www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Тишина - Том II
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 94 из 97
Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 03.02.2019 в 21:21
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Мои пчелы собирают мёд с иван-чая, василька лугового, дягиля, герани луговой, клевера, осота, пустырника, одуванчика, донника. Вокруг деревни тысячи гектар заброшенных полей превратившихся в степные участки и луговины.

Так вот, ты оказывается каков, Властелин Уральских пчёл! (connie_12)

Кто-то сбил настройку в Тишине, и вот вам результат - даже пчёлы начали сердиться и не выходить на работу... smiling smiley


Но, не всё так уж печально, если вспомнить, что сегодня праздник Сецубун!
Так что, кто таки уважает традиции и мудрость японцев, не забудьте, что сегодня в ночь с 3 на 4 февраля - произойдёт смена сезонов! (но, это не значит, что надо полить ваши кактусы!) winking smiley
Иным, нашим языком, просто наступает Новый год!... Да-да, ещё один, о котором Русские и забыли после своего старого....winking smiley

Так что, окунитесь в традиции братской нам Японии - выберите сегодня вечером в своей семье кого-нибудь Дьяволом(можно зятя) или Ведьмой(можно тёщу)... и забрасывайте их соевыми бобами, изгоняя зло из вашего дома, и в ответ привлекая счастье!....(koni)

Момэки-сан желает Вам приятно встретить Сецубун!...(connie_14)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 04.02.2019 в 19:56
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

– Почему пасечник, когда собирает мед, надевает на голову сетку?
– Если его пчелы потом узнают, ему хана.

Прибегает Винни Пух к Пятачку: – Скорее, давай ружье. Забирает ружье и убегает. Через пять минут возвращается, таща за лапу большую, размером с него самого, пчелу. В другой руке банка варенья:
– Ну и пчелы пошли, Пятачок. Смотри, вместо меда варенье носят и еще разговаривают.
Пятачок: Да ну… А что она говорила?
– Да ерунду какую-то. Я, говорит, Карлсон, я Карлсон.(laie_9)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.27.54, 82.145.223.138) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.02.2019 в 20:30
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

В смутное время что ни придурок, то пророк.(klosed)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 04.02.2019 в 20:45
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
В смутное время что ни придурок, то пророк.

Дядя Лёша, ну согласись, что среди пророков есть и далеко не придурки!...))
Этот вот, предсказал всё почти на 100%... в отличии от тех, кого ты имеешь ввиду winking smiley




Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Burov_Alex (---.233.188-105.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.02.2019 в 21:39
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,808, дата регистрации: 11 лет назад

В тему прошедших у нас баталий:

"Текст: Евгения Батурина.
Визуальный образ: Алексей Сергиенко.

«Пушкин бы писал в фейсбук каждый день, помногу и к радости тысяч подписчиков. Постил бы селфи с вечеринок, поздравлял друзей публично с днем рождения, с удовольствием ввязывался в срачи и сам их бы инициировал. И остался бы жив.

• Толстой бы молчал по полгода, а потом разражался простыней на километр, вызывающей шквал перепостов типа «Я просто оставлю это здесь» или «Мгогабукф, но стоит прочитать всем!!!»
• Лермонтов бы написал пару постов о том, как все плохо, а потом, прочитав комментарии, удалился с фейсбука насовсем.
• Достоевский приглашал бы всех поиграть в «Веселую ферму», а ночью, проигравшись, писал бы колонки на Сноб (чем бы несказанно веселил Пушкина, который жив).
• Тургенев бы регулярно публиковал объявления «МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ПОМОГИТЕ! Варвары хотят утопить щенков!!!» и сочинял психологические статьи об отношениях внутри поколений.
• Чехов бы писал в неделю по паре строк, которые бы моментально попадали в списки афоризмов — в рубрику «Крылатые фразы великой Коко Шанель». Он бы морщился, но терпел.
• Есенин бы писал ночью и пьяным, а утром с удивлением перечитывал.
• Маяковский бы попробовал вести Твиттер, но ему бы не хватило места.
• Горький бы писал о нелегкой судьбе русского народа с геолокацией «отправлено с о. Капри, Италия»
• Аксаков и Бажов бы патриотично сидели Вконтакте.
• И только Пришвин бы спокойно постил котиков и фотки голубого неба и зеленых листиков с комментарием «А у нас весна!»

©️ Евгения Батурина"

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 05.02.2019 в 21:52
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.30.221, 82.145.221.111) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.02.2019 в 21:42
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

to Burov_Alex:

Слава Богу все перечисленные писали в до интернетовскую эпоху.(mad)(rtfm)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.29.133, 82.145.222.206) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.02.2019 в 09:42
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Вот тоже до инета.

Ты кувшин мой разбил, всемогущий господь,

В рай мне дверь затворил, всемогущий господь,

Драгоценную влагу ты пролил на камни -

Ты, видать, перепил, всемогущий господь?

hmmmmmmmmm(mad):beer:

Поеду я по фотографирую политые на той недели кактусы, до вторника.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Волорт в 08.02.2019 в 10:18.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 08.02.2019 в 14:18
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
поеду я по фотографирую политые на той недели кактусы

Дядя Лёша, кисточки не забудь взять!
а то может уже и опылять надо будет...winking smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.02.2019 в 17:55
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,705, дата регистрации: 12 лет назад

smiling smiley "Вас здесь не лежало": умная кровать сама выгонит "захватчика" на его половину

Если ночью ваш сосед по двуспальной кровати предпримет попытки завалиться на вашу половину, то его наглые попытки будут самым современным способом деблокированы: умная кровать, созданная инженерами компании Ford, мягко, но уверенно сдвинет матрас и восстановит порушенную справедливость, реагируя на показатели датчиков, определяющих положение тел спящих на кровати.





Источник: www.9tv.co.il

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.30.1, 82.145.223.87) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.02.2019 в 18:29
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
elektro-kot
умная кровать сама выгонит "захватчика" на его половину

До жили, вместо "мустангов" кровати выпускать начали. Точно скоро дружно пересядем в китайские машины.


От себя, на третью национальность думаю можно ставить любую из пост ссср, т.к. сам из молдовы то пущай будет молдованин
И так встретились на небесах 3 водилы: немец, америкос и молдованин, ну и давай гутарить за то кто как там очутился
Америкос: купил я значит себе мустанг да как разогнался так и слетел с трассы ну и прямиком сюда.
Немец: а я на порше тож не хило втопил прямой наводкой в столб и то же как видете здесь
Молдованин: а я купил bmw x6 и ... сдох от голода

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 14.02.2019 в 21:08
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
умная кровать сама выгонит "захватчика" на его половину

Когда уже придумают умное Правительство?!....smiling smiley ))
* зачем нужен умный дом? - если я и сам могу в своём доме всё делать.
** зачем нужна умная кровать? - если моя жена любит, что-бы я её обнимал во сне.
*** зачем нужен умный автомобиль? - если я сам! должен сидеть за его рулём.
**** зачем нужна умная теплица? - если я должен сам ухаживать за своими растениями.
****** зачем нам нужен Марс, если у нас не умное Правительство....)))
(небольшой глюк))))

@ как говорил мой дедушка:
- Над умными есть заумные
- над заумными есть мудрые
- над мудрыми есть премудрые,
- а над премудрыми, - Святая простота!!! winking smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.02.2019 в 21:19
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
Волорт
Вот тоже до инета.

Хайям начал постить на фейсбуке? И сразу в гугль-переводе Плисецкого?

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.02.2019 в 22:10
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,705, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
** зачем нужна умная кровать? - если моя жена любит, что-бы я её обнимал во сне.

Ну, все ж по-разному обнимаются. )))
У меня вот Лорка очень обниматься любит, только от её объятий я под утро уже каким-то странным образом вишу на краю кровати...)))
Кровать ведь объятия не запрещает, только сохраняет центральную границу и место для манёвра! smiling smiley
Вещь!

Цитата
Belg
* зачем нужна умная теплица? - если я должен сам ухаживать за своими растениями.

Ага, расскажи! smiling smiley
Если я сяду и буду заниматься кактусами (посевами), то уже завтра зубы можно будет положить на полку с нашими расценками и "умным" правительством., всё должно быть в меру, а мера у всех разная. Я, например, рад, что моя тепличка позволяет мне не заглядывать в посевы слишком часто., то есть, кактусы действительно мне в кайф, а не в минус на банковском счету и это хорошо!

Цитата
Belg
* зачем нужен умный дом? - если я и сам могу в своём доме всё делать.

Это если ты дома, а если тебя нет? Или если, например, дом от 1000 кв. метров и более... Точно тебе говорю, что такие есть! Прикинь, пришёл в таком доме из кухни в зал телек посмотреть и вдруг вспомнил, что на кухне свет не выключил. smiling smiley Задолбаешься обратно возвращаться!))) А есть, например, семьи большие, где дети, которые вообще не знают, что такое выключить за собой свет, кондиционер и т.п. Только представь себе счета за электроэнергию в таких домах без умных систем., последние, кстати, именно для этого устанавливают - энергосбережение, вторая их задача - безопасность, и только затем удобство в управлении и отсутствие залапанных выключателей на стенах, что только добавляет эстетики и ощущения чистоты жилого помещения. thumbs up

Цитата
Belg
* зачем нужен умный автомобиль? - если я сам! должен сидеть за его рулём.

Ну вот я приеду к тебе в гости, и напомню тебе, что такое неумный автомобиль - просто вытяну из блока предохранителей твоего авто три "фьюзика": ABS/ESP, усилитель руля (у тебя он электрический) и подогрев кислородных датчиков. Вот и посмотрим, насколько тебе будет в кайф за рулём твоего же авто после таких небольших манипуляций с довольно умными, хоть сегодня уже и базовыми, "девайсами". winking smiley


Ну так что, противник ты наш, ты всё ещё против всего умного? smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 14.02.2019 в 22:24
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Ну вот я приеду к тебе в гости, и напомню тебе, что такое неумный автомобиль - просто вытяну из блока предохранителей твоего авто три "фьюзика": ABS/ESP, усилитель руля (у тебя он электрический) и подогрев кислородных датчиков.

Ох, уж этот умный Пыжик меня и разбаловал! - только и того, что с "фьюзиками"...smiling smiley
У меня в Ростове УАЗ-ик был, такой "глупенький", что даже никогда ручник не работал... на скорости всегда оставлял...smiling smiley
Но, какой был умничка!... везде мена выручал!
* а умный Пыжик только и умничает по Европейским банам.... сверни на нём с асфальта к Аксёнову в Шихостанку, и ста метров не протянет с твоими "фьюзиками"... придётся Батьке звонить, что-бы с Нивой приехал smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.02.2019 в 22:33
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,705, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
У меня в Ростове УАЗ-ик был, такой "глупенький", что даже никогда ручник не работал... на скорости всегда оставлял...smiling smiley
Но, какой был умничка!... везде мена выручал!

Там где дорог нет, может и выручал. А там где они есть, выручит? Тебя ж на том же "бане" расстреляют с такими выдающимися характеристиками УАЗ-ика...))))

*** Не, блин., мне отечественного автопрома ещё там хватило, больше не хочу., здесь вспоминаю, как страшный сон... и слава БГ. Уж лучше я буду на нормальной машине ездить, а на "УАЗ-иках" пусть другие ездят - каждому своё, что тоже правильно! smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 14.02.2019 в 22:47
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Уж лучше я буду на нормальной машине ездить, а на "УАЗ-иках" пусть другие ездят

Ну, ты же в гости не в Ростов, а в Бельгию приедешь )) Тут УАЗ-ков нет!, будешь ездить на нормальной машине, с "фьюзиками"....smiling smiley
* но с другой стороны, мне эти некоторые "фьюзики" даже понравились!
В Париж ездили на ученическом Форде(бусик). Понравилось, в смысле "умности", что есть камера заднего хода, и ещё, что когда на светофоре, на красный останавливаешься, мотор "глохнет", а на зелёный, при включении передачи, снова...малость, но приятно! ))))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.27.75, 82.145.222.172) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.02.2019 в 23:01
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
elektro-kot
Не, блин., мне отечественного автопрома ещё там хватило,


Новый УАЗ Hunter!
Более 300 изменений в конструкции!
Впервые в истории отечественного автопрома - установлены и закручены все
необходимые болты и гайки!(to_become_senile)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.02.2019 в 23:04
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,705, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
когда на светофоре, на красный останавливаешься, мотор "глохнет", а на зелёный, при включении передачи, снова...малость, но приятно! ))))

Ну конечно приятно! А чего ж неприятного от разумной экономии? smiling smiley
***Вот видишь, уже всё не так категорично, а только начали. winking smiley

Цитата
Волорт
Новый УАЗ Hunter!
Более 300 изменений в конструкции!
Впервые в истории отечественного автопрома - установлены и закручены все
необходимые болты и гайки!
thumbs upgrinning smiley

Хх, думаю на Марсе окажемся гораздо раньше!)))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 14.02.2019 в 23:21
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
***Вот видишь, уже всё не так категорично, а только начали.

И ничего не начали, а можно сказать, заканчиваем, так, как на Марсе будут нужны УАЗ-ики.....smiling smiley

Цитата
elektro-kot
Хх, думаю на Марсе окажемся гораздо раньше!)))

* и шо ты там делать, без УАЗи-ка и Брюса Виллиса?.....winking smiley (с)

Текущая страница: 94 из 97




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,