640, дата регистрации: 10 лет назад

Осень. Один день среди кактусов.

Желание побывать в оранжерее СОКК зрело давно, и в этот раз я специально сделала остановку в Москве, чтобы это желание реализовать, предварительно договорившись с Дмитрием о встрече.
Все восхитительные степени, неоднократно высказанные касательно площадей, их дизайна и количества питомцев сразу же нашли подтверждение, едва я вошла в(на) эту кактусную крышу. Размеры многих экземпляров оччень впечатляющие. Но не это останавливало взгляд во время прогулок между бесконечными рядами растений, а то, что очень много каждодневного труда вложено и вкладывается, чтобы кактусы выглядели настолько ухоженными. И для таких "полей" просто любить эти непонятные для многих колючки маловато будет, надо ещё чуточку фанатеть что ли( в хорошем смысле), то бишь - отдаваться всецело.

Но пора уже переходить к фотографиям.
Интересно, если собрать все плоды, которые встретились мне, и сварить варенье, то сколько это будет в литре( или литрах)? На фото только незначительная часть.

Из цветущих сейчас властвуют ариокарпусы.
Кто победитель в номинации "Цветок дня" можно без труда догадаться.







Судя по тому, что творится на цефалиях этих дисков, дискотека у них была крутейшая.


Глядя на опушение этих корифант, можно подумать, что это песец (который - фауна).


Прекрасная почти чёрная неопортерия и другие интересности.









Водопад белых пузырьков.

А говорили "яблоко от яблони..." Кому верить?

Ну и совсем другие
Замия плодоносит.

Тату.







Под занавес: любофф.

Так увлеклась фотографированием кактусов, что живность, которой здесь тоже достаточно,не фотала. Разве что попугая.

Но время неумолимо спешит напомнить, что всему есть свой предел и продолжение, но уже в другом месте, в другой час и совсем в других декорациях. Я увезла с собой много фотографий чудесных растений и две книги (подарок) .
Захотелось ли мне (после всего увиденного здесь) выбросить свои кактусы с балкона? Как ни странно,нет.
Спасибо, Дима, за предоставленную возможность посещения оранжереи.

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 05.10.2018 в 21:10
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,775, дата регистрации: 9 лет назад

Марина, браво!!!
Ты стала номинантом на самый сухой и сдержанный репортаж о Сынковской коллекцииsmiling smiley
Особенно умиляет желание сварить варенье из тамошних кактусовsmiling smiley хорошо хоть из котов люля не захотела)))))
Восхищен сибирской выдержкойthumbs upwinking smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 05.10.2018 в 22:19.

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: Clipper (---.204-152-169.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 05.10.2018 в 22:38
всего сообщений: 234, дата регистрации: 3 лет назад

Цитата
tornero
...сварить варенье из тамошних кактусов...

Да не из кактусов, из ягод.

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 05.10.2018 в 22:56
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,775, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Clipper
не из кактусов, из ягод.

Ягода это ж часть кактусаsmiling smiley Исабель не даст совратьsmiling smiley

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 06.10.2018 в 02:49
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,323, дата регистрации: 13 лет назад

Предлог в(на) все тверже входит в русский язык.

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 06.10.2018 в 07:22
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 640, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
пантера
вошла в(на) эту кактусную крышу

Цитата
vlani
Предлог в(на) все тверже входит в русский язык.

Для данного случая это оправдано, ведь это не простая крыша, НА которую ступают, это крыша с конструкцией на ней, В которую входят.

to tornero: hmmmmmmmmm Краткость вернее.winking smiley
А варенья такого необычного я бы с удовольствием отведала.smiling smiley

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: Исабель Шплиттер (83.220.238.---)
Дата: 06.10.2018 в 08:14
всего сообщений: 648, дата регистрации: 6 лет назад

to Clipper:

Да все нормально. Ведь говорим: варенье из малины, земляники, брусники и т п. Никто ж не думает, что из листьев с корнями.

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: volkov (---.177.0.100, 87.245.168.21)
Дата: 06.10.2018 в 08:57
всего сообщений: 562, дата регистрации: 7 лет назад

Очень меня впечатлил эхинокактус полицефалюс. Дмитрий, это природное растение???

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 06.10.2018 в 19:26
Россия, Москва, всего сообщений: 2,828, дата регистрации: 13 лет назад

Такой можно вырастить только в природе... а так жизни не хватит.

Текущая страница: 28 из 28