www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное

База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия :  Форум о кактусах и суккулентах

Текущая страница: 28 из 28
Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Дата: 08.06.2018 в 18:07
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
это не коника, а глаука, вот моя и
Классная *лайкает*

Цитата
Belg
* ты можешь прищипывать ей верхушку - переводить на соседний проводник, тем самым чуть задерживая рост и давая расти в ширь...
О, надо попробовать. Спасибо! *опять лайкает*

Цитата
Belg
А вот, ваще пусечка - карликовая корейская пихта "Cis". Растёт очень медленно, как раз для твоего балкона! )))
Пихта прямо мимишная.*и опять лайкает из вредности* Но боюсь, мой балкон исчерпал свои резервы.*огорченный смайлик*

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...Вложение
Дата: 08.06.2018 в 21:22
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,276, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Таня
Пихта прямо мимишная.*и опять лайкает из вредности*

И охота тебе писать, у нас же смайлики есть! А меня, всё равно не перевредничаешь...winking smiley

Цитата
Таня
Но боюсь, мой балкон исчерпал свои резервы.*огорченный смайлик*

Конечно, заставила балкон какими-то тефрокактусами... Вот, они и засоряют экологию твоего балкона, не то, что хвойные, которые выделяют фитонциды...*умный смайлик* ))

А я ещё хотел похвастаться тебе, что в этом году(ну, эт понятно, год-же мой! winking smiley) я наконец таки имел успех - с проращиванием косточек - легендарного, реликтового дерева Гинкго билоба(Ginkgo biloba), и получил таки всходы! thumbs up
Моё Гинкго, ещё интересно и тем, что сажала это, и многие другие деревья(с которого я взял семена) в парке нашего города Ипр - бельгийская Принцесса Астрид - жена Короля Леопольда III. И этот парк потом назвали в её честь "Astrid park".

Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 08.06.2018 в 22:38
всего сообщений: 694, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Belg
И ещё, тебе обязательно, для полного счастья надо иметь хоть один японский клён!

Я давно хочу, его надо будет на зиму убирать, поэтому пока выбираю - хочу красный, такие видел в Монтре на набережной около памятника Ф.Меркури, роскошные бонсаи - после этого и захотел. Вот только какую форму искать пока не понял

Дата: 08.06.2018 в 22:39

Цитата
АлександрC
Я давно хочу, его надо будет на зиму убирать, поэтому пока выбираю - хочу красный

С ними по-поводу выбора очень трудно, особенно, когда их много, тогда хочется все!!! smiling smiley
У меня из красных - A. palmatum 'Shaina'(можешь поГуглить). Да, красивый, но в отличии от жёлто и зелёно-лиственных, ты не увидишь его красочных осенних перемен в цвете у листьев.

Ещё из красных очень красивый "Scarlet Princess", это - супер-красный thumbs up

Да, японские клёны, хоть и привитые, но наши российские морозы всё-же не переживут. Надо заносить, ну, собственно, как некоторые заносят и кактусы...smiling smiley
Одно, что радует, что растут медленно, хорошо переносят обрезку, и так-же горшечное содержание...не зря говорят: сосна - королева бонсая, а японский клён - король! ))

У меня есть ещё один, новинка, 'Bi Hoo', у него ветки желтого цвета thumbs up

Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 08.06.2018 в 22:47
всего сообщений: 694, дата регистрации: 13 лет назад

to Belg:

именно потому, что надо заносить нужен 1, а если 1 - тогда красный, второй бы взял с желто-зелеными листьями, которые становятся темно оранжевыми осенью.

Дата: 09.06.2018 в 17:41

Цитата
Belg
И охота тебе писать, у нас же смайлики есть! А меня, всё равно не перевредничаешь...

Неохота. Поэтому хочу лайки.
Перевредничаю запросто. Я же девочка!
Цитата
Belg
многие другие деревья(с которого я взял семена) в парке

А у них есть семена? У меня дерево прямо под окном. Красивое. Но семян на нем я не видела.

Дата: 09.06.2018 в 18:47

Цитата
Таня
А у них есть семена? У меня дерево прямо под окном. Красивое. Но семян на нем я не видела.

Да, семена есть, но они только на женских особях... Но это скорее не семена, а косточки, т.к. Гинкго ещё называют 'Japanse notenboom'(чаще голландцы)- "японское ореховое дерево" потому, что зёрна в его косточках съедобны, как у абрикоса. Но я не советую их пробовать! )) Или надо их пробовать в японских или китайских ресторанах, где их умеют готовить... у меня так пока не получается smiling smiley

Но, Таня, если мне не изменяет память, Гинкго начинает плодоносить только через 25-30 лет!!! Так что, твоё дерево, как видно по фото, ещё молодое!

Нашему-то уже под сто лет! Каждую осень осыпает плодиками, молодец Принцесса, что хоть женскую особь посадила smiling smiley Там около него детская площадка, дети вокруг бегают, наступают на эти "абрикосы", они такие вонючие...фи..)))

Осенью...

Дата: 09.06.2018 в 19:27

Цитата
Belg
Но, Таня, если мне не изменяет память, Гинкго начинает плодоносить только через 25-30 лет!!! Так что, твоё дерево, как видно по фото, ещё молодое!

Нашему дому 12 лет. А когда его построили, дерево уже было.
Значит немного осталось. smiling smiley Только б женским оказалось.

Дата: 09.06.2018 в 19:39

Цитата
Таня
Значит немного осталось. Только б женским оказалось.

Ну, если тебе будет уж очень не в терпёж! - как с ожиданием лайков, напишешь, я тебе осенью пришлю с нашего. smiling smiley

Дата: 10.06.2018 в 14:16
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 631, дата регистрации: 9 лет назад

Давно зрело желание завести саговник, только необычный. Так у меня поселился энцефаляртос.

Дата: 10.06.2018 в 19:31

Цитата
Belg
Ну, если тебе будет уж очень не в терпёж! - как с ожиданием лайков, напишешь, я тебе осенью пришлю с нашего.

Да с чего бы мне невтерпеж было бы? Я кактусистка, я умею терпеть и ждать.

Но за предложение спасибо!

Дата: 13.06.2018 в 10:02

Цитата
Таня
Я кактусистка, я умею терпеть и ждать.

Я тоже умею ждать... Вот, жду, когда у меня Бокарнея(Нолина) зацветёт...smiling smiley
Купил голландку, была 5см в диам. сейчас уже 25см, хотя, можно было выгнать и больше, да я про неё забываю, а она не жалуется smiling smiley

А хочется такую, как в этом клипе на 4:28 минуте... что-бы у дома так-же росла smiling smiley

Aerosmith

* А ещё, у меня в этом году классный Эдельвейс! Может и Альпы бы позавидовали winking smiley

Текущая страница: 28 из 28

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,
без соответствующего разрешения - запрещено © cactuslove 2002-2018

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
Создание сайтов, разработка фирменного стиля - Intellect Design

Счётчики: