www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Братья наши меньшие - радость и улыбки
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 55 из 57
Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)Вложение
Дата: 08.10.2016 в 09:56
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Света
Игорь! Помнишь мы тут беседовали как то об очень красивых животных- пандах, которые водятся только в Китае

Любимые мишки thumbs up Они действительно отличаются от всех своих собратьев и манерой поведением и образом жизни. В Китае они по-праву считаются национальным достоянием.

Самое интересное, что до недавнего времени Панды не размножались в неволе. Да и в природе у медведицы рождается максимум 2 детёныша. И при том, что роды бывают раз в два года.
Как-то я смотрел очень смешное видео. В одном зоопарке у пары Панд никак не происходил секс )) Китайцы долго ломали голову и тут, кто-то предложил показать паре видео(эротику), как совокупляются животные...И результат не заставил себя долго ждать smiling smiley

В бельгийском зоопарке в г. Антверпен были, наверное и сейчас живут пара Панд.
А недавно, в Валлонии, в коммуне Brugelette(Брюжлет) сделали второй небольшой дом для Панд - Pairi Daisa. Бельги и Китай подписали соглашение о сотрудничестве по содержанию Панд.



* Кстати!
Аренда больших панд зоопарками США и Японии была важной частью китайской дипломатии в 1970-х. Она была одним из первых проявлений культурного обмена между Китаем и Западом.
** Были случаи и дарения Панд другим странам. Но начиная с 1984 года панд перестали дарить в дипломатических целях. Вместо этого Китай предлагает панд другим странам в 10-летнюю аренду. Стандартные условия аренды включают арендную плату в 1 миллион долларов США в год и предоставления гарантий, что все родившиеся в период аренды медвежата являются собственностью КНР smiling smiley

*** В КНР предусмотрена


смертная казнь за убийство Панды!

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)Вложение
Дата: 18.10.2016 в 21:19
Репутация: 389
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,183, дата регистрации: 6 лет назад

Прикольно придумано. Подвальное окно жилого дома ))


Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 18.10.2016 в 22:17
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Кот видать был на верхней полке, и отлучился на время...winking smiley)

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 27.11.2016 в 17:05
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

"Пёс-Барбос и необычайный кросс" )))



Такса просто прелесть!thumbs up

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 05.12.2016 в 14:21
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

По-ходу, кот сам артист!
Это что-же такое надо смотреть, что-бы


такие эмоции на морде были... smiling smiley

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 07.01.2017 в 22:23
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Попался сегодня небольшой видеоролик, про то, как


муравьи украли сосиску...
Какая организация труда!...thumbs up smiling smiley
И тут вспомнил, что у меня есть интересный рассказ об этих насекомых.

