www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Про всё... и обо всём... 3!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345678910>>
Текущая страница: 6 из 10
Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 12.11.2017 в 21:54
Репутация: 412
всего сообщений: 1,083, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Общепринятый "Дарвинизм" тоже вполне себе псевдонаучен, т.к многие моменты всё ещё не доказаны, как, например, происхождение людей с отрицательным резус фактором.

Если честно, странно такое слышать от практичeского натуралиста и к тому же технаря-компьютерщика - человека, имеющее дело с фактами, а не мифами. Или мифов не хватает в жизни? Я бы не стал так кидаться в сторону эволюционизма, все же он дает больше разумных ответов, чем креационизм. smiling smiley

Если некоторые моменты не обьяснены, то это еще не значит, что ответа не будет никогда, например, cистематическое положение и происхождениe вендобионтов; впрочем есть вопросы на которые прямого ответа нет и не будет, слишком мало фактов.


Белок RhD выступает в качестве ионного насоса неопределенной особенности (CO2 или NH3) и его физиологическая роль на сегодня неизвестна.
Есть теория о защитном эффекте RhD-положительного фенотипа против негативного влияния скрытого токсоплазмоза на психомоторную производительность у зараженных субъектов. Лучшая психомоторная производительность RhD-отрицательных субъектов у населения свободного от токсоплазмы (Западняя и Северная Европа) может быть причиной распространения "d алеля". В отличие от ситуации в Африке и некоторых регионах Азии, где большое количество носителей токсоплазмы - диких кошек, на европейской территории их почти не было до появления домашнего кота.
Так что виноваты скорее всего кошки, а не инопланетяне. winking smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.11.2017 в 22:01
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
anttisepp
Я бы не стал так кидаться в сторону эволюционизма

Дык я и не кидаюсь, Антти, я просто говорю о том, что без доказательств имеем, что имеем и не более. smiling smiley

Цитата
anttisepp
Если некоторые моменты не обьяснены, то это еще не значит, что ответа не будет никогда

Абсолютно верно. Сейчас, например, человечество всерьёз увлеклось генной инженерией и не только... Что мешало когда-то инопланетянам, например, делать то же самое?

Цитата
anttisepp
Если честно, странно такое слышать от практичeского натуралиста и к тому же технаря-компьютерщика - человека, имеющее дело с фактами, а не мифами.

Я электронщик, Антти (как по призванию, так и по образованию)., и как электронщик, хоть убей, но не могу понять, каким образом мы прыгнули от первых приёмников до наноэлектроники за столь короткий временной промежуток... Хх, что-то явно прошло мимо меня! grinning smiley

Цитата
anttisepp
Или мифов не хватает в жизни?

Мифов как раз таки хватает., не хватает фактов. Согласен, некоторые подтверждения, как и опровержения, добыть сложно, но тогда можно поступить так же, как поступают физики - постановка эксперимента с обязательным наблюдателем (ведь умудряются же даже за квантами подглядывать, если нужно).

Пирамиды построили люди? Ок, пусть современные люди это докажут - пусть построят один в один с теми же инструментами, в тех же условиях и за тот же срок. Я уже предлагал ранее такое "реалити шоу" устроить! Не знаю, как пирамиды построить, но бабла точно накосить получится!)))

Если отрицательный резус доказывается кошками, то пусть на них и докажут., главное, чтобы на выходе человек получился.)))

Исправлений: 4. Последний раз редактировал elektro-kot в 12.11.2017 в 22:44.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 12.11.2017 в 22:23
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
anttisepp
Белок RhD выступает в качестве ионного насоса неопределенной особенности (CO2 или NH3) и его физиологическая роль на сегодня неизвестна.

Странно как-то. То, что белок RhD выступает в качестве ионного насоса неопределенной особенности, это известно. А его физиологическая роль неизвестна. Как это понять? ))

А ещё, мне жутко интересно!?... Вот, если бы человеку привели 100% доказательства, что он был создан инопланетянами! Что-бы люди стали делать? smiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Волорт (---.tvoe.tv)
Дата: 12.11.2017 в 22:43
Репутация: 509
всего сообщений: 734, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Belg
.. Вот, если бы человеку привели 100% доказательства, что он был создан инопланетянами! Что-бы люди стали делать?

