www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее для тех, кто любит автомобили
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 38 из 40
Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.03.2018 в 02:03
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
tornero
Обмывают не машину - номера

А что их обмывать, Андрей? Они не ломаются, их через каждый тест обновляют! smiling smiley А вот машину обязательно нужно!

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: Victor_Serbin (---.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.03.2018 в 04:52
Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 542, дата регистрации: 10 лет назад

Ребята, спасибо за поздравления.
Обмывали с женой и дочерью - тут все ОК.

Костя, с эргономикой все нормально - новый дизайн кузова и редизайн салона.
Новая автокоробка на 8 скоростей, движок 2.5л, на 1л уменьщено потребление бензина - 5.3л/100 по городу, новый свет + дальний автомат, кнопка SOS, автоконтоль слепых зон, передний радар, паркинг асистент, автоконтроль полосы движения, подогрев сидений, удаленный запуск на 800 ярдов, 8 электроподгонок водительского кресла и тд.
Я доволен. )))

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Victor_Serbin в 08.03.2018 в 05:55.

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: Victor_Serbin (---.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.03.2018 в 05:53
Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 542, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Таня
Гибрид?
Камри - это Америка.
У нас тойта в Женеве представила новую аурис. Но при любом раскладе тойота постепенно выводит дизели изо всех линеек и делает ставку на гибриды.

А у нас и нет дизелей в линейках у Тойоты. Совсем.
На вкус и цвет о фломастерах не спорят, но Аурис - не для меня. Ни бензиновый, ни гибридный. После Кэмри в дочкиной Мэтрикс - как в карцере, не езда, а тоска. ))

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.03.2018 в 11:02
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,204, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Victor_Serbin
После Кэмри

А у нас кэмри - машина немолодых китаянок и индусок smiling smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.03.2018 в 11:29
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
vlani
А у нас кэмри - машина немолодых китаянок

А молодые на чём? smiling smiley

P.S// у нас бабушки на Поршах., армяне, как всегда, на 7-ых BMW., бандиты на Mercedes SLK/AMG (ну и Бар Рафаэли ещё на таком гоняла., не знаю, гоняет ли сейчас на нём или уже пересела на что-то другое) )))

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.03.2018 в 11:42
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,204, дата регистрации: 13 лет назад

Молодые - по разному. Навскидку две знакомые молодые китаянки по фамилии Вонг (не родственницы smiling smiley ) - одна на вольво дургая на форестере.

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.03.2018 в 12:10
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
vlani
одна на вольво дургая на форестере.

О., полагаю, та которая на "субарике" поинтереснее будет!? smiling smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 08.03.2018 в 13:35
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,055, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
P.S// у нас бабушки на Поршах., армяне, как всегда, на 7-ых BMW.,

Как-то у вас всё "по-русски", кроме бабушек....smiling smiley

У нас среди упомянутых -"понаехали", тоже примерно так. Только на бэхах "чехи"(чеченцы), очень любят рисоваться, даже больше, чем армяне. А армяне почти все на мэрсах.
Чёрные, типа африканцы, эти на чём попало, лишь бы пройти ТО smiling smiley))

А у местных каких-либо приоритетов нет. Молодёжь берёт любое, что можно купить до 1000 евриков. У семейных чаще 2 машины - внедорожник и авант, у одиноких чаще Пежо winking smiley ))
А когда идут на пенсию, то старики берут новые Мерседесы и катают на них до смерти....smiling smiley

Как-то у местных я не замечаю таких понтов с машинами, как у приезжих...))

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.03.2018 в 17:58
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Как-то у вас всё "по-русски", кроме бабушек...

Ну да, есть что-то в этом., "фишка" с бабушками на Поршах чисто израильская и частично европейская. Видимо, пока молодые не могут себе позволить, а с выходом на пенсию почему бы и нет... с одной стороны, уже в общем и нафиг не нужно, а с другой, поди знай, может эта мечта их всю жизнь преследовала и только к старости осуществить удалось (можно порадоваться).

