www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Питомники и ботанические сады Кактусный мир в Подмосковье
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Питомники и ботанические сады :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 27 из 29
Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 08.04.2018 в 17:29
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

IMG_20180407_151115.jpg
Сразу видно - кто зачем приехал(haha)

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 08.04.2018 в 17:52
 всего сообщений: 810, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
UncleSlava
А у меня в коллекции во-о-от такая блоссфельдия в горшочке 7х7 выросла!

Слава (rofl), лично я привык верить Юрию Афанасьевичу, а вот Алексей Перегудов, почему-то, еле заметно улыбается.
Встреча была очень интересной, получил много интересной информации по Намибии - ЮАР.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал АлександрC в 08.04.2018 в 21:27.

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.04.2018 в 17:54
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,534, дата регистрации: 12 лет назад

Хх, типа продукты на вкус, а кактусы на палец? winking smiley )))
И как? Пальцы целы, Андрей? smiling smiley

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: tornero (---.broadband.opcom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.04.2018 в 20:04
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
elektro-kot
типа продукты на вкус, а кактусы на палец?

Всё цело пока чтоsmiling smiley

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 08.04.2018 в 20:39
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Спасибо за фотоотчет.
Ну очень хочется до вас добраться!

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 08.04.2018 в 21:11
всего сообщений: 698, дата регистрации: 6 лет назад

to АлександрC:

Алексей ПерегудОВ.
А где, простите, Валерий Адольфович?

Открытая темаRe: Кактусный мир в ПодмосковьеВложение
Дата: 09.04.2018 в 13:30
Россия, Москва, всего сообщений: 374, дата регистрации: 6 лет назад

Добавлю немного фотографий с этого замечательного события.
Вот упомянутый выше Алексей Перегудов вручает подарок Дмитрию Демину.


Дмитрий рассказывает о своей поездке в Мексику.



Дружеское общение.



Кузнецов Борис Игоревич (из Аптекарского огорода)


Юлия Юлина- гостья из Тулы.


Владимир Хомченко с супругой- гости из Ростова Великого.

Ефремова Наталья Генриховна.


Серовайский Валерий Михайлович.


Барбулев Сергей Яковлевич, шеф!






Открытая темаRe: Кактусный мир в ПодмосковьеВложение
Дата: 19.08.2018 в 11:26
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Несмотря на последние дни лета в Москве и Подмосковье все еще жарко.
Отважились в субботу навестить Дмитрия и Веру, и кактусы и котов с попугаями))
Было очень жарко, но кое-кто цвёл.
Лично я на верхних площадках выдержал 25 минут...












Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.08.2018 в 11:38
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,534, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
IMGP5055.JPG
IMGP5035.JPG
IMGP5043.JPG

Спасибо за свежие фото из кактусного мира, Андрей! thumbs up

У меня вопрос, наверное к Дмитрию:

Каким образом удаётся сохранить такое опушение растений?
Ведь есть различного рода обработки (опрыскивание подразумевается), которые не лучшим образом сказываются на опушении.
Есть какой-то секрет?

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 19.08.2018 в 12:39
 Россия, Москва, всего сообщений: 2,871, дата регистрации: 13 лет назад

На свежем приросте новое вырастет, это у корифант.
У старых пародий тоже не проблема, опушение берегут отцветшие цветки. удаляешь их в конце сезона, под ними пушисто...
Мы с опушением не заморачиваемся при поливе душем сверху....вместо смытого появляется новое.

Открытая темаRe: Кактусный мир в ПодмосковьеВложение
Дата: 08.09.2018 в 19:59
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,407, дата регистрации: 9 лет назад

Получила сегодня очень трогательные открытки. Одна из них с маркой на тему кактусов к юбилею СОККthumbs up
Ровно пять лет назад, 9 сентября 2013 г., прозвучало первое сообщение в этой теме и начался отсчет времени. Как будто это было вчера, а уже прошло столько лет и завтра можно будет поздравлять коллектив СОКК с пятилетним юбилеем.
Спасибо его создателям и участникам за интересные, неожиданные идеи и появившиеся полезные возможности по нашему общему увлечению. Здоровья всем, успехов в вашем нелегком, но очень нужном труде.




Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.09.2018 в 14:16
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,534, дата регистрации: 12 лет назад

Поздравляю СОКК с первым юбилеем!
Пусть этот кактусный мир остаётся таким же замечательным, каким является сегодня: хорошие люди, отличные растения, добрые коты!
Кстати, в этом году день рождения СОКК совпадает с еврейским праздником "Рош ха-Шана", поэтому пусть и пожелание прозвучит так, как это происходит в Израиле. smiling smiley

СОКК, доброго и сладкого вам года!
* а чтобы пожелание исполнилось, нужно обязательно съесть яблоко с мёдом и выпить хорошего вина. thumbs up

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 09.09.2018 в 15:17
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
elektro-kot
Поздравляю СОКК с первым юбилеем!

thumbs up:beer:

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 09.09.2018 в 20:52
всего сообщений: 1,417, дата регистрации: 2 лет назад

Присоединяюсь к поздравлениям!
Люди, создавшие СОКК и поддерживающие её, пусть будут здоровы и счастливы, кактусы брутальны и колючи, а коты упитаны и воспитаны!

