www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Люди: досуг, хобби, история Мир вашему дому
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Люди: досуг, хобби, история :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2
Открытая темаRe: Мир вашему дому
Дата: 26.03.2018 в 19:03
Украина, Житомир, всего сообщений: 186, дата регистрации: 11 лет назад

скорбим с вами.

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: Sofa (83.220.238.---)
Дата: 26.03.2018 в 20:26
всего сообщений: 528, дата регистрации: 8 лет назад

У нас в микрорайоне построен года три назад рынок. Из помещения рынка дверь открывается внутрь- грубейшее нарушение. Если пожар - люди не сумеют в давке ее открыть. Есть в нашем микрорайоне часть пожарников- ныне МЧС, наверно. Их кадровичка регулярно приносит мне печатать портреты самых знаменитых и боевых офицеров на доску почета. Я вот думаю: они неужели ни разу в помещение рынка не заходили? А если заходили - и что? Где прерывается цепочка?
И каковы должны быть мои действия как неравнодушного гражданина? Кому в колокола бить? А оно кому надо?
Чёто затрудняюсь....

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Дата: 26.03.2018 в 20:41
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,883, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Sofa
Кому в колокола бить?

В Москву в МЧС, или Губернатору. "Вот приедит барин, барин нас рассудит."

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.03.2018 в 21:15
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,592, дата регистрации: 12 лет назад

Коллеги, давайте сразу определимся: то ли мы соболезнуем, то ли мы о чём-то другом.
Людей жаль, их семьи тоже жаль...
Войны, эпидемии, катастрофы - там жертв много и это понятно, хоть и горько, но чтобы так, на ровном месте и столько людей в одночасье - вот это и обидно, и досадно, и по-человечески просто непонятно.

В общем, давайте просто выразим соболезнования родным погибших (кто может и хочет), или просто помолчим (кто не может, или не хочет). Думаю, это наиболее правильное решение, а всё остальное точно не для форума и точно не в таком виде., уверен, что существует масса мест и учреждений, где резонанс будет уместен и где можно (и нужно) поднимать вопросы "кто виноват".

Открытая темаRe: Мир вашему домуВложение
Дата: 27.03.2018 в 19:35
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 642, дата регистрации: 10 лет назад

Унас в городе тоже прошёл митинг скорби по погибшим в ТЦ г.Кемерово


Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.04.2018 в 23:05
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,592, дата регистрации: 12 лет назад

Я удалил всё то, что пошло за сообщением Антона, включая его пост, чтобы не было повода для нарушений (ну, частенько на КактусЛав народ заносит)...

Что до Дня памяти жертв Холокоста (национальный день траура в память о шести миллионах еврейских жертв Холокоста), то в Израиле в этот день утром звучит сирена, страна замирает ровно на 2 минуты, даже на скоростных шоссе движение прекращается, люди встают и двумя минутами молчания отдают дань памяти погибшим. Вот так просто.





Мира всем!

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Дата: 22.04.2018 в 16:34
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,883, дата регистрации: 4 лет назад

Жаль погибших от урогана в Москве, соболезную. Коммунальщик не профессия, это диагноз. (diablo)

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Дата: 22.06.2018 в 14:15
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,883, дата регистрации: 4 лет назад

22 июня. Помним.

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Дата: 17.10.2018 в 13:32
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,952, дата регистрации: 9 лет назад

Соболезнования родным ребятишек, погибших при взрыве в колледже в Керчи...
Скорейшего выздоровления раненным...

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 17.10.2018 в 15:01
всего сообщений: 1,509, дата регистрации: 2 лет назад

Присоединяюсь. Жуткая трагедия. Нет слов.

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Дата: 12.11.2018 в 14:31
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,952, дата регистрации: 9 лет назад

Владимир, добрый день!
Обошли ли Вас стороной пожары, о которых у нас пишут не иначе как "ад в Калифорнии"?
Пишут, что гибнут люди.,,
Вроде бы даже Парадайз уничтожен огнем...
А там еще и кактусы интересные в окрУге...

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2018 в 20:02
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

Есть два пожара, один на юге - около Лос Анжелеса, второй - "Camp fire" - ближе, киломертах в 400 наверное, но по другую сторону Калифорнийской долины. Это там, где погибли люди. В пятницу нас задымило отуда - что удивительно, но был очень подходящий ветер.

Кактусов вокруг этого Прардайса нет - это предгорья Сиерры, лес. Потому и сгорел.

Это удивительно, но с лесными пожарами тут справляются с трудом. Идея купить 100500 БЕ-200 никому не приходит.

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: Волорт (---.185.26.164, 82.145.222.200) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2018 в 20:12
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,883, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
vlani
Идея купить 100500 БЕ-200 никому не приходит.

А как же, санкции?

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2018 в 20:22
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

РД-181 же покупают smiling smiley

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: Волорт (---.185.26.164, 82.145.222.200) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2018 в 20:29
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,883, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
vlani
РД-181 же покупают

Так это не для людей, для бизнеса. БЕ-200 для людей, ну чтоб живы были, а для людей санкции. (rtfm)

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Дата: 12.11.2018 в 20:34
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,952, дата регистрации: 9 лет назад

to Волорт:

Талант надо иметь: вопрос о судьбе области, в которой живет коллега и замечательные кактусы, свести к политике...
Владимир, спасибо и я рад, что ни Вы, ни кактусы не пострадали.
Дай бог чтоб и дальше проходило стороной...

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2018 в 20:34
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

Тут немножко иначе жизнь устроена. Если что-то надо для людей, найдутся крикуны от политики и вопрос прокачают. В своих, понятно, интересах, но людям тоже переепадет.

Открытая темаRe: Мир вашему дому
Автор: Волорт (---.185.29.17, 141.0.12.142) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.11.2018 в 15:52
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,883, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
Талант надо иметь: вопрос о судьбе области, в которой живет коллега и замечательные кактусы, свести к политике...

to vlani:

Прошу прощения. Не удачно пошутил, так как ящик не смотрю. Сегодня увидел; страшное бедствие, погибли люди, жаль. Надеюсь Америка справится с этим бедствием.

Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2