www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Субстраты, инвентарь и горшки для посадки Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Субстраты, инвентарь и горшки для посадки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 26 из 26
Открытая темаRe: Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.01.2019 в 09:26
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,458, дата регистрации: 14 лет назад

Для окона я как раз металл предпочитаю - кошки меньше портят. Чуть дороже стоит.

Открытая темаRe: Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты
Дата: 03.01.2019 в 09:47
Крым, Керчь, всего сообщений: 211, дата регистрации: 10 лет назад

А, ну у нас я не видел. Не, мелкую металлическую сетку может и продают - но на окнах её не видел.
Да и окна у многих пластиковые, а там свои сетки прилагаются.

Открытая темаRe: Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.01.2019 в 10:04
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,458, дата регистрации: 14 лет назад

Вот металлические у нас и прилагаются на выбор, когда заказываешь.

Открытая темаRe: Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.01.2019 в 12:33
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,710, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Belg
не кактусы должны вами руководить, а Вы ими... Вы их "приручили"

Цитата
tornero
Нуууу, Игорь)) Очень спорный вопрос, особенно касаемо культуры многих североамериканских видов))

Андрей, спорить можно по любому вопросу, чем мы тут чаще и занимаемся...)) Хотя! - каждый из нас, не зависимо от спора, таки выработал(или, кто-то ещё экспериментирует) - свою методу выращивания.
Я не зря упомянул "приручили", потому, как каждый из нас имеет свои результаты. Даже если я перееду к тебе соседом и буду выращивать свои кактусы по своей методе рядом с тобой в одинаковых условиях, я не думаю, что они у меня будут хуже выглядеть smiling smiley

Я как-то тут задавался вопросом: - почему мой маммиллопсис цветёт "однобоко", только со стороны окна, хоть я его и кручу каждый год. Как раз vlani и посоветовал: т.к. у них бутоны закладываются осенью, давать маммиллопсисам осенние поливы!?...
Послушал "местного", перекрестился и полил пару раз до ноября, и что? - два неплохих экземпляра спокойненько сгнили за зимовку... smiling smiley А тот, который лишился этого эксперимента, жив и здоров, и набирает обороты с цветением, которое, как мне позже рассказали те, кто их в природе и руками трогал )), как ни странно, совсем не зависит от солнца! Так как растут они обычно в тенистых местах, и цветут они совсем не "веночком"... smiling smiley

Так, что спорь, не спорь, а у меня так, как "приручил-приучил" всех к одному годовому графику, так и диски, так и чилийцы, и гимны, и мамки, все довольны! smiling smiley

Открытая темаRe: Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты
Автор: Волорт (---.185.29.115, 82.145.223.118) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.01.2019 в 19:24
 Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,987, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
Солнышка нам бы ещё...

Предлагаю искусственное, и милости прошу в другую тему. Отдохну чуть и выложу фото в круглогодичной вегетации.(phil_25)

Открытая темаRe: Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты
Дата: 04.01.2019 в 19:37
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,045, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
Предлагаю искусственное, и милости прошу в другую тему.

Да читал я эту вашу искусственную мексику...уж больно все замороченно...

Открытая темаRe: Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.01.2019 в 19:45
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,710, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Да читал я эту вашу искусственную мексику...уж больно все замороченно...

И не говори, Андрей! Как говорила моя бабушка: - "Бога на Вас нет!"... свежие помидоры, зимой!? ))

Открытая темаRe: Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты
Дата: 04.01.2019 в 20:13
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,045, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
Как говорила моя бабушка: - "Бога на Вас нет!"... свежие помидоры, зимой!? ))

Точноthumbs up

Текущая страница: 26 из 26