www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Про всё... и обо всём... 3!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 14 из 17
Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 12.03.2018 в 06:56
 Россия, Московская обл., всего сообщений: 536, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
Волорт
Китайская вспышка не намного дешевле будет из - за пошлин

Да ладно ) Навскидку с Ибея: стоимость родной Canon MR-14EX порядка 500 евро, а какой-нибудь Viltrox с поддержкой автоматики Кэнона - порядка 70 евро; Yongnuo чуть дороже. Если верить интернетам, в Евросоюзе с такой суммы берется только 19% налога с продаж.
Есть, конечно, родной немецкий Metz, но он как раз не сильно дешевле Кэнона и выпускается только в ручном варианте (именно кольцевая). Справедливости ради - автоматика в макро не слишком нужна...

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 12.03.2018 в 08:33
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
А фотошоп?

На андроид? А он есть? У меня была какая-то куцая версия, но он был довольно примитивен и неудобен.
Цитата
Волорт
to Таня:
Диафрагму можно узнать?
.

У цветочка 7.1.
Оригинал здесь
Там можно полистать, я несколько снимков делала.
[fotki.yandex.ru]

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 12.03.2018 в 11:32
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Полистала. Вспышки оригинал 589 и 290 евро

Альтеирнативы есть до 26 евро. Но по внутренним ощущениям жто уже грубо.
По моим представлениям ценовой диапазон не должен быть ниже 80100.

Есть K&F Concept за 90.
Есть Meike за 53
Есть Walimex за 169
Есть еще много.
По каким параметрам их выбирать с учетом того, что оно мне не так уж часто нужно?

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 12.03.2018 в 12:17
 Россия, Московская обл., всего сообщений: 536, дата регистрации: 14 лет назад

Таня, я потому и упомянул про китайцев, что цена родных с учетом редкого использования - как-то не того... не радует. А поскольку сам совсем недавно копался в китайском ассортименте, то:
YONGNUO YN-14EX Macro Ring LITE Flash Light for Canon EOS - от $90
Viltrox JY-670C - по ощущениям практически то же, но немного дешевле, от $80

Важно - смотреть на модификацию, они есть для Кэнона, для Никона и универсальные, т.е. без автоматики, но работающие и на других системах.

Вроде бы есть аналогичные Meike и Godox, но уже не помню конкретных моделей.

Не нужно покупать светодиодное кольцо, они дешевые, но слабенькие. Эти же две модели устроены практически так же, как родная. Есть две лампы-дуги (правая и левая), которые могут вспыхивать порознь или вместе, причем с разным соотношением мощностей - это если есть желание поиграться с тенями. И есть два светодиода для предварительной подсветки, помогают автофокусу или глазам при ручной фокусировке. Это удобнее, чем сплошное кольцо.

Ну и к расходам нужно приплюсовать 4 аккумулятора АА и зарядку для них.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 12.03.2018 в 20:00
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Миш, спасибо!
Поняла, на что ориентироваться. Съезжу на тренировку, посмотрю, что выбрать.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 12.03.2018 в 21:39
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,549, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Таня
Поняла, на что ориентироваться

Вы только дома макро фотографируете, или ходите в поля.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 00:20
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

В основном дома. В основном или кактусы или рыбок

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Таня в 13.03.2018 в 07:53.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: volkov (---.dynvpn.flex.ru)
Дата: 13.03.2018 в 12:12
всего сообщений: 556, дата регистрации: 7 лет назад

Млечный сок маммиллярий может вызывать химические ожоги???
Резал маммиллярию, на большом и указательном пальцах (которыми брал отрезанные кусочки) появились небольшие пузыри, как от ожога.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 13.03.2018 в 13:42
всего сообщений: 613, дата регистрации: 6 лет назад

to volkov:

Когда сок попал на порез, немного пощипывало. Но пузырей не было. Впрочем, люди разные, реакции организма - тоже.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 13:47
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,700, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Таня
В основном дома. В основном или кактусы или рыбок

Таня, а лошадок? ))

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Clipper (109.74.137.---)
Дата: 13.03.2018 в 15:50
всего сообщений: 221, дата регистрации: 3 лет назад

Цитата
tornero
а лошадок?

Макро-объективом? Можно, конечно, но зачем?