Секрет муравьев
Большой секрет для маленькой компании. Хотя маленькой муравьиную компанию никак не назовёшь! Как живут эти трудолюбивые и высокоразвитые насекомые? И чем они так похожи на нас?
Представляете, если взвесить всех муравьёв, обитающих на Земле, получится, что они весят столько же, сколько и все люди! В мире насчитывается свыше 12 тысяч видов муравьёв, а их общая численность превышает миллиард миллиардов! Так что ещё нужно подумать, кто является хозяином на этой планете!
Но главное, если внимательно изучить жизнь муравьёв, можно заметить, что у них есть животноводство и растениеводство, собственная медицина, технические приспособления, а сами они сильны в строительстве и военном деле. Как же это получается у существ, которые имеют всего 500 тысяч нейронов в мозгу, в отличие от наших 86 миллиардов?
Для того чтобы разгадать секреты муравьёв, учёные даже создали специальную науку! Она называется мирмекология. Просто заглянув в обыкновенный муравейник, становится понятно, что эти существа достойны отдельной науки!
Каждый из них представляет собой сложно устроенный миллионный мегаполис, построенный с учётом всех нужд населения, с запасными охраняемыми ходами, складами, собственным кладбищем, детским садом, солярием, хлебным амбаром, мясным хранилищем, коровником для особо ценных тлей, зимовальной камерой и царскими палатами, где муравьиная матка откладывает до полторы тысячи яиц в день.
Поражает то, насколько эффективно их животноводство! Ведь в опекаемых муравьями колониях тлей скорость развития и размножения значительно выше, чем в самостоятельных колониях тлей того же вида.
Муравьи не только доят тлей, чтобы добывать богатую углеводами пищу – они защищают их от вредителей и нападений других насекомых, переносят на наиболее подходящие участки растения, строят навесы для защиты от солнца, а на зиму бережно перемещают самок в тёплый муравейник.
Из растений они делают хлеб для личинок: собирают нужные семена и переносят в специальные сухие хранилища, очищают от кожуры и измельчают в муку, а после дождей выносят семена из хранилища на поверхность и сушат.
Честно говоря, у нас, людей, для того чтобы правильно всё это сделать, нужно закончить специальное училище или институт. Хотя разделение по специальностям есть и у муравьёв.
Например, муравьи-охотники умеют строить ловушки для насекомых гораздо более крупных, чем они сами. Они вполне могут завалить какого-нибудь насекомого слона, если сравнить размер муравья с человеческим.
Сначала муравьи плетут кокон из волосков растения и делают в нём множество маленьких отверстий. Потом просовывают головы в эти дырочки и ждут. Как только в замаскированный под растение кокон попадает нога какого-нибудь огромного жука, они хватают его челюстями и удерживают до прихода подкрепления. И вся эта сложная деятельность помещается в голове с 500 тысячами нейронов!
Конечно, тут есть какой-то секрет! Где находится этот мощный мозг? Учёные пригляделись к ленивым муравьям. Оказывается, такие тоже существуют! Они ничего не делают целыми днями. Просто бегают и смотрят. При этом общество их не изгоняет, а кормит и ценит!
Последняя версия такова: возможно, это учёные! Или координаторы, которые на пока непонятном нам языке организуют сложную деятельность муравьёв?
smiling smiley

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 29.01.2017 в 21:29
Репутация: 389
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,183, дата регистрации: 6 лет назад

Спасение кита.



Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.03.2017 в 22:30
Репутация: 389
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,183, дата регистрации: 6 лет назад

Не для слабонервных))



Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.03.2017 в 23:20
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,369, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Света
Не для слабонервных))

Ага, как в анекдоте про медведя! smiling smiley

-Эх,таким хлебалом да медку бы поесть!-подумал медведь,глядя на открытую пасть бегемота.

Ну и, раз уж тема про животных, песенка от Гарика Бульдога Харламова )))

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)Вложение
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 19.03.2017 в 23:41
Репутация: 417
всего сообщений: 570, дата регистрации: 1 год назад

Её величество, Лори рос Фиби, моя собачка

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Волорт в 20.03.2017 в 20:38.

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 19.03.2017 в 23:51
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Ну и, раз уж тема про животных, песенка от Гарика Бульдога Харламова )))

Ну, если про


Гарика Бульдога Харламова, то у меня есть два! thumbs up grinning smiley

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 20.03.2017 в 22:03
Репутация: Отключено
всего сообщений: 360, дата регистрации: 9 лет назад

Зверьки которые всегда остаются молодыми!

[kot.sh]

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)Вложение
Дата: 21.03.2017 в 14:47
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

К нам, на внутригородской канал недалеко от моего дома, недавно прилетела пара белых лебедей. Собирались по всей видимости гнездиться, да в прошлую пятницу почистили весь канал от камыша. Теперь не знаю, улетят или нет... хожу, кормлю их понемногу ))





Очень красивые и грациозные птицы. И не зря говорят об их верности, они всегда вместе!
Сколько замечал, к примеру у уток - мама везде и всё время с маленькими, селезня рядом нет. А у лебедей, два родителя всегда с маленькими, если что случится.




Как в этом ролике smiling smiley

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 10.04.2017 в 09:58
Репутация: Отключено
всего сообщений: 360, дата регистрации: 9 лет назад

10 поразительных способностей животных!




Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: Уральский Батька (---.e66.utk.ru)
Дата: 25.04.2017 в 21:36
Репутация: 286
всего сообщений: 310, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Волорт
Её величество, Лори рос Фиби, моя собачка

Взгляд поразительно умный. Наш Жека так смотрит разве что на добрый кусок мяса, а на фотик ему всегда поровну. Азиат, что с него взять...

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: ladu6ka (---.cust.tele2.kz)
Дата: 28.04.2017 в 06:48
Репутация: 5
всего сообщений: 37, дата регистрации: 3 лет назад

Цитата
Волорт
Её величество, Лори рос Фиби, моя собачка

Это-ж чихуашка? Лапусяsmiling smiley
Имя у вас удачное -хочешь Лори называй, а хочешь Фиби. У моей чихи в доках стоит "Леди Ди" - ни туда, ни сюда. Так мы её в Жучки разжаловали))

Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)Вложение
Дата: 09.06.2017 в 22:41
Репутация: 389
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,183, дата регистрации: 6 лет назад

На майские праздники, возвращаясь из тура, я решила остаться на три дня в Хельсинки и самостоятельно побродить по городу. Хельсинки был последним в программе. Далее группа уезжала в Петербург и Москву, а я отправилась искать забронированное на букинге жильё. Быстро заселившись в Еврохостел, я помчалась в морской порт с целью посетить Хельсинский зоопарк. Находится он на острове Коркеасаари. Добраться туда можно на катере, который ходит очень часто, через каждые 20-40 минут от Торговой площади. Время в пути 15 минут. Вот к этой пристани и подошел катер с рекламой ЗОО, который возит туристов только в зоопарк. Надо отметить, что погода на протяжении всего маршрута была просто шикарная, что конечно способствовало получению максимальных впечатлений.




Найти место откуда отправляется катер можно по развивающимся флагам ЗОО.



Оплатив проезд, я прошла на палубу и с ветерком поехала в зоопарк, наблюдая многочисленные острова, большие и маленькие. Билет в оба конца стоит 7 евро( 450 руб.)



Скоро вдалеке показался остров-зоопарк,

который становился всё больше по мере приближения.

Вот так выглядит зоопарк сверху. Фото из интернета.

Какие общие впечатления от зоопарка. Я не знаю есть ли что то похожее в мире, а именно зоопарк на острове, но идея мне понравилась. Нет ощущения того, что животные живут в грязи, тесноте и даже не живут, а выживают, как это можно наблюдать у нас. Загоны большие. В них есть домики, разные приспособления, чтобы животное ощущало себя в какой то степени, как на свободе. Конечно, все вольеры тщательно огорожены и чаще стеклом. Для хищников по-другому наверное нельзя. Но каких то животных, типа кабанчики, зубры, антилопы просто огораживают забором. Из-за этих стекольных загородок я думала, что у меня ничего на фото не получится. Но тем не менее что то получилось.
Надо учитывать также и то, что животные-это не люди. Позировать перед фотокамерой они не будут. В некоторых загонах я даже никого не увидела, т.к. животные живые существа и просто могут спать.
А вот и пристань, и дорожка которая ведет прямёхонько в кассу. Билет в зоопарк стоит 12 евро (765 руб.)





Первое, что я увидела-это разгуливающих по острову павлинов. Их разноцветное оперение местами гармонировало с первыми весенними цветочками.

До чего все же красивая птица. Просто райская.


Павлинов здесь очень много. Самки конечно серенькие и невзрачные, но самцы заглядение.







Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)Вложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.06.2017 в 12:18
Репутация: 389
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,183, дата регистрации: 6 лет назад

Сначала, по дорожке, я прошла в помещение, где живут теплолюбивые животные. Черепашки,попугаи, змеи,обезьяны...



Карликовые игрунки соперничают с карликовыми мышиными лемурами за звание самого малого примата. Их величина составляет лишь от 11 до 15 см, не считая хвоста длиной от 17 до 22 см. Вес карликовых игрунок составляет от 100 до 150 г.



Карликовые мангусты были очень активны.