Да я вообще телевизору не верю. Однажды там видел такое, не поверите: — Губернатор Калифорнии по джунглям гонялся за инопланетянином.
Если инопланетяне следят за нашим прогрессом, то просто недоумевают. Ракета —> Процессор на 8 ядер —> смывающаяся втулка —> палка для селфи.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 12.11.2017 в 22:48
Репутация: 412
всего сообщений: 1,083, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Волорт
Губернатор Калифорнии по джунглям гонялся за инопланетянином.
... Он потом родил... (rofl)

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Волорт (---.tvoe.tv)
Дата: 12.11.2017 в 23:42
Репутация: 509
всего сообщений: 734, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
anttisepp
... Он потом родил...

Зря грешили на мобильные телефоны. Рак мозга на самом деле вызывает телевизор.(mad)

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.11.2017 в 03:04
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Вот, если бы человеку привели 100% доказательства, что он был создан инопланетянами! Что-бы люди стали делать? smiling smiley

Я бы точно обрадовался, уж лучше так., а то как ни изучай эту "науку" - то в обезьяны запишут, то к мутантам приравняют! (klassno)

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.11.2017 в 10:18
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Волорт
— Губернатор Калифорнии по джунглям гонялся за инопланетянином.
Цитата
anttisepp
.. Он потом родил...
Цитата
elektro-kot
Я бы точно обрадовался

Я бы тоже обрадовался, если-бы тот инопланетянин, которого поимел "Арни", по прибытии на свою планету, через 9-ть месяцев родил-бы "чужого"- землянина! ))
- Это был-бы им наш ответ! winking smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 14.11.2017 в 15:52
Репутация: 412
всего сообщений: 1,083, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Я бы точно обрадовался
То, что мы не одиноки во Вселенной, обрадовало бы.
Опять же, создатели не причинят вред своим творениям.
- Если бы за созданием стояли меркантильно-потребительские планы, это бы уже давно всплыло.
Положение аборигенов у сверхразвитой цивилизации?
(они передвигаются по поверхности в примитивных механизмах, используют ископаемые, как топливо и не умеют лечить даже рак)
Цитата
elektro-kot
в обезьяны запишут
Что делать, человек - примат, родной брат шимпанзе (бонобо).

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 14.11.2017 в 16:15
Репутация: 114
всего сообщений: 111, дата регистрации: 1 год назад

Брат шимпанзе, бросайте суоми и перебирайтесь на юг.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.11.2017 в 11:45
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
anttisepp
То, что мы не одиноки во Вселенной, обрадовало бы.

Антти, в этом плане можно радоваться уже сейчас - во Вселенной мы таки да не одни, это ведь очевидно! thumbs up

Цитата
anttisepp
Что делать, человек - примат, родной брат шимпанзе (бонобо).

Человек - это человек, с приматами ничего общего.

"В каждом наброске, в каждом черновике, учитель продолжается в своем ученике." (Ц., Баста)




Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 15.11.2017 в 23:33
Репутация: 412
всего сообщений: 1,083, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Человек - это человек, с приматами ничего общего.
Обидно...
.jpg]
Надо гордиться славными предками.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.11.2017 в 23:46
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
anttisepp
Надо гордиться славными предками.

Ну, это уже вопрос индивидуального характера и потому не запрещается smiling smiley
Демократия однако! )))

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 15.11.2017 в 23:53
Репутация: Отключено
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 2,920, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
anttisepp
То, что мы не одиноки во Вселенной, обрадовало бы.
Почему? Поболтать не с кем? smiling smiley

Цитата
anttisepp
Опять же, создатели не причинят вред своим творениям.
Хмм.. За игрой пятилетнего ребенка наблюдать не случалось?

Опять же, есть такие ученые дяди и тети, которые творят мышей со специальной какой-нибудь формой, например, рака. Называют их "модели". Каждая модель - несколько лет труда, между прочим. А если встать на точку зрения сотворенной мыши?

Если создатель есть, то должно быть уже очевидно, что ему нет никакого дела если не до нас в целом, то уж до наших моральных ценностей-то точно.