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 16:03
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,700, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Clipper
Макро-объективом? Можно, конечно, но зачем?

Таню спрашивалsmiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Автор: Таня (---.155.56.68.brose.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.03.2018 в 17:05
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Таня, а лошадок? ))


ГМакро? Гыыыыы... Ресничку на глазике?

Для лошадок есть телевичек. Простенький. Но на дорогой жаба душит.


Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 17:38
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,700, дата регистрации: 9 лет назад

Таня, я про фотографирование лошадок спросил не в связи с объективом макро, а вообщеsmiling smiley
Хотел поинтересоваться - осталось ли увлечение лошадьми и фотографируешь ли их?
Тема ведь не про макросъемку, тут про всё можно спрашивать?
Не все сразу врубаются, понимаюsmiling smiley вопрос сложный простоsmiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 17:42
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,549, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Clipper
Макро-объективом? Можно, конечно, но зачем?

Объясните мне бестолковому, чем макро объектив отличается от не макро.

to Таня:

Таня неплохой телевичек, хоть и простенький.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 19:47
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Хотел поинтересоваться - осталось ли увлечение лошадьми и фотографируешь ли их?
Лошадками увлекаюсь. Фотографирую, правда, немного: когда находится время на лошадок, дел полно. Да и фотоаппарат где попало не бросишь. Так что чаще мобильником.
Фото выше - это я специально в конный отпуск ездила, жила там, утром и в обед занималась, а вечером фотографировала.

Цитата
Волорт
Объясните мне бестолковому, чем макро объектив отличается от не макро.
Макрообъектив позволяет получить на сенсоре изображение мелких деталей в хорошем разрешении. Мой новый дает изображение 1:1. То есть глаз рыбы диаметром 1 мм получится на сенсоре диаметром 1 мм. Немалова,ным для меня было минимальное расстояние. У этого объектива это 20 см. Удобно при съемке кактусов. Старениький телевичек тоже переключался в режим макро, но при минимальном расстоянии 90 см удобно снимать пауков, кактусы ужасно неудобно.

Цитата
Волорт
Таня неплохой телевичек, хоть и простенький.

Спасибо!

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 20:00
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,549, дата регистрации: 4 лет назад

to Таня:

Макро объектив, это объектив способный выдвигать переднею линзу (группу линз)на расстояние для макросъемки. В обычном сложенном состоянии им можно снимать обычные ( не макро) сюжеты, в том числе и лошадок. Я свой использую как портретник. (100мм фокусное).Это для Clipper.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 20:25
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Макро объектив, это объектив способный выдвигать переднею линзу

У меня он с фиксированным фокусным расстоянием на 60 мм на кроп(эквивалент 96 мм)
У него ничего не выдвигает.
Цитата
tornero
Тема ведь не про макросъемку, тут про всё можно спрашивать?

Можно про все. Вот сегодня ребенку в пробке попу помяли. Фура грузовая ее не сразу заметила! Я чуть со страху не померла. В статистике "фура не заметила конец пробки" - это самая частая причина самых жутких дтп со смертельным исходом.
Подробностей пока не знаю, но ребенок говорит, что "там немножко"
А я то надеялась, что я в прошлом году статистику по дтп на всю нашу семью на много лет вперед исчерпала!



А вообще я сечас сижу ищу, чего бы на андроид поставить, чтобы можно было приличные фото сюда выкладывать.
На винде у меня гимп стоит, мне нравится, что он качественно работает с графиками, резкостью и контролируемо ужимает, но на андроиде он по отзывам плохо работает.
Фотошоп сильно большой для моих целей.

Остальных программ море, Замучилась описания читать. Большинство работает по готовым фильтрам и про ужимание ни слова.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 20:42
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,549, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Таня
У него ничего не выдвигает.

Выдвигает, линза внутри тубуса двигается.


Цитата
Таня
Фура грузовая ее не сразу заметила! Я чуть со страху не померла

Обошлось слава Богу.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.03.2018 в 21:30
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,700, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Таня
Остальных программ море, Замучилась описания читать. Большинство работает по готовым фильтрам и про ужимание ни слова.

Я пользуюсь ЭТОЙ
Долго не стал искать. Эта ужимает, проста, как ситцевые трусы, а другого не нужно...

Текущая страница: 14 из 17