Сегодня как раз заезжал к такой бабушке (клиентка), проектор менял и так ещё кое-чего по мелочам.
Живёт одна., Герцлия Питуах, вилла на 1300 квадратов, в гараже два авто: её новенький Порш Панамера и уже не совсем новенький (лет пять наверное) Мерседес МЛ... - от дедушки остался. Муж её (из её рассказов) "пластикой" занимался (носами вроде), она страховку держала., клиникой покойного мужа сейчас их сын занимается, а страховую компанию вроде продала.
Вот такая бабушка... всем бы бабушкам так. smiling smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 08.03.2018 в 19:51
Германия, Н, всего сообщений: 746, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
vlani
Неужели в Германии не все светофоры- смарт? У нас ночью на пустой дороге светофор тебя замечает метров за 100-200. Если хе гнать - пока доедешь, успеает переключится.

У нас светофоры - позади планеты всей. Там смартом и не пахнет.

Хотя последнее время на сильно загруженных перекрестках светофоры заменяют кольцами. Красота.


Цитата
Victor_Serbin
На вкус и цвет о фломастерах не спорят, но Аурис - не для меня.
Так я и не сомневалась. Кто покупает 2,5 литра, того 1,2 не заинтересуют.

Цитата
Belg
когда идут на пенсию, то старики берут новые Мерседесы и катают на них до смерти....


Вооо, и у нас если С класс, то за рулем гарантированно дедушка в шляпе. Они сейчас развернули крупную маркетинговую кампанию по борьбе с таким имиджем.

Если бэха, то русский или турок. Хоть старый лохмот, но чтоб бэха.

Молодежь при деньгах берет чаще ауди, без денег, что поменьше.

Мерсы типа GLC или там вольво xc60 - это большей частью служебные тачки.

Ну и да, в семье обычно две: большая жене детей возить и маленькая экономичная на работу мотаться.

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 08.03.2018 в 23:40
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,055, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Таня
Вооо, и у нас если С класс, то за рулем гарантированно дедушка в шляпе.

Я первое время не понимал в чём дело... Едешь себе так быстренько, и тут вдруг догоняешь С класс, который тащится чуть более 60 км/час... Машина новейшая, вся блестит, и такое ощущение, что стоит не в гараже, а в спальне...smiling smiley
Думаешь, да шо за хрен там за рулём? Обгоняешь, и таки да, дед, в очках, и смотрит только вперёд! smiling smiley
Кстати, такие вот деды за рулём, в сто раз хуже любой такой-же бабки, бабушки хоть гоняют... Никогда не буду таким дедом smiling smiley))

А бабушки у нас тоже, очень много таких, как Костя описал...))
Один раз меня чуть не сбила такая. Я даже испугаться не успел, встал, как вкопанный посреди дороги думая, что это конец.... когда увидел, что на меня, и это в центре города, несётся BMW Z4, а за рулём бабка лет под 80, а на ней очки, как у меня лупа для кактусов...smiling smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 02:11
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Я даже испугаться не успел, встал, как вкопанный посреди дороги думая, что это конец.... когда увидел, что на меня, и это в центре города, несётся BMW Z4, а за рулём бабка лет под 80, а на ней очки, как у меня лупа для кактусов...

