www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Про всё... и обо всём... 3!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 17 из 17
Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.04.2018 в 20:10
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,403, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
С днем независимости

Спасибо, Алексей! thumbs up

Цитата
Волорт
Красивое шоу, но « Стрижей» не хватает.

У нас всё скромнее, дядя Лёша.
Выпендриваться один фиг не перед кем, а если нужно насыпать, то насыпят и без шоу! smiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 16.05.2018 в 19:12
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

Прошлой осенью друзья приглашали меня в ресторан Bottoms Up на Пятницкой в Москве, там в качестве антуража используется много кактусов. Вот только сейчас вспомнил. Понятно что условий там для кактусов никаких, но может кому то будет интересно зайти туда и прочесть им лекцию как не надо поступать с кактусами! ))




Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.05.2018 в 20:15
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,403, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
numan
Понятно что условий там для кактусов никаких, но может кому то будет интересно зайти туда и прочесть им лекцию как не надо поступать с кактусами! ))

Помещение явно дизайнерское!, элементы дерева, бетона и металла под ковку хорошо сыграны, а значит денег не пожалели. Из этого следует, что доход вполне хороший и стабильный., при таком раскладе им (владельцам) наплевать на кактусы.

Похожую картину наблюдал у нас. Обычно ездим на Мёртвое туда и обратно (больше я этот "кисель" не выдерживаю), но как-то попали на праздники и потому сняли на 3 дня номер в "роял римоним". Первым же утром аппетит на завтрак, несмотря на отличное меню, был испорчен видом потянутых кактусов на полках вестибюля (предыдущим вечером я их не заметил). В общем и целом, я попытался поговорить с администрацией... Как думаете, это на что-то повлияло?

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 03.06.2018 в 19:53
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Вчера во время велосипедной прогулки попалась лавочка в лесу


Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 09.06.2018 в 09:39
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

О мужских игрушках пару слов. Вот такой вот полезный девайс,-мультиметр появился у меня в хозяйстве. Хочу отрекламировать. Когда жил с родителями давным давно, у отца был подобный инструмент (аналоговый, стрелочный, времен СССР). Сам же я не сильно дружу с электрикой но потребность измерить напряжение аккумов или прозвонить что либо периодически возникала. Данный прибор 5 в 1-ом!! Помимо стандартного тестера объединяет в себе измеритель освещенности, влажности, температуры, шума. Жаль что кофеварки и пылесоса там нет. (laie_4)
Брал в России на озоне, пункт выдачи прям рядом с домом. На ибэе он и того дешевле, порядка 40$.




PS Современные гаджеты\игрушки\транспортные средства вообще радуют. Столько всего интересного появляется..Другое дело что целесообразность всего этого конечно под большим вопросом. Интереса ради сунулся посмотреть что есть в наличии из моноколес, так практически всё разобрано, особенно мощные новинки! Всё только под заказ. Электро транспорт наступает..Всё это жутко интересно, да вот незадача,-пешком люблю ходить! ))












Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.06.2018 в 20:14
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,403, дата регистрации: 12 лет назад

Кто-то немецкий понимает?

Что там случилось?
Почему не тормознулся на декомпрессию?




Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 30.06.2018 в 20:22
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Что там случилось?

Я конечно не знаю немецкого, но, кажется был подобный фильм - в главной роли Жан Рено! - про таких ныряльщиков...не задумываются о последствиях, как и с Эверестом!, наверное главное, остаться в живых....)))

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.06.2018 в 21:10
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,403, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
не задумываются о последствиях, как и с Эверестом!

Эверест - чуть другое, Игорь., туда сходить от 50000$ стоит! Понятно, что многие за последние шиши ходят (на которые ещё и годами работают), какой там остановиться/развернуться в подобных случаях...
Идти туда нужно так, чтобы за денюжку жабка не давила, тогда есть все шансы на то, что не только поднимешься, но и спуститься успеешь, даже если не с первой попытки.

Цитата
Belg
Я конечно не знаю немецкого, но, кажется был подобный фильм - в главной роли Жан Рено!

