www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Люди: досуг, хобби, история Досуг - это интересно
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Люди: досуг, хобби, история :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5
Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Автор: tornero (31.173.86.---)
Дата: 25.05.2017 в 20:09
Репутация: 1564
всего сообщений: 1,728, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
NyanTyan
я недавно открыла для себя впервые Сталкер, заболела им и хочу обсуждааать)
Сталкер весь (все три официальные части) излазаны вдоль и поперёк) )))
Играл, пока была игровая машина. Был в восторге (несмотря на недоработанное "Чистое небо" )
Сейчас ни времени, ни возможностей нет.

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Автор: Уральский Батька (---.e66.utk.ru)
Дата: 25.05.2017 в 20:53
Репутация: 290
всего сообщений: 316, дата регистрации: 1 год назад

Сталкер - легенда, а не игра. Недавно вышла Народная Солянка 2016. Это как все три части вместе по сюжету. Умноженные на пять smiling smiley

Времени тоже мало, но Соль 2016 я пройду по-любому. Ее настолько хорошо "доделали", что это совсем другая Солянка. Все логически связано в один концепт - нет больше сумбурной мешанины.

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Дата: 26.05.2017 в 06:28
Репутация: 1353
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,282, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
NyanTyan
шахматы - это очень здорово, но дооолго,

играй в "Нарды"...))

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Дата: 26.05.2017 в 17:35
Репутация: 127
 Россия, Миасс, всего сообщений: 291, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
NyanTyan
а в игры кампутерные кто играет?

Teamfortress 2 - вовсю! smiling smiley

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)Вложение
Дата: 26.08.2017 в 12:09
Репутация: 208
СССР, Москва, всего сообщений: 446, дата регистрации: 11 лет назад

Вот это я понимаю, ПРАЗДНИК! Тематический праздник, настоящий кактусный. Досуг на выходные обеспечен.


Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.08.2017 в 13:50
Репутация: 408
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,160, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
UncleSlava
Вот это я понимаю, ПРАЗДНИК! Тематический праздник, настоящий кактусный. Досуг на выходные обеспечен.

Тогда уж надо пояснить. Если я правильно поняла.

"Yacochuya" — насыщенное, ароматное красное, сухое вино, созданное двумя известными мастерами: ведущим аргентинским виноделом Арнальдо Этчартом и знаменитым французским энологом Мишелем Ролланом. Вино производится небольшим тиражом из винограда сорта Мальбек, собранного со старых 60-летних лоз. Виноградник Якочуйя — уникальный, он считается одним из самых высокогорных виноградников в мире. Его площадь составляет около 14 га, почвы — глинисто-кремниевые и гравийно-кремниевые. Климат — континентальный, с большими перепадами дневных и ночных температур (36 &#186;C и 12 &#186;C соответственно). Виноград собирается вручную в небольшие ящики объемом 18 литров. Ферментация длится 10 дней при температуре 28–30 °C. Мацерация на кожице, занимающая 4 недели, происходит в стальных танкерах при контролируемой температуре. Выдерживается вино в новых бочках из французского дуба объемом 225 литров на протяжении 18 месяцев.

В 1988 году знаменитые французские энологи Дэни и Мишель Роллан были приглашены в качестве консультантов виноделом Арнальдо Этчарта, семья которого владеет винным бизнесом с 1850 года и является одной из старейших винодельческих фамилий в Долине Кальчаки. Из этого плодотворного сотрудничества родился новый проект — "San Pedro de Yacochuya", выпустивший в 1995 году первый винтаж неподражаемого вина "Yacochuya". Виноград Мальбек, который "не принес желаемых результатов во Франции, поскольку виноделы не смогли создавать из него богатое вино, процветает в Аргентине.

В интернете стоимость порядка 7 тыс. руб. за бутылку. Или есть дешевле?

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Дата: 26.08.2017 в 19:29
Репутация: 208
СССР, Москва, всего сообщений: 446, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Света
Тогда уж надо пояснить

А что тут пояснять? Кто в теме, тот и сам знает, а для незаинтересованных в содержимом - символика с кактусом на этикетке. Не так уж много тематических ВИН. И да, встречается подешевле, но не сильно дешевле.
Забыл добавить: сейчас его реально в продаже нет. То есть, на сайтах типа есть, а в живую - нет. Не возят. На четверг во всей Москве и Подмосковью по остаткам на складах оставалось всего 21 бутыль, и все уже в резерве под ресторации. Мне как раз из резервов вытянули. Сейчас, соответственно, минус 6.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал UncleSlava в 26.08.2017 в 19:49.

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Автор: boroda (---.klimovsk.net)
Дата: 26.08.2017 в 21:46
Репутация: 19
всего сообщений: 59, дата регистрации: 8 лет назад

Слава пустую бутылку в музей СОКК.

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Дата: 27.08.2017 в 09:18
Репутация: 208
СССР, Москва, всего сообщений: 446, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
boroda
пустую бутылку в музей СОКК.

Уже подготовил.

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 29.08.2017 в 19:01
Репутация: 243
всего сообщений: 369, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
UncleSlava
Досуг на выходные обеспечен

Прими, Господи, не за пьянство, а за лекарство.
Не пьем, Господи, а лечимся.
Не через день, а каждый день.
Не по чайной ложке, а по чайному стакану.
Да разольется влага чревоугодная по всей периферии телесной!
Аминь!

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Автор: tornero (31.173.82.---)
Дата: 29.08.2017 в 20:22
Репутация: 1564
всего сообщений: 1,728, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
UncleSlava
Уже подготовил.
Наверное это было несложно(kloun)

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Дата: 29.08.2017 в 23:25
Репутация: 208
СССР, Москва, всего сообщений: 446, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Исабель Шплиттер
Да разольется влага чревоугодная по всей периферии телесной!
Аминь!

Воистину! Воистину чистейший Левиафантизм как квинтэссенция стремлений и путь к реализации желаний (1)!

Цитата
tornero
Наверное это было несложно

Не сложно. То есть, мне не надо здесь писать о том, что от прошлого ящика 2008 года помимо самого ящика (2008 года - так на нем выжжено) еще остались живы 2 полные бутылки (2)?

1 - для тех, кто понимает, откуда и куда отсылка.
2 - но я уже написал это.

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)Вложение
Автор: Волорт (---.205.252.60, 82.145.211.184)
Дата: 15.09.2017 в 22:20
Репутация: 469
всего сообщений: 663, дата регистрации: 1 год назад

Хороший ужин и огонь в печурке, ни какого телевизора не надо.

Открытая темаRe: Досуг - это интересно(good)
Автор: koliu4ka (---.93.84.8.245.grodno.by)
Дата: 08.10.2017 в 21:59
Репутация: 2
всего сообщений: 4, дата регистрации: 16 дней назад

Цитата
Волорт
Хороший ужин и огонь в печурке, ни какого телевизора не надо.

Да-да-да! К сожалению, у нас на даче нет такой печурки! Поэтому летом обожаем посидеть возле костра с шашлычком)

Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5