www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Братья наши меньшие - радость и улыбки
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 55 из 55
messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)attachment
Дата: 08.10.2016 в 09:56
Репутация: 849
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,014, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Света
Игорь! Помнишь мы тут беседовали как то об очень красивых животных- пандах, которые водятся только в Китае

Любимые мишки thumbs up Они действительно отличаются от всех своих собратьев и манерой поведением и образом жизни. В Китае они по-праву считаются национальным достоянием.

Самое интересное, что до недавнего времени Панды не размножались в неволе. Да и в природе у медведицы рождается максимум 2 детёныша. И при том, что роды бывают раз в два года.
Как-то я смотрел очень смешное видео. В одном зоопарке у пары Панд никак не происходил секс )) Китайцы долго ломали голову и тут, кто-то предложил показать паре видео(эротику), как совокупляются животные...И результат не заставил себя долго ждать smiling smiley

В бельгийском зоопарке в г. Антверпен были, наверное и сейчас живут пара Панд.
А недавно, в Валлонии, в коммуне Brugelette(Брюжлет) сделали второй небольшой дом для Панд - Pairi Daisa. Бельги и Китай подписали соглашение о сотрудничестве по содержанию Панд.



* Кстати!
Аренда больших панд зоопарками США и Японии была важной частью китайской дипломатии в 1970-х. Она была одним из первых проявлений культурного обмена между Китаем и Западом.
** Были случаи и дарения Панд другим странам. Но начиная с 1984 года панд перестали дарить в дипломатических целях. Вместо этого Китай предлагает панд другим странам в 10-летнюю аренду. Стандартные условия аренды включают арендную плату в 1 миллион долларов США в год и предоставления гарантий, что все родившиеся в период аренды медвежата являются собственностью КНР smiling smiley

*** В КНР предусмотрена смертная казнь за убийство Панды!

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)attachment
Дата: 18.10.2016 в 21:19
Репутация: 242
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,098, дата регистрации: 6 лет назад

Прикольно придумано. Подвальное окно жилого дома ))


messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 18.10.2016 в 22:17
Репутация: 849
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,014, дата регистрации: 11 лет назад

Кот видать был на верхней полке, и отлучился на время...winking smiley)

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 27.11.2016 в 17:05
Репутация: 849
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,014, дата регистрации: 11 лет назад

"Пёс-Барбос и необычайный кросс" )))
Такса просто прелесть!thumbs up

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 05.12.2016 в 14:21
Репутация: 849
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,014, дата регистрации: 11 лет назад

По-ходу, кот сам артист!
Это что-же такое надо смотреть, что-бы такие эмоции на морде были... smiling smiley

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 07.01.2017 в 22:23
Репутация: 849
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,014, дата регистрации: 11 лет назад

Попался сегодня небольшой видеоролик, про то, как муравьи украли сосиску...
Какая организация труда!...thumbs up smiling smiley
И тут вспомнил, что у меня есть интересный рассказ об этих насекомых.

Секрет муравьев
Большой секрет для маленькой компании. Хотя маленькой муравьиную компанию никак не назовёшь! Как живут эти трудолюбивые и высокоразвитые насекомые? И чем они так похожи на нас?
Представляете, если взвесить всех муравьёв, обитающих на Земле, получится, что они весят столько же, сколько и все люди! В мире насчитывается свыше 12 тысяч видов муравьёв, а их общая численность превышает миллиард миллиардов! Так что ещё нужно подумать, кто является хозяином на этой планете!
Но главное, если внимательно изучить жизнь муравьёв, можно заметить, что у них есть животноводство и растениеводство, собственная медицина, технические приспособления, а сами они сильны в строительстве и военном деле. Как же это получается у существ, которые имеют всего 500 тысяч нейронов в мозгу, в отличие от наших 86 миллиардов?
Для того чтобы разгадать секреты муравьёв, учёные даже создали специальную науку! Она называется мирмекология. Просто заглянув в обыкновенный муравейник, становится понятно, что эти существа достойны отдельной науки!
Каждый из них представляет собой сложно устроенный миллионный мегаполис, построенный с учётом всех нужд населения, с запасными охраняемыми ходами, складами, собственным кладбищем, детским садом, солярием, хлебным амбаром, мясным хранилищем, коровником для особо ценных тлей, зимовальной камерой и царскими палатами, где муравьиная матка откладывает до полторы тысячи яиц в день.
Поражает то, насколько эффективно их животноводство! Ведь в опекаемых муравьями колониях тлей скорость развития и размножения значительно выше, чем в самостоятельных колониях тлей того же вида.
Муравьи не только доят тлей, чтобы добывать богатую углеводами пищу – они защищают их от вредителей и нападений других насекомых, переносят на наиболее подходящие участки растения, строят навесы для защиты от солнца, а на зиму бережно перемещают самок в тёплый муравейник.
Из растений они делают хлеб для личинок: собирают нужные семена и переносят в специальные сухие хранилища, очищают от кожуры и измельчают в муку, а после дождей выносят семена из хранилища на поверхность и сушат.
Честно говоря, у нас, людей, для того чтобы правильно всё это сделать, нужно закончить специальное училище или институт. Хотя разделение по специальностям есть и у муравьёв.
Например, муравьи-охотники умеют строить ловушки для насекомых гораздо более крупных, чем они сами. Они вполне могут завалить какого-нибудь насекомого слона, если сравнить размер муравья с человеческим.
Сначала муравьи плетут кокон из волосков растения и делают в нём множество маленьких отверстий. Потом просовывают головы в эти дырочки и ждут. Как только в замаскированный под растение кокон попадает нога какого-нибудь огромного жука, они хватают его челюстями и удерживают до прихода подкрепления. И вся эта сложная деятельность помещается в голове с 500 тысячами нейронов!
Конечно, тут есть какой-то секрет! Где находится этот мощный мозг? Учёные пригляделись к ленивым муравьям. Оказывается, такие тоже существуют! Они ничего не делают целыми днями. Просто бегают и смотрят. При этом общество их не изгоняет, а кормит и ценит!
Последняя версия такова: возможно, это учёные! Или координаторы, которые на пока непонятном нам языке организуют сложную деятельность муравьёв?
smiling smiley

