www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Gymnocalycium Gymnocalycium(ы) forever! 2
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Gymnocalycium :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 28 из 28
Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Дата: 04.07.2017 в 12:36
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад

Gymnocalycium riojense v. piltziorum VG-212

Gymnocalycium riojense ssp paucispinum (cv)

Gymnocalycium riojense v. piltziorum - сеянцы от Вячеслава Сиденко достались мне еще с ювенильными колючками. Обретают таки вид...

Gymnocalycium spegazzinii v. horizonthalonium VS-108 полуторагодовалые сеянцы

Gymnocalycium cardenasianum VS-305 пятилетние сеянцы


Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 17.07.2017 в 00:17
всего сообщений: 694, дата регистрации: 13 лет назад

цветение сегодня:






нравится аккуратная черная колючка у этого номера берхтии

??
не очень похож на пильциорум, но тогда на что похож?

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Дата: 27.07.2017 в 14:01
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад







Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 27.07.2017 в 15:19.

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Дата: 27.07.2017 в 15:19
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад









Скромное обаяние гимнокалициумных цветковsmiling smiley


Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 27.07.2017 в 21:34
всего сообщений: 694, дата регистрации: 13 лет назад



у этого номера G.berchtii, кроме аккуратной колючки оказался еще довольно крупный цветок

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2
Автор: IrinKa (---.speedyline.ru)
Дата: 13.08.2017 в 17:52
всего сообщений: 14, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
aztec
от 10.06.2017

Gymnocalycium spegazzinii.jpg

невероятно гипнотизирующая геометрия! завораживающая. у вас не сохранилось номеров этих спегов?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал IrinKa в 13.08.2017 в 18:08.

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Дата: 13.08.2017 в 19:37
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад






Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 14.08.2017 в 00:25
всего сообщений: 694, дата регистрации: 13 лет назад



Так и не увидел цветы открывшимися - может слишком жарко? Бутоны неделю развивались.

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2
Дата: 14.08.2017 в 21:46
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
АлександрC
Так и не увидел цветы открывшимися - может слишком жарко?
Для цветения гимнокалициумов по определению не может быть "слишком" жарко, по моим наблюдениям.
Мой schickendantzii тоже так и не раскрыл цветки полностью, несмотря на идеальные условия для цветения гимнокалициумов - остальные все широко раскрывали цветки, один этот упрямец...

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 14.08.2017 в 22:05
всего сообщений: 694, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Мой schickendantzii тоже так и не раскрыл цветки полностью, несмотря на идеальные условия

Андрей, у моих бутоны держатся очень долго, но только днем слегка приоткрываются, при одном таком полуоткрытии попробовал опылить - посмотрю, что получится, правда пестика так и не видел. Думал жарко, проветривал - не помогает, грешил еще на плохой прирост этого года, хочу пересадить.

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Автор: Garri (77.50.136.---)
Дата: 16.02.2018 в 11:14
всего сообщений: 36, дата регистрации: 7 лет назад

Цветение.



Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Дата: 03.06.2018 в 06:57
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад









Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Дата: 10.06.2018 в 13:37
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад



Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 10.06.2018 в 18:59
всего сообщений: 962, дата регистрации: 2 лет назад

Андрей, а что это у берхти с цветком? Он так и цветёт? У меня обычно цветет вроде, а тут цветок спиральный. Необычно.(good)

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2
Дата: 10.06.2018 в 20:02
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад

to Уральский Батька:

Антон, первый раз такое цветениеsmiling smiley
Потому и щелкнул. Обычно совершенно банальный цветок.
Бутон очень красив обычно - многообещающий, как будто подсвеченный изнутри...

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.06.2018 в 21:14
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,276, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
первый раз такое цветение

А вроде есть гимнокалициум с цветком, у которого лепестки закручены по спирали...??

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2
Дата: 10.06.2018 в 21:18
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад

to Belg:

Не знаю, Игорь:dontknow:
Какой-нибудь Gymnocalycium spiraliflorumsmiling smiley

Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.06.2018 в 17:18
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,276, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Какой-нибудь Gymnocalycium spiraliflorum

Учитывая сегодняшнюю таксономию, скоро и такой будет winking smiley
* кстати, после небольшого опроса некоторых наших гимно-фанов, оказалось, что с такими закрученными лепестками есть не один гимнокалициум! Но, я имел ввиду тот, который видел у покойного Коли Федюкина (?)

******

А мой юный G. achirasense поднатужился после обеда, насколько смог... 8-9см в диаметре.



Открытая темаRe: Gymnocalycium(ы) forever! 2Вложение
Дата: 30.06.2018 в 22:50
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,600, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
юный G. achirasense поднатужился после обеда
Вот, Игорь! А был бы не юный, а престарелый, тужился бы день и ночь, и безрезультатноsmiling smiley
Продолжим любоваться гимнокалициумами (их время пришло)...







Текущая страница: 28 из 28