www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее для тех, кто любит автомобили
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 40 из 40
Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 27.05.2018 в 02:43
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,393, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Таня
Я достаточнои ездила на классических спорткарах.

На каких? smiling smiley (кроме Теслы)

Цитата
Таня
Они так сделаны,что идешь за 200 и не напрягаешься: они как приклеены к дороге.

Таня, выражение "приклеен к дороге" - это к разряду автомобилей класса спорт-комфорт., собственно потому и приклеены (такое поведение автомобиля считается более привычным для современных водителей, часто не имеющих ничего общего с автоспортом).
Классические (под словом "классический" подразумевается характеристика, а не эпоха) обладают жёсткой подвеской, все без исключения и задача у этой подвески одна - не дать крен, в противном случае (если крен всё же случится) можно просто перекинуться.

Цитата
Таня
Тесла еще с законами физики недостаточно познакомилась.

Нет, просто Теслу такой сделали - максимально экономной (её же нужно как-то продавать, да и выхода другого не было)., подобный электромобиль в классе спорт-комфорт выйдет гораздо дороже (покупатель в этом случае навряд ли найдётся).

Цитата
Таня
Их атомобилестроители делали, а не программисты (никому не в обиду).

Думаю, если обидятся программисты, то сегодня ни один автомобиль даже с завода не выедет.)))

Исправлений: 3. Последний раз редактировал elektro-kot в 27.05.2018 в 03:05.

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобилиВложение
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 27.05.2018 в 12:29
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

Ну вот и я наконец то дорос до Порше 911...всю жизнь мечтал о нем...причем купил с одной зарплаты! И всё это правда, с небольшой оговоркой,-Порш игрушечный. Точнее RC модель, точная копия Болида 2013-го года, победителя Американской серии Леман. Запускаю летом на хоккейной коробке во дворе, учусь управлять, там идеально гладкая и щадящая, прорезиненная поверхность. Судя по отзывам блоггеров на Ютьюбе, расхватывают их как горячие пирожки. Модель хоть и RTR (Ready To Run) но требует доработки и не лишена недостатков: колеса слегка цепляют кузов, мотор сильно греется (требует установки кулера), главные шестерни привода,-спур и пиньон сильно прижаты друг к другу с завода и требуют ослабления, иначе пойдут вразнос, клиренс маленький, подвеска требует настройки..А в остальном всё отлично, разгоняется аж до 70 миль в час (113 км\час)! На видео модель, на фото реальный болид.








Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 27.05.2018 в 18:57
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
numan
Точнее RC модель, точная копия Болида 2013-го года, победителя Американской серии Леман. Запу

Классная зверюшка! Живьем бы посмотреть! А на поворотах он как? Он вообще устойчив? А что за мотор стоит?

У нас на работе куча фанатов. Как-то на праздник приносили свои машины, запускали показать, кто на что горазд. Я так вообще в восторг пришла.

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.06.2018 в 20:51
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,393, дата регистрации: 12 лет назад

Вот что обычно происходит, если на спорт-каре отключить систему стабилизации (ESP)...





Язык в кадре непонятен, но наверное блондинка-водитель говорит что-то вроде: "я нашла кнопочку супер-спортивного режим, уже нажала, сейчас машинка поедет быстрее!" smiling smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 23.06.2018 в 21:36
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
сейчас машинка поедет быстрее!"

Что-то вроде и скорость ещё была не большая, а машина так "рассыпалась"...smiling smiley
* наверное кетайское феррари winking smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.06.2018 в 21:42
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,393, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Что-то вроде и скорость ещё была не большая, а машина так "рассыпалась"

То задумка такая (так сделано) - чем больше и быстрее рассыпается, тем меньше удар в случае чего и тем больше шансов выжить у водителя.

Цитата
Belg
* наверное кетайское феррари

Наверное smiling smiley thumbs up

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобилиВложение
Дата: 24.06.2018 в 23:56
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

Вот автомобиль будущего! Двигается от вибрации акустической системы. winking smiley



А с этой конструкцией дверей так и не понял, как всё-таки сесть за руль smiling smiley



Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.06.2018 в 16:53
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,393, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
А с этой конструкцией дверей так и не понял, как всё-таки сесть за руль

Вертикальные двери в данном случае - намёк на то, что за руль этого гроба на колёсах садиться не нужно! smiling smiley

P.S// Хх, надо ещё пулемёт на крышу поставить, чтобы к отечественному автопрому вообще не приближались. winking smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобилиВложение
Дата: 25.06.2018 в 17:23
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
чтобы к отечественному автопрому вообще не приближались. winking smiley

По этому поводу, в поговорку: - что было раньше, курица или яйцо?, хочется добавить: или VW ? winking smiley


- После долгих наблюдений, Правительство РФ наконец пришло к выводу, откуда берутся ямы на дорогах...))