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 29.01.2017 в 21:29
Репутация: 242
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,098, дата регистрации: 6 лет назад

Спасение кита.
[www.youtube.com]

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.03.2017 в 22:30
Репутация: 242
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,098, дата регистрации: 6 лет назад

Не для слабонервных))
[www.youtube.com]

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.03.2017 в 23:20
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,182, дата регистрации: 10 лет назад

Написано
Света
Не для слабонервных))

Ага, как в анекдоте про медведя! smiling smiley

-Эх,таким хлебалом да медку бы поесть!-подумал медведь,глядя на открытую пасть бегемота.

Ну и, раз уж тема про животных, песенка от Гарика Бульдога Харламова )))

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)attachment
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 19.03.2017 в 23:41
Репутация: 216
всего сообщений: 424, дата регистрации: 1 год назад

Её величество, Лори рос Фиби, моя собачка

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Волорт в 20.03.2017 в 20:38.

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 19.03.2017 в 23:51
Репутация: 849
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,014, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
elektro-kot
Ну и, раз уж тема про животных, песенка от Гарика Бульдога Харламова )))

Ну, если про Гарика Бульдога Харламова, то у меня есть два! thumbs up grinning smiley

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 20.03.2017 в 22:03
Репутация: Отключено
всего сообщений: 350, дата регистрации: 8 лет назад

Зверьки которые всегда остаются молодыми!

[kot.sh]

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)attachment
Дата: 21.03.2017 в 14:47
Репутация: 849
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,014, дата регистрации: 11 лет назад

К нам, на внутригородской канал недалеко от моего дома, недавно прилетела пара белых лебедей. Собирались по всей видимости гнездиться, да в прошлую пятницу почистили весь канал от камыша. Теперь не знаю, улетят или нет... хожу, кормлю их понемногу ))





Очень красивые и грациозные птицы. И не зря говорят об их верности, они всегда вместе!
Сколько замечал, к примеру у уток - мама везде и всё время с маленькими, селезня рядом нет. А у лебедей, два родителя всегда с маленькими, если что случится.

Как в этом ролике smiling smiley

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 10.04.2017 в 09:58
Репутация: Отключено
всего сообщений: 350, дата регистрации: 8 лет назад

10 поразительных способностей животных!

[www.youtube.com]

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: Уральский Батька (---.e66.utk.ru)
Дата: 25.04.2017 в 21:36
Репутация: 191
всего сообщений: 238, дата регистрации: 1 год назад

Написано
Волорт
Её величество, Лори рос Фиби, моя собачка

Взгляд поразительно умный. Наш Жека так смотрит разве что на добрый кусок мяса, а на фотик ему всегда поровну. Азиат, что с него взять...

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: ladu6ka (---.cust.tele2.kz)
Дата: 28.04.2017 в 06:48
Репутация: 5
всего сообщений: 32, дата регистрации: 2 лет назад

Написано
Волорт
Её величество, Лори рос Фиби, моя собачка

Это-ж чихуашка? Лапусяsmiling smiley
Имя у вас удачное -хочешь Лори называй, а хочешь Фиби. У моей чихи в доках стоит "Леди Ди" - ни туда, ни сюда. Так мы её в Жучки разжаловали))

Текущая страница: 55 из 55