Семейство золотистых львиных игрунок.
Время уже было послеобеденное и они ушли в свой домик вздремнуть. И только двое о чем то беседовали))

Эти были поактивнее.
Бледноголовый саки.




Окружающая природа зоопарка выглядит предельно природной.




Гуляя по территории, я перешла мостик и вышла еще на какой то остров. Но там никого не было и я поспешила назад. Все-таки я в чужой стране.


По всей территории установлены большие загоны для хищных животных и тех, что покрупнее, которые выносят низкую температуру. В это время года в Хельсинки по утрам было около +5, днем до +12. То есть ещё не жарко.


А этих девчонок непонятно что и греет. Все же было совсем не тепло. Но им похоже не холодно.

Эту стройняшку вы уже видели. Я вот подумала, а может это и не девчонка вовсе, а мальчишка? ))


Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)Вложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.06.2017 в 16:18
Репутация: 389
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,183, дата регистрации: 6 лет назад



А вот это уже редкость.

Амурский леопард относится к редкому виду кошачьих, находящихся под угрозой исчезновения. В естественных критериях пребывания, на русском Дальнем Востоке, сейчас проживает не больше 40 особей. В зоопарках мира обитают 168 леопардов.

Заснять его было сложно. Вольер огромный, много разных приспособлений, горок. И сам леопард очень быстро перемещался


Сотрудники Хельсинского зоопарка проводят не малую работу по воссозданию потомства этих редких животных.
В 2014 г. в аэропорту Хельсинки-Вантаа встретили необычного пассажира: самку амурского леопарда. Уроженица хельсинкского зоопарка вернулась домой для важной миссии: пополнения семейства себе подобных.

Самка по кличке Зане родилась в зоопарке в 2007 году, но с 2009 года находилась в зоопарке шотландского Эдинбурга. В родном зоопарке она встретилась с партнером – леопардом Томасом доставленным из Таллина.

Новорожденный детеныш амурского леопарда в зоопарке Хельсинки. Фото из интернета.

А эту красную панду пришлось долго разыскивать. Потом, в какой то расщелине обнаружились два уха. А там и голова появилась. Панда проснулась. В этом зверьке есть что то и от кошки, и от мишки, и от енота. Но считается, что все же больше она похожа на енота. Питается растительной пищей: плоды, ягоды, грибы,побеги бамбука, а также птичьи яйца. Красная панда – единственный современный представитель семейства пандовых, занесенный в Международную красную книгу из-за постоянно сокращающейся численности вида в дикой природе. Это животное даже удостоилось того, что в сентябре месяце отмечается международный день красной панды.

Этот товарищ в комментариях не нуждается.

И самое прикольное было напоследок. Это львы. Их было двое. Львица спала, а льву тоже очень хотелось спать. Но какое то время он ещё боролся со сном.




Потом он встал, подошел к львице, понюхал её и свалился рядом спать.

И мертвецки заснул. Оказываются львы также умеют спать как кошки ))

На этом закончилось моё посещение этого необычного зоопарка.

Зоопарк Хельсинки «Коркеасаари» был основан уже в 1889 году и является одним из самых северных и старейших зоопарков в мире. Здесь живут около 200 видов животных, которые в естественной среде обитают в самых разных климатических условиях, но предпочтение отдается тем, кто хорошо себя чувствует в гористых скандинавских ландшафтах. Так, здесь нет ни слонов, ни жирафов, которым нужны обширные и ровные пространства. Помимо этого, зоопарк совмещен с ботаническим садом, здесь представлена почти тысяча различных видов растений. В коллекции зоопарка более 20 редких и вымирающих видов животных.
Главный столичный зоопарк Финляндии за год посещают более полумиллиона человек.
Площадь зоопарка составляет более 22 га.
Сотрудники зоопарка разводят вымирающие виды и принимают участие в программах повторной интеграции животных в их естественную среду обитания.


Открытая темаRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 14.06.2017 в 19:41
Репутация: 29
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 212, дата регистрации: 9 лет назад

Вернулся домой после 2х суток работы, а там меня уже ждали


Текущая страница: 55 из 57