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 09.09.2018 в 22:55
Россия, Реутов, всего сообщений: 56, дата регистрации: 14 лет назад

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю СОКК развития и процветания!

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 10.09.2018 в 19:22
 Россия, Москва, всего сообщений: 2,871, дата регистрации: 13 лет назад

Большое спасибо за поздравления!

Сегодня прямо к этому небольшому юбилею мы получили большой подарок.
Наш коллега из Северодвинска Владимир Макеев прислал большую коробку с кактусами. Это уже вторая его посылка с растениями за лето.

Глядя на присланные растения, в очередной раз удивляюсь, какие замечательные растения выращивают наши "северные" коллеги. Среди растений оказалось несколько интересных видов и экземпляров, которые я давно хотел найти для нашей коллекции.

Обычно, когда нам что-то дарят, то через какое-то время такие подарки "исчезают" среди массы наших растений, как бы растворяясь в ней.
Поэтому мне пришла мысль выделить отдельный стол для растений Владимира Макеева, чтобы его ощутимый вклад в развитие СОКК был заметен не только для нас, но и для гостей коллекции.

Открытая темаRe: Кактусный мир в ПодмосковьеВложение
Дата: 15.09.2018 в 22:22
СССР, Москва, всего сообщений: 491, дата регистрации: 13 лет назад



Традиционная встреча друзей СОКК, среди прочего приуроченная к 5-летию проекта, состоялась! И сейчас самое время предложить небольшой фотоотчет. Где-то я его комментировать буду, где-то нет: слова излишни. На встрече присутствовал узкий круг, все друг друга знают. Итак.
Приезд, встреча. Яковлевич и Валерьевич уже на месте.

А вот и Виталий подтянулся..

.. и Юля.

Отлично, все основатели в сборе, а культурная программа на месте не стоит, Дмитрий уже рассказывает о находках в Чили, Аргентине и США:

Перед тем Сергей Барбулев выступил с приветственным словом



Процесс общения. Он разнопланен и за прогулками по коллекции группы гостей образуются, сливаются и перераспределяются, и да, тому есть повод. Даже поводы, один из которых - сами растения, содержащиеся в идеальных для нашей полосы условиях, про многие из которых есть, что обсудить.
(достал ты уже нас со своим фотографированием!)

В музее СОКК пополнение!

Традиционное застолье. Это по нашему!




И вручение "Отцам-Основателям" подарков:


Сергей Барбулев от имени СОКК в свою очередь тоже подготовил всем памятные подарки: тематические конверты с гашением и крУжки



Разумеется, общение совмещается с чаепитием и обсуждением растений




Не буду тянуть кота за хвост (потому что к котам я вернусь позже), а перейду к растениям. Вообще у меня, оказавшись в гостях у моих друзей в СОКК, есть уже четко намеченный маршрут по оценке состояния трех вполне конкретных кактусов (не моих!) на предмет их общего состояния и снятия показаний по заботе о них за истекший со времени последнего визита период. Эти растения здесь сейчас я постить не буду, а ограничусь другими, привлекшими мое внимание.
Цветут арики. Беленьким...

.. красненьким..

Наверное, дело к осени. Хотя по сегодняшнему дню этого не скажешь.
Эта штуковина не похожа на обычный кактус, хотя и цветет:

А эта аллюаудия не цветет, хотя на зашибенский кактус и похожа. Спрашивается, почему она не кактус? Наверное, выверты хитрых биологов.


Нормальный такой нидуланс! Пожалуй, поболее моего:

Гландулы у меня отцвели еще в конце мая, а здесь - нате вам:

Зачетный гимн:

Еще более зачетный (в моем мире ценностей) ореоцереус с коричневыми волосками:

И вообще новый прирост на ореоцереусах смотрится.. Скажем так, не как на пародиях (на ореоцереус):

А этот дружбан подрос, подрос.. Уже с соразмерными размерами сравняться может!

Яковлевич: - Что, реально вырос? Он же еще весной со спичечный коробок был!
Это, собственно говоря, нововведение СОКК - вынос кактусов на открытый воздух на крышу. Не всех, разумеется!




И да, я ща фоткаю сотовым. А что, кому-то не нравятся фотографии с сотового? И эта тоже?

Ну и пожалуйста, а как по мне, так таскать проще и руки свободны.

Либо это некая жирная гусеница, либо крайне необычная кристата:

А в этой чумовой "неопортерии" я не смог распознать парадинея:


Панорамный вид с крыши:

И напоследок обещанные коты:




Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.09.2018 в 00:20
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,534, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
UncleSlava
А что, кому-то не нравятся фотографии с сотового?

Очень даже нравятся, Вячеслав!
Да и вообще, смартфоны - замечательная вещь., лучшее, пожалуй, изобретение человечества!
Большое спасибо за фотоотчёт, настроение передалось даже через экран.thumbs up

Открытая темаRe: Кактусный мир в Подмосковье
Дата: 16.09.2018 в 12:34
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,407, дата регистрации: 9 лет назад

Отличные фото, прекрасный отчет, душевное мероприятие, грандиозный юбилей thumbs up:beer:

Открытая темаRe: Кактусный мир в ПодмосковьеВложение