www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Тишина - Том II
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 55 из 83
Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 11.04.2018 в 17:33
всего сообщений: 1,089, дата регистрации: 2 лет назад

Про рыбалку хорошо!

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 11.04.2018 в 19:16
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Аркадий Северный. "Кругом одни евреи!"

Аркашу в Ростове очень уважали! thumbs up ))
А когда я был маленьким хулиганом, наши авторитеты тогдашнего времени оочень любили слушать этот блатной романс!... winking smiley

По праву, эта песня зародилась сначала в Ростове-на-Дону, и исполняла её замечательная певица Стронгилла Иртлач. А потом, одесские блатные придумали уже и свой вариант - "На Дерибасовской открылася пивная"... smiling smiley




Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 11.04.2018 в 19:52
всего сообщений: 1,089, дата регистрации: 2 лет назад

Душевно, аж в горле запершило (cray)

Игорь, потяпали чтоли в Фонотеку с нашими романсами. Ща я там шедевру прэзентую.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 11.04.2018 в 20:40
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,558, дата регистрации: 4 лет назад

Кто тут говорил про издевательства над ментами?!
Я переехал в Ростов 3 года назад. Кто не знает, город Караганда действительно существует в Казахстане, и именно оттуда я и переехал в Ростов. Так вот, свой первый раз в Российской милиции (за распитие в общественном месте) я запомнил надолго...
- Где родился?
- В Караганде!
(удар по печени)
- Где родился, я спрашиваю?!
- В Караганде!
(еще по печени)
и так далее в соответствии с алгоритмом, пока не пришел молодой старлей, который в школе не прогуливал географию... спасибо ему огромное от моих внутренних органов ))):beer:

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 11.04.2018 в 21:18
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
город Караганда действительно существует в Казахстане

Зх, не застал ты дядя Лёша - Юрика!(Ugem), он бы тебе столько про Казахстан - Усть-Каман рассказал-бы...smiling smiley
Знаем, у меня кума из Караганды...))

А анекдот, про Казахстан и ментов, вначале был таков:

- Задержанный, место рождения?
- Пишите Казахстан!
- А точнее?
- Все менты пишут просто: Казахстан.
- Ты это, ещё меня тут будешь учить???!!!
- Хорошо, пишите: Кармакшинський район Кызылординской области село Яникурган!
- Так и запишем... Казахстан. ))



Новое в торговле:

- Можете мне что-нибудь подсказать?
- Нет, Вы просто походите, посмотрите...

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 11.04.2018 в 23:41
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Блин, ты лучший! Я тебе беру на работу, ты клиента смог
раскрутить с какого-то крючка до прицепа!!!

Старушка "божий одуванчик" зашла в Манхеттэнский банк и заявила клерку, что желает открыть счет.
Клерк:
- На какую сумму?
Старушка:
- Три миллиона долларов.
Клерк (несколько оторопевший):
- О!! Да.. да… но только с такими деньгами… вам, наверное,
лучше с президентом банка поговорить.
Старушка поднимается в президентский офис.
Президент:
- Позвольте вас спросить, а где вы взяли такие деньги?
Старушка:
- Я рискую. Иду на спор с разными людьми и обычно выигрываю.
Вот, например, поспорим на $100 000, что завтра к полудню у
вас яйца станут квадратными? Причем я даже дам вам фору
один к четырем. Я ставлю $100 000 , а вы только $25 000. Идет?
- Ну… я не знаю… я, разумеется могу, поспорить… но…
мне бы не хотелось лишать вас ста тысяч долларов... это же
невозможно выиграть.
- Я знаю, что я делаю. А потом, я могу позволить себе и
проиграть $100 000, хотя и не собираюсь этого делать.
Ладно. Итак, увидимся завтра в 12:00!