- Шёл 2020-й, цена бензина перевалила за сотню....winking smiley



Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 26.06.2018 в 19:52
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

"Африканское ДПС" )))
Помню, как в Приэльбрусье ждали, пока по дороге пройдёт отара овец... Вышли из машины, покурили... А тут, уже не выйдешь! И когда уйдут, не известно smiling smiley




Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 28.06.2018 в 14:01
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

Про различные ДТП... smiling smiley

В районный суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы.
Водитель джипа, некая Наталья М., написала претензию о возмещении материального ущерба на имя директора молокозавода, которому принадлежало стадо.
Письменный ответ директора достоин аплодисментов!

Уважаемая Наталья Юрьевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением. Был бы готов принести извинения, но никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство является источником повышенной опасности и использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что мы не в Индии). Из материалов не следует, что корова, действуя по моему прямому указанию, приняла смерть с целью нанесения Вам материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим, не принял должных мер предосторожности, чтобы избежать ДТП. Как правило, водители снижают скорость, завидев скот у обочины (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что моя подопечная замаскировалась в кустах и хладнокровно дожидалась Вашего автомобиля, чтоб резко выскочить. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки и характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В показателях надоя мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак. Поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказано, я вправе подать встречный иск о возмещении морального вреда, причиненного коллективу молокозавода, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба будут с пониманием рассмотрены.

С уважением и благодарностью за доставленное подготовкой ответа удовольствие,
директор Ю.Г. Тайманов.

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобилиВложение
Дата: 02.07.2018 в 23:28
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

Костя, ты понял, как надо из Бельгии Бэхи в Петах импортировать....winking smiley


- а потом, всё остальное....))))

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.07.2018 в 00:26
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,393, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Костя, ты понял, как надо из Бельгии Бэхи в Петах импортировать

Главное, чтобы чемоданчик не посчитали, как запчасть от BMW.

У нас же тоже юмор ценят, Игорь, не забывай об этом.thumbs up

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 03.07.2018 в 00:42
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

Да у Вас в Петахе почта говёная... мне вот вчера, даже Мастер-карлд по почте прислали...смотрю, что за письмо в ящике из Банка?, а это оказывается карта! )))

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 05.07.2018 в 11:04
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
У нас же тоже юмор ценят, Игорь, не забывай об этом.

А у Вас какой больше ценят - Ростовский или Одесский ? )))))

[www.youtube.com]
* я смотрю, "баны" за всё, как у нас - 3 года! winking smiley
** ещё бы ограничения на "лайки" ввести, вааще был бы цимес ))))

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.07.2018 в 20:00
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,393, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
А у Вас какой больше ценят... Одесский?

Еврейский!
И он есть только в Израиле., остальное - подделка! winking smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 06.07.2018 в 07:41
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Еврейский!

- Шо я хочу Вам заметить, Фима!
- И шо?!
- Вот смотрите были Фараоны и были Евреи!
- И шо?!
- Ну, и где эти Фараоны... а Евреи вот они...
- А, потом были Большевики, и были Евреи!
- Ну и шо?!
- И где эти Большевики, а Евреи снова...
- Так шо дальше?
- А потом был Гитлер и были Евреи...
- И шо?!
- Так где этот Гитлер, а Евреи вот они...
- Так шо Вы хотите этим сказать Сёма?
- Шо-шо, похоже, шо мы в полуфинале! winking smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 25.07.2018 в 17:48
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,465, дата регистрации: 13 лет назад

Хех, это вам не Париж-Даккар ))

Появилось видео, как проходил третий этап ралли-рейда "Шёлковый путь", после которого команда "МАЗ-СПОРТавто" покинула соревнования.
Напомним предысторию. В России сейчас проходит восьмое издание гонки "Шёлковый путь". При этом третий отрезок ралли-рейда стал явной неудачей организаторов. В понедельник по маршруту этапа "Элиста — Астрахань" прошли тропические ливни, из-за чего быстрые степные отрезки неожиданно для всех стали непроходимым болотом.

В результате всю дистанцию успели преодолеть лишь трое участников на легковых внедорожниках. А вот грузовикам пришлось туго! Доказательство тому — видеоролик, как два 1000-сильных КАМАЗа безуспешно пытаются выбраться из грязевой ловушки, а гоночный МАЗ, прочно севший на мосты, просто стоит без движения...




Текущая страница: 40 из 40