www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Про всё... и обо всём... 3!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 16 из 17
Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 08.04.2018 в 12:19
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,797, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Света
Иногда можно.

Вот, ключевое слово - иногда! smiling smiley Но эту "Бесприданницу" с 1936года переснимали не один раз, и конечно да, "Жестокий романс" получился очень удачным, так как и актёры в нём ещё не поколения тех, кто играл в версии 2011 года ))

Света, "Ромео и Джульетту", сколько только не переснимали... очень жаль, что нет российской версии winking smiley Но, самый первый - Франко Дзеффирелли самый западаемый в душу thumbs up





Пусть попробуют ещё переснять с сегодняшними актёрами - "Гамлета" со И. Смоктуновским и А. Вертинской... А уж из "Человек амфибия", представляю, какой "боевик" получится...))))

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 08.04.2018 в 18:29
Германия, Н, всего сообщений: 710, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
народу нашему, это нравится, ему надо, как можно больше серий и продолжений...

Народ наш никто не спрашивал, что ему нравится.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 08.04.2018 в 18:51
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,179, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Таня
Народ наш никто не спрашивал, что ему нравится.

На шедевры и спрашивать ни кого не надо. Помню, какие очереди на туже "Ромео и Джульетту" приходилось выстаивать. Бессмертный фильм, бессмертная музыка.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 08.04.2018 в 20:09
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,797, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Таня
Народ наш никто не спрашивал, что ему нравится.

Не-е, Танечка! Я уже давно пришёл к выводу, что не "спрос рождает предложение", а - "предложение рождает спрос"...100 пудов! winking smiley
Уже который год приезжаю в Ростов, а мама всё смотрит какие-то сериалы.... и, что интересно, основная тема - про ментов!...
Такое ощущение, что теперь Главный спонсор российского кино - МВД России winking smiley

Цитата
Волорт
Бессмертный фильм, бессмертная музыка.

Да среди наших тоже! Вот, не могу представить, что можно переснять фильм "Республика ШКИД". Разве это современное поколение может понять ту атмосферу...
Заменить песню Мамочки про кошку... точно так-же, как заменить Табакова - Матроскина, или Леонова - Винни Пуха... smiling smiley

Короче! Классика, она везде, что в музыке, что в кино! - тут только вспоминай.... что Жарова - "К барьеру!"...что Раневскую - "Муля, не нервируй меня!"... что Филиппова - "Что хочет Масик?! Масик хочет водочки!" и так далее.... winking smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 08.04.2018 в 20:16
Германия, Н, всего сообщений: 710, дата регистрации: 12 лет назад

Отвлекусь от фильмов.Весны вам сегодняшней новым объективом.





Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 08.04.2018 в 21:20
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,797, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Таня
IMG_5700-800x533.JPG

Это ты на улице фоткала или на своём балконе...smiling smiley Как там твои ёлочки ? ))
Это к вам от нас тепло пришло! У нас уже третий день солнечно и днём аж до +27!...
Я вот сегодня уже место под навесами для кактусов готовил... наверное уже можно выносить, по ночам уже +11



Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 08.04.2018 в 23:24
Германия, Н, всего сообщений: 710, дата регистрации: 12 лет назад

Это я сегодня вокруг озера гуляла. У нас тоже было +26!
Кактусы я открыла и так и оставляю на ночь открытыми. Елочки проснулись. Завтра сфотографирую. Надо бы одну из них пересадить. Но для этого надо освободить место- выкинуть горшок, в котором самовольно растут береза и папоротник. А мне их жалко.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 09.04.2018 в 11:01
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,797, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Таня
самовольно растут береза и папоротник. А мне их жалко.

А ты высади берёзку в тот ваш ландшафтный парк...)) А папоротник в палисадник перед домом.. Я вот, ради интереса посадил осенью несколько желудей из нашего парка. Они к "сожалению" все проросли! Сейчас вымахали в горшках, их штук 20!... и, что теперь с ними делать, я не знаю, тоже жалко. А мне хотелось попробовать из дуба бонсай растить, но так мого мне не надоsmiling smiley
Кстати, из берёзы тоже можно бонсай растить, т.ч. тоже можешь попробовать...))

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 09.04.2018 в 11:09
Германия, Н, всего сообщений: 710, дата регистрации: 12 лет назад

Их сначала из огромного горшка вытащить надо.

Попробуй все свои дубы забонсаить. Дубы бонсаи редкость. Наверное выживаемость у них невысокая.
Так что хорошо, если что-то вообще получится.
А если получится все, то продашь. Тоже хорошо. smiling smiley

Пойду пробегусь, потом может фотки выложу.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 09.04.2018 в 16:24
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,797, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Таня
Дубы бонсаи редкость. Наверное выживаемость у них невысокая.

Да, редкость. Это не сосны или ели, и уж тем более не можжевельники ))
Самое трудное конечно из семян. Поэтому, большинство, что видел в инете, скорее всего ямадори из природы.