Да я не про это. Есть много таких ныряльщиков сумасшедших, но у всех у них дыхалка тренированная и потому остановиться метров за 50 до поверхности не забывают. Этот, вроде, самый продвинутый, но почему-то не остановился. Не рассчитал по времени?

Вот тут другой, глубина не та, конечно, но просто, чтобы был понятен момент декомпрессии.




Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 24.07.2018 в 16:45
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Вчера, в 10:19 утра, Монголия испытала перемещение земной коры из-за высокой разницы в давлении и температуре под землей. Удивительно, это первый случай, когда человечество увидело это.
(видео недоступно)

* а мы удивляется, что кто-то разделил нам материки....smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Belg в 25.07.2018 в 17:42.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.07.2018 в 13:28
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,403, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
* а мы удивляется, что кто-то разделил нам материки....

То ещё ладно, нам тут очередной апокалипсис прогнозируют.)))
Ты же 27 в Ростов собрался? Может передумаешь, а то всё пропустишь? winking smiley


Конец всему близок как никогда: проповедник связал 70-летие Израиля с апокалипсисом.

Популярный в США интернет-проповедник пастор Пол Бегли из Индианы заявил о приближающемся апокалипсисе. Издание Daily Express обратило внимание на то, что ютьюб-евангелист посвятил зловещему пророчеству сразу несколько роликов.

Бегли считает, что предвестниками близкого конца светя являются лунное затмение 27 июля, 70-летие Израиля, которое страна отметила в этом году, и извержение вулкана Килауэа на Гавайях. Конец всему, по словам пастора, близок как никогда, так как "Кровавая Луна" пройдет над Израилем и ближним Востоком, чтобы исполнить библейское пророчество.

Пророчество Бегли поддерживает известный телевизионный проповедник-пятидесятник Ирвин Бакстер-младший, чья организация Endtime Ministries специализируется на эсхатологических теориях и объяснении мировых событий с точки зрения пророчеств.

В своих апокалиптических предсказаниях проповедники опираются слова из Книги пророка Иоиля: "Солнце обратится тьмой, а луна станет кровью, и тогда наступит страшный и великий День Господа".

В пятницу, 27 июля, произойдут сразу два редких астрономических события - максимальное за последние 15 лет сближение Марса и Земли. Кроме того, мы станем свидетелями самого продолжительного за прошедшее столетие лунного затмения, которое продлится около двух часов, и ночное светило приобретет в это время кроваво-красный оттенок.


Источник: [9tv.co.il]



Прикинь ситуацию: взлетал - всё нормально было, приземлился - вокруг зомби, военные с автоматами, гражданские в ужасе...
Ни хрена себе!, подумаешь, как всё за год изменилось... grinning smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 25.07.2018 в 15:23
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Прикинь ситуацию: взлетал - всё нормально было, приземлился - вокруг зомби, военные с автоматами, гражданские в ужасе...

Вот, любишь ты пожелать приятного пути! Спасибо! (shok)
Ничего, у меня дедушкина трёхстволка ещё не заржавела! А порох, я в прошлом году в сухое место перенёс...winking smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 25.07.2018 в 21:02
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
То ещё ладно, нам тут очередной апокалипсис прогнозируют.)))

Не будет пока апокалипсиса, т.к. мы в чёрное дыре....(хорошо, что не ..опе))))

Наблюдения за Вселенной, похоже, подтверждают, что Земля находится внутри черной дыры
18.07.2018

Американский физик-теоретик Никодем Поплавски из Университета штата Индиана предложил модель несколько лет назад. в котором наша Вселенная находится внутри черной дыры, которая в свою очередь находится в другой вселенной. Предположение по-прежнему обсуждается, и его поддерживают астрономические наблюдения.

Модель Поплавски основана на предположении, что черные дыры являются входами в пространственно-временные туннели, описываемые уравнениями Эйнштейна. Это означает, что эти туннели соединяют разные части многомерного пространства-времени.

Поплавски также предполагает, что черная дыра связана с белой дырой, то есть с гипотетической противоположностью. Существование белых дыр еще не было эмпирически подтверждено. Некоторые говорят, что Большой взрыв может быть эманацией таких особенностей.

В таком туннеле будет наблюдаться явление непрерывного развития. Оказывается, вся наша вселенная может существовать внутри подпространственного червя, который соединяет черные и белые дыры. Модель Поплавски объясняет многие проблемы современной космологии, такие как существование темной энергии, темной материи, квантовые эффекты при анализе гравитации.

Автор теории использует специальный математический аппарат для своей модели - дополнительной теории скручивания. Согласно этой теории пространство-время появляется как луч, скрученный в соответствии с гравитационной кривизной, которые были обнаружены нашими совершенными средствами наблюдения.

Теория Попловски очень умно объясняет сущность вселенной и законов, действующих в ней.

[zen.yandex.ru]

Так что, загадывайте желания....grinning smiley




Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 26.07.2018 в 02:15
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,275, дата регистрации: 13 лет назад

Говорил, ломая руки, Краснобай и баламут.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 30.07.2018 в 06:47
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,711, дата регистрации: 9 лет назад

Женя, ты там поосторожнее у речек собирай камушки!
Нападение медведя у населенного пункта Оротукан

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Orotucan (---.83.238.32, 95.108.133.198) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.07.2018 в 09:00
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 585, дата регистрации: 8 лет назад

Я много лет шарахаюсь по тайге без ствола, несколько раз очень близко встречался с медведями, медведицами с медвежатами, пока везло, они первые не трогают, кроме того у меня теплица стоит на кромке тайги, пару раз доводилось видеть медведя поливая кактусы(snoozer_05)
А тут ребята решили вальнуть хозяина тайги, приходящего на свалку возле золотодобывающего звена, но руки у них из опы видимо растут, с пяти выстрелов завалить не смогли, вот одного он и успел куснуть перед смертью за плечо...
Надо было мне сообщение по другому написать, немного перчиком приправить, тогда бы получилось так: осенью, когда я привожу кактусы с теплицы на зимовку, я выщипываю медвежью шерсть , застрявшую в колючках кактусов, когда медведи проходили мимо,и терлись о кактусы.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 30.07.2018 в 09:38
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,711, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Orotucan
осенью, когда я привожу кактусы с теплицы на зимовку, я выщипываю медвежью шерсть , застрявшую в колючках кактусов, когда медведи проходили мимо,и терлись о кактусы.

(rofl)(good) Да ужsmiling smiley
Кто-то чертыхается, вытаскивая из колючек кошачью шерсть и семена одуванчиков, кто-то медвежью шерсть с колючек снимает...Велика страна, поистине контрастна!

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 30.07.2018 в 12:30
Россия, Москва, всего сообщений: 852, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Orotucan
у меня теплица стоит на кромке тайги, пару раз доводилось видеть медведя поливая кактусы

Евгений, уж не твоя ли это теплица на 17.15 и 18.35? (kakt1)




Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Orotucan (---.83.234.83, 95.108.244.61) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.07.2018 в 14:49
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 585, дата регистрации: 8 лет назад

Сверху всю разруху видно. За последние 20 лет здесь всё развалилось. Ужас страшный!

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Автор: Orotucan (---.83.234.83.gprs.mrdv.mts.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.07.2018 в 15:20
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 585, дата регистрации: 8 лет назад

Нашел видео, снятое с балкона моего дома, на ютубе ломы регистрироваться, поэтому вырезал пару кадров. Медведь вытащил мусорный мешок из контейнера и бежит с ним в лес, в итоге мешок рвется и медведь убегает ни с чем.



Причем это второй мешок, первый сразу порвался и он пошел за вторым. Вот такой зоопарк...

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 23.09.2018 в 22:51
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Новости.

В воскресенье, 23 сентября, на вулкане Эбеко, расположенном на острове Парамушир, входящем в состав Большой Курильской гряды, зафиксирован выброс пепла.
По данным ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, облако пепла поднялось на высоту 3,5 километра, шлейф, образовавшийся в результате выброса, распространился на 5 километров от вулкана. Об этом сообщает Рамблер.

* Так что, через каких-то 150.000 лет, российские катусисты будут покупать Бимс и Лечузу не в Германии, а у себя на Курилах...thumbs up ))

Текущая страница: 17 из 17