www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Субстраты, инвентарь и горшки для посадки Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Субстраты, инвентарь и горшки для посадки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123456>>
Текущая страница: 5 из 6
Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.03.2018 в 12:59
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,249, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Burov_Alex
И ты назовешь это Гастрономом

Нет Лёша, если горшки в гастрономе заменить на плошки с групповыми посадками, то это уже "Супер Маркет" grinning smiley

Цитата
elektro-kot
Так это ж не в одну линию, Игорь!, это "кустиком"

Хорошо, я завтра таким-же "кустиком" - андерсонианы пересажу в плошку )))

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.Вложение
Дата: 06.05.2018 в 19:15
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад




Пересадил литопсы, сделал подобие групповых посадок. Но как быть с бирками, они будут портить экспозицию? К сожалению после 60 тупой карандаш, лучше острой памяти.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Сергей К (---.dynamic.rostov.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.05.2018 в 22:02
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 316, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
Волорт
Но как быть с бирками, они будут портить экспозицию?

Прозрачные бирки, они не бросаются в глаза.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 06.05.2018 в 22:10
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Сергей К
Прозрачные бирки, они не бросаются в глаза.

Сергей, возможно, вы правы, у меня почти такие. Склоняюсь рисовать план и клеить его на горшок.(rtfm)

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.05.2018 в 22:47
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,249, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Пересадил литопсы

Завтра сфотаю свои, какими стали после полива.. ))

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Clipper (---.204-159-72.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 06.05.2018 в 23:05
всего сообщений: 209, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Волорт
Склоняюсь рисовать план и клеить его на горшок

Я тоже сначала подумал про схему, а потом развил идею - можно сфотографировать общий план плошки и на фото написать названия (в любом граф. редакторе).

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 06.05.2018 в 23:13
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

to Clipper:

Век живи, век учись. Вот и цифра пригодилась.(ring)

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 06.05.2018 в 23:32
Россия, Москва, всего сообщений: 849, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Clipper
Я тоже сначала подумал про схему, а потом развил идею - можно сфотографировать общий план плошки и на фото написать названия (в любом граф. редакторе).

Я подобным образом делал, только печатал фото, а на нём уже вручную писал названия.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Clipper (---.204-159-72.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 07.05.2018 в 00:57
всего сообщений: 209, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Artemiy
...а на нём уже вручную писал названия

Так, конечно, быстрее, но в граф.редакторе красивше. smiling smiley

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.05.2018 в 00:08
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,249, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Завтра сфотаю свои

Кстати* - в небольших горшках с такими группами, как сделал Алексей(Волорт), действительно трудно с бирками. Поэтому и лучше - делать группы в больших чашках или плошках, там для бирок места очень много...thumbs up

Вот литопсы. Даже если в эти чашки добавить ещё столько-же растений, места для бирок всё равно будет достаточно. (да и ваще, зачем в таких посадках бирки?.. - это скорее какая-то "фантазия"....smiling smiley А для "гастронома, тогда конечно в каждый горшок, для каждого вида - своя бирка! ))



** а для небольших групп кактусов, так ваще бирки не нужны, чего ты тут забудешь? )))



Вот, надеюсь, может глядя на соседей наконец та-ки зацветёт маммиллария v.goldii, а то молчит уже года 3-4...hmmmmmmmmm

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Сергей (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 08.05.2018 в 17:12
всего сообщений: 244, дата регистрации: 6 лет назад

Какой coptonogonus! Отлично, Игорь! Как в природе!

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.05.2018 в 19:01
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,150, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Кстати* - в небольших горшках с такими группами, как сделал Алексей(Волорт), действительно трудно с бирками.

Маленький незаметный флажок с номером, а уже где-то в тетради или на компе записи, соответствующие этим номерам.

P.S// *я смотрю, базальта в Бельгии хватает, а вот с известняком (истинно кактусным камнем) напряги., надо будет тебе привезти! smiling smiley

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.05.2018 в 23:58
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,249, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
P.S// *я смотрю, базальта в Бельгии хватает, а вот с известняком (истинно кактусным камнем) напряги., надо будет тебе привезти!

Эт точно! Базальта хватает, это я по всему Ипру собирал, люди на меня даже, как-то странно смотрели - собирает камни в мешки и увозит на машине...smiling smiley
А вот известняк у меня только на альпийской горке... экономлю! )))
Так что вези, а если ещё оформишь дополнительный багаж, то можно аж 40кГ привезти.
Но на тебя тоже будут странно смотреть люди....(haha)

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.05.2018 в 02:08
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,150, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Но на тебя тоже будут странно смотреть люди....

То ладно, пусть смотрят., главное, чтобы не оштрафовали! smiling smiley

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.Вложение
Дата: 17.05.2018 в 21:37
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

Вот, навоял нечто.
Этюд с эскобариями.
Каждой твари по паре.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 17.05.2018 в 22:48
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,526, дата регистрации: 9 лет назад

Уж лучше гастроном, мне кажется))

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.05.2018 в 23:05
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,249, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Уж лучше гастроном, мне кажется))

В компании всегда найдётся один, который не поддержит других...winking smiley (с)



Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 17.05.2018 в 23:13
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
Уж лучше гастроном, мне кажется))

Цитата
Belg
В компании всегда найдётся один, который не поддержит других..

Специально посадил маленькие растюхи, для эксперимента. Года через 2 можно пересадить, и камней по красившее добавить.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 18.05.2018 в 06:10
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,526, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
один, который не поддержит других
Игорь, кто сказал, что я не поддерживаю групповые посадки?smiling smiley
Я очень даже поддерживаю - и сам раздумываю над всякими вариантами...Но и от "гастронома" не откажусь))
Просто "чувство прекрасного" у всех разное))

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.05.2018 в 19:42
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,249, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Но и от "гастронома" не откажусь))

Андрей, так и у меня есть "гастроном"... Но, он у меня немного не такой, как у некоторых smiling smiley

* тут надо сделать наверное поправочку, что я подразумеваю под гастрономом? ))
"Гастроном" - посаженные в одинаковые и одного размера горшки кактусы, которые ещё и расставлены на стеллажах - "квадратами" по - родам... smiling smiley

** а тебе, имеющему теплицу, так и ваще, уже давно надо показать нам - своё "чувство прекрасного"! - в групповой посадке... winking smiley

Страницы: <<123456>>
Текущая страница: 5 из 6