www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Тишина - Том II
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 84 из 88
Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 29.09.2018 в 10:09
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,618, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
А чего это вы, коллеги, о серьезных вещах в Тишине общаетесь?

Это, если вдруг снова, кто-нибудь вспомнит или узнает, что к примеру кануму в Японии ещё и "какашками коалы" называют, то, что-бы в серьёзной теме тебя этим не раздражать....winking smiley
Цитата
tornero
Очень познавательно, коллеги, про сов и козьи какашки!

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.09.2018 в 13:20
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,592, дата регистрации: 12 лет назад

Антон, Игорь, я вас помирю winking smiley, акадама - это не глина и не песчаник, акадама - это акадама, добывают её только в Японии и, соответственно, только японцы знают, что это и почему так называется.
Думаю, если её начнут "добывать" где-то ещё (на Урале, например, как там Батька пишет), то получится приблизительно то же самое, что и с тем хелатом железа, о котором я в другой теме написал. )))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 29.09.2018 в 14:22
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,618, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
акадама - это не глина и не песчаник, акадама - это акадама, добывают её только в Японии и, соответственно, только японцы знают, что это и почему так называется.

А мы и не ссоримся smiling smiley
Собственно, если и те - кануму и кириу будут добывать на Урале или в Израиле, то уральчане и евреи придумают свои названия....winking smiley
* а с хелатом, ты Дружище залетел....)))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.09.2018 в 14:37
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,592, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Собственно, если и те - кануму и кириу будут добывать на Урале или в Израиле, то уральчане и евреи придумают свои названия...

Я о том же., только другими будут не только названия, свойства тоже будут отличаться и с японской акадамой они не будут иметь ничего общего (это будет уже другое, хуже или лучше - уже другой вопрос). smiling smiley

Цитата
Belg
* а с хелатом, ты Дружище залетел....)))

Ну, ты же понимаешь, что мне подобные "залёты" только настроения добавляют, а вот настроением я привык делиться - всё по-честному.)))
Вот и с этой шарашкиной конторкой поделюсь, и они тоже будут рады. winking smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Уральский Батька (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29.09.2018 в 19:22
всего сообщений: 1,494, дата регистрации: 2 лет назад

Поделись обязательно, ведь если это купорос железный, можно было всю коллекцию разом грохнуть поливом при определённой концентрации. А это уже не смешно.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.09.2018 в 01:26
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,592, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Уральский Батька
А это уже не смешно.

Не смешно конечно, Антон, в подделках вообще мало радостного... Но вот если кактусовод хоть с каким-то опытом умудряется за раз всю коллекцию грохнуть, даже если речь о какой-то явно левой химии, то тут вообще плакать хочется, ведь в этом случае, получается, уже сам кактусовод - сплошная подделка. smiling smiley
Кактусы ведь разные, а значит по-разному поливаются, по-разному удобряются, по-разному обрабатываются и т.д и т.п.
Разумеется, есть единичные случаи, когда желательно обработать всю коллекцию в один подход (их всего два - клещи и насекомые), но в остальном подход должен быть строго по потребностям, да и проверять нужно ещё до того как, тем более химию, тем более сегодня.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 02.10.2018 в 11:09
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,618, дата регистрации: 13 лет назад

Про цифру....

Чё-то, после этого ролика у меня возникло такое предчувствие(вспоминая Дарвина), что с этой цифрой, лет так через сто, люди снова станут обезьянами....winking smiley




Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.10.2018 в 21:23
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,592, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
лет так через сто, люди снова станут обезьянами...

Лет через сто?

То если по Дарвину, а если по Меркель, то всё случится гораздо раньше.)))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 02.10.2018 в 21:56
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,871, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
elektro-kot
а если по Меркель,

thumbs up

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 03.10.2018 в 21:39
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,871, дата регистрации: 4 лет назад

Труд создал человек. Он же создал богов, экологию и другие проблемы.

Заколебался обирать виноград, но сок свежевыжатый очень вкусный.(phil_24)thumbs up

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Уральский Батька (94.140.140.---)
Дата: 03.10.2018 в 22:13
всего сообщений: 1,494, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Волорт
Заколебался обирать виноград, но сок свежевыжатый очень вкусный.

А ягоды сами тоже можно поедать? Мне в ягодах больше нравится. Алексей - ты мощный садовод. Виноград в Питере. Фантастика!

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 03.10.2018 в 22:34
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,871, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Мне в ягодах больше нравится. Алексей - ты мощный садовод. Виноград в Питере. Фантастика!

Антон, ягоды у этого винограда мелкие, как черника, и костлявые, по этому только сок, лучше с яблочным мешать. Вкусно очень.
- Велик и мудёр русский народ! - сказал великий мыслитель Федот,
глядя на то, как мужики обжаривают виноград на костре, лузгают
семечки да жалуются, что мелкие.
- Велик и упорен русский народ! - сказал великий мыслитель Федот,
глядя, как мужики подвозят к костру восьмую телегу винограда.(phil_25)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 03.10.2018 в 22:37
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,618, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Виноград в Питере. Фантастика!

Я из Ростова привёз саженец(отводка) "Оригинал"-а thumbs up, посадил. Думаю, что на след-год хоть пару кисточек увижу и попробую. ))
В Бельгии выращивать виноград в открытом грунте - нелегко! Но мы ростовские, мы пробьёмся winking smiley

Дядя Лёша, виноград надо сажать или столовый, что-бы кушать, или для вина, что-бы у печки ещё теплее было, а не для замены костлявой черники...winking smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 03.10.2018 в 22:49
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,871, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
или для вина

В Питере виноград для декорации растет и для сока, а столовый на югах.(rtfm)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 03.10.2018 в 23:08
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,618, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
В Питере виноград для декорации растет и для сока, а столовый на югах.(rtfm)

Я ж тебе не про изюмные сорта, а про современные, комплексоустойчивые, с очень хоршими вкусовыми качествами... Вон, даже в Канаде вывели сорт, похожий на "дамский пальчик", но назвали почему-то "Ведьмины пальцы"? smiling smiley
* главное - не "жадничать", правильная нагрузка и обрезка, и будет у тебя со Светочкой к Новому году, чем шампанское закусывать winking smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 14.10.2018 в 18:52
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,618, дата регистрации: 13 лет назад

Шо значит выходные...никого нет! Наверное, сегодня Все, как и я - опрыскивали свои коллекции против клеща!...smiling smiley

Говорят, какая погода на Покров Пр. Богородицы, такая и зима будет.... У нас сегодня +25°C было )). Следуя этой примете, мне можно было кактусы и не заносить на зимовку...winking smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 14.10.2018 в 21:08
всего сообщений: 1,494, дата регистрации: 2 лет назад

Да, угадал! Раздавал сегодня клещам по щам! Индивидуально, передовыми акарицидами.
И за бортом у нас нуляк. Это к тёплой зиме?

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 14.10.2018 в 21:19
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,941, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Это к тёплой зиме?

Это к холодной осени,
Готовьтесь загодя.


Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 15.10.2018 в 17:57
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,871, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Наверное, сегодня Все, как и я - опрыскивали свои коллекции против клеща!..

То же мне ясновидящий, я еще битый кирпич просеивал и уголь тоже. (phil_24)(phil_25)
У нас +18днем + 10 ночью, и это 15 октября. Что там в Африке.(sunny)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 23.10.2018 в 00:31
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,871, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Волорт
То же мне ясновидящий,



Объявление в газете: — Супер—гадалка цыганка Кассандра, потомственная ясновидящая, гадает по рукам. — Руки присылать по почте по адресу...

Текущая страница: 84 из 88