Да, встречается подобное и довольно часто, я в шутку это называю возрастным бешенством.)))
Но вообще, больше реального ущерба от бабушек и дедушек не на трассе, а на общественных парковках - двери бьют, бампера с зеркалами сносят на раз и при этом, даже если поймал на месте, отнекиваются до последнего - те ещё партизаны. )))

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: Victor_Serbin (---.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 05:08
Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 542, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
vlani
А у нас кэмри - машина немолодых китаянок и индусок smiling smiley

Так я и есть немолодой, хотя не уверен, что они на гибридах. А у нас, Кэмри - самая массовая машина для такси.
А китайцы ездят тут на всем. Кто побогаче - Порши, Мерсы, Бехи, Ауди...
Кто победнее - все остальное, от японок до американок.smiling smiley
Цитата
Belg
Думаешь, да шо за хрен там за рулём? Обгоняешь, и таки да, дед, в очках, и смотрит только вперёд! smiling smiley
Кстати, такие вот деды за рулём, в сто раз хуже любой такой-же бабки, бабушки хоть гоняют... Никогда не буду таким дедом smiling smiley))

Меня на Мазде, такой дед, на перекрестке, снес с главной дороги, а я по пути снес еще две машины, но выжил. После этого сел на Кэмри. А дед, как мне показалось, даже не врубился что произошло...

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 09.03.2018 в 10:57
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,055, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Victor_Serbin
Меня на Мазде, такой дед, на перекрестке, снес с главной дороги

Во-во, деды! smiling smiley

А Мазда, это отдельная история ))
Это было давно, когда ещё все наши, "по-бедности" покупали не новые машины. У моей кумы была Volvo на бензине, а у меня уже был VW Passat B5. Кума заправлялась чуть ли не два раза в неделю ))) Я ей говорю - Ира купи ты себе дизель!.. и забудешь дорогу на заправку ))
И вот, она купила себе Мазду 626 Д. Спрашиваю, а почему Мазду-то?! Говорит:
- У нас в Казахстане такая была, она неубиваемая! ...видимо этой фразой она и сглазила )))
Как-то мы что-то отмечали, и потом возвращаясь домой, я, как обычно, если не знаю дороги, а тем более это была уже ночь, вишу обычно на хвосте у ведущего...))
И тут, вдруг вижу, как Мазда вдруг едет назад на меня!.. Но оказалось, что они просто резко остановились, а это я быстро догнал их, но не успев всё-таки остановиться, въехал в зад этой Мазде. Практически разлетелась вся задняя часть этой неубиваемой Мазды smiling smiley
А на моём Пасике только небольшая вмятина на бампере и грилле от фаркопа Мазды smiling smiley
"Неубиваемая Мазда" - долго мы ещё вспоминали эту фразу, пока кума не купила Ауди smiling smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 11.03.2018 в 23:24
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,055, дата регистрации: 12 лет назад

thumbs up
Российский дизайнер-любитель Сергей Баринов предположил, какой вид могла бы иметь легендарная отечественная "Победа" в наши дни, и создал несколько эскизов.

Новая версия автомобиля получила название Pobeda M20 Neoclassic.
По мнению художника, современная "Победа" относилась бы к сегменту люксовых автомобилей.

[www.youtube.com]

* Дядя Лёша! А ведь мы с тобой из того поколения - которое ездило на Победах, которые были Такси! smiling smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 11.03.2018 в 23:40
 Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,348, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Дядя Лёша! А ведь мы с тобой из того поколения - которое ездило на Победах, которые были Такси

Игорь, но если нас из роддома на победе везли. У Витюши (отчим) 21 волга была, когда мне 8 лет было.(to_become_senile)

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 24.03.2018 в 19:16
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,055, дата регистрации: 12 лет назад

Костя, а что-же ты нам не рассказываешь, что у вас там уже говорящие машины есть! smiling smiley
...ммда...цифра таки... )))




Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.03.2018 в 19:45
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Костя, а что-же ты нам не рассказываешь, что у вас там уже говорящие машины есть!

Не видел ещё! smiling smiley
Для холостяков что ли придумали? grinning smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобилиВложение
Дата: 24.03.2018 в 22:11
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,055, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
Не видел ещё!

А такое видел ?! smiling smiley
Под Ростовом на некоторых трассах запускают - снимать нарушения ))



Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.03.2018 в 22:32
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Такое даже у меня есть. smiling smiley

Текущая страница: 38 из 40