Подпись: [www.cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 16.11.2017 в 00:15
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Человек - это человек, с приматами ничего общего.

Эх, забыл я выложить одно видео, а теперь его удалили даже и из YouTube ((
Значилось, как запрещённое видео, лекция В.А. Ефимова для ФСБ о Боге!
Если где найдёте, посмотрите thumbs up я то посмотрел ))

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.11.2017 в 00:25
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
vlani
Если создатель есть, то должно быть уже очевидно, что ему нет никакого дела если не до нас в целом, то уж до наших моральных ценностей-то точно.

Абсолютно верно!
Вот только что буквально хотел вспомнить и привести в пример многочисленные громкие эксперименты британских учёных, например., так вот, речь там шла о работе над созданием и выращиванием человеческих (в том числе и гибридных - человек+корова например) эмбрионов, которые уничтожались (в рамках закона) до последнего и без какого-либо сожаления на 14-ти дневном сроке развития.
Интересно, не о подобных ли экспериментах "создателей" в прошлом свидетельствуют рисунки странных существ в тех же пирамидах (люди с головами животных)?

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 16.11.2017 в 00:30
Репутация: Отключено
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 2,920, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
лекция В.А. Ефимова для ФСБ о Боге!
Очередной городской сумаcшедьший. Таких клоунов легко можно отличить по уровню аргументации. Сравните с запршенной лекцией для ФСБ на тему Ленин-гриб

Подпись: [www.cactusaficionado.blogspot.com]



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vlani в 16.11.2017 в 03:36.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 16.11.2017 в 10:48
Репутация: 1441
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,343, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
vlani
Очередной городской сумаcшедьший.

Извини Владимир, но у меня создаётся впечатление читая везде твои доводы, что ты самый умный и знающий ВСЁ на свете ))
Выступил бы не тут на форуме, а на телевидении, доказал бы миру, что твой взгляд на Мироздание самый правильный!.. а все остальные учёные, лекторы и, простые люди - просто городские сумашедшие smiling smiley))

* насчёт разных лекций, может и так, бывают и про "грибы"... но на то нам и дан мозг, что-бы отделять грибы от мяса...жаль конечно, что видео удалили, видимо не зря, было очень интересно, я его в оригинале не перескажу.


** Свидетели Иеговы в шоке: к ним в двери начали стучать юннаты с вопросами:
- "Не хотите ли поговорить о науке?", "открыто ли ваше сердце для квантовой физики?", "принимаете ли вы учение Исаака нашего Ньютона, принявшего удар яблоком от нашего невежества, наше непонимание, да за страхи наши?" ))

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 16.11.2017 в 11:05
Репутация: 114
всего сообщений: 111, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
elektro-kot
речь там шла о работе над созданием и выращиванием человеческих (в том числе и гибридных - человек+корова например) эмбрионов

Оу, каннибалы пытаются вырастить себе корм?(connie_23)

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.11.2017 в 11:19
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,456, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Stun
Оу, каннибалы пытаются вырастить себе корм?

Всё проще - пронаблюдать приживаемость "чужого кода".

Источник не публикую, их масса., при желании легко можно найти и ознакомиться:

Эмбрионы были созданы внедрением ДНК человека, полученной из клеток кожи доноров, в яйцеклетки коровы, из которых был удалён практически весь генетический материал животного.

На создание подобных химер учёные решились из-за того, что человеческие яйцеклетки в отличие от животных нельзя получить в большом количестве, а это необходимое условие для достижения положительных результатов.

На сегодняшний день проблема состоит в том, что человеческих яйцеклеток для исследований катастрофически не хватает: чтобы получить эти клетки, медикам приходится подвергать женщин хирургическому вмешательству, и при этом из сотен овоцитов удаётся произвести лишь одну линию эмбриональных стволовых клеток, тогда как нужны тысячи.

А яйцеклетки коров могли бы выступить в качестве «заместителей» клеток человека: если из коровьей яйцеклетки удалить её генетический материал и внедрить в неё человеческую ДНК, то получившийся эмбрион был бы человеком на 99,9% — единственный «бычий компонент» окажется вне ядра клетки.(Ц)


Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.11.2017 в 11:47.

Страницы: <<12345678910>>
Текущая страница: 6 из 10