Да, с выживаемостью у них в первые 2-3 года слабовато... У них сразу развивается очень мощный и длинный центральный корень, и поэтому, когда в младые годы его подрезаешь на усиление придаточных корней, то бывает много выпадов, или они на долго впадают в кому.

Попробую. Я сеял в декабре, они всё это время вегетируют, двум-трём при пересадке подрезал корень, и они конечно отстают в росте...но это, как раз и есть техника бонсай...smiling smiley
Вот эта "рощица"....)))



Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 10.04.2018 в 00:02
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,623, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Belg
У них сразу развивается очень мощный и длинный центральный корень, и поэтому, когда в младые годы его подрезаешь на усиление придаточных корней, то бывает много выпадов, или они на долго впадают в кому.

Что мешает подрезать корень на зимовке, когда листья сброшены?
Мы тоже решили бонсаить наш годовалый дубок. Всю зиму стоял на даче в доме как палка, а на этой неделе обнаружил, что он в листьях и уже с приростом.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 10.04.2018 в 06:34
Германия, Н, всего сообщений: 710, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Вот эта "рощица"....)))

Славная рощица. Когда думаешь их в плоские горшки переводить?

Цитата
Burov_Alex
Всю зиму стоял на даче в доме

А почему в доме?
Я свои кедры на улице зимую. В доме дохли.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 10.04.2018 в 10:11
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,797, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Что мешает подрезать корень на зимовке, когда листья сброшены?

Тут не в том дело - сброшены листья или не сброшены. Это очень молодые растения и даже если они, как в твоём случае, сбросили листья, это не значит, что они в состоянии полного покоя. Реакция у молодых сеянцев на обрезку центрального корня совсем другая, нежели у взрослых... И я имею ввиду даже и не 10 летние дубки, а 2-3-х летки.
Дуб развивает очень мощный-глубокий центральный корень, так как дерево вырастает высоким и широким, в зависимости от разновидности...
Поэтому, сколько примеров бонсаев из дуба из семян просмотрел, у всех получаются высокие растения...
Но! Наткнулся на один дубовый бонсай - из пробкового дуба. Вот это красавец! thumbs up
Во-первых эти дубы меньше ростом, а во-вторых, представьте, какая красота - бонсай из пробки от бутылки, да ещё и с листьями...smiling smiley
Но пока не знаю, где можно достать семян? Они вроде родом из Португалии...

Цитата
Таня
Когда думаешь их в плоские горшки переводить?

Ну им же только 4 месяца )) Пусть наверное это лето порастут, пересаживать не буду, уже один раз "пропикировал". Попробую далее сделать сначала обрезку стеблей, что покажет ветвление?.. а следующей весной пересажу в плошки. Ну и конечно, в этом сезоне можно уже задавать и формы с помощью проволоки...

Цитата
Таня
Я свои кедры на улице зимую. В доме дохли.

Тань, у него дубок тоже молодой(однолетка). Такие ещё рановато на морозы... Лучше первый год в доме.

*** А хвойным конечно лучше на улице....smiling smiley



Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 10.04.2018 в 12:24
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,623, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Таня
А почему в доме?
Я свои кедры на улице зимую. В доме дохли.

Боялся корни переморозить. Зимовал при +5-10

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 12.04.2018 в 12:26
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,797, дата регистрации: 12 лет назад

Вот, какую к своему стыду узнал сегодня информацию о нашем первом космонавте!
Оказывается, Юрий Алексеевич тоже увлекался кактусами! thumbs up smiling smiley



Так что, Всех с Днём космонавтики! (phil_34)

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Уральский Батька (94.140.141.---)
Дата: 12.04.2018 в 14:23
всего сообщений: 593, дата регистрации: 1 год назад

Я давно знал, что Юра - наш человек. Вообще, легенды Союза часто колючками увлекались. Писатели и художники так вообще через одного.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: alexander50 (193.106.163.---)
Дата: 12.04.2018 в 20:21
всего сообщений: 274, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
Но пока не знаю, где можно достать семян? Они вроде родом из Португалии...
Они в Сочи растут

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.04.2018 в 19:25
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,785, дата регистрации: 11 лет назад

Так прошло небольшое утреннее авиашоу в небе над Тель-Авивом в честь Дня независимости Израиля (70 лет).




Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 19.04.2018 в 19:53
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,179, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
elektro-kot
Так прошло небольшое утреннее авиашоу в небе над Тель-Авивом

С днем независимости Костю, Льва, Боксера и др. Красивое шоу, но « Стрижей» не хватает. hot smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 19.04.2018 в 19:56
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,797, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Красивое шоу, но « Стрижей» не хватает.

Дядя Лёша, представляешь, какая бы это была "картина" весны в Израиле - если бы ещё и "Стрижи" прилетели....winking smiley

Текущая страница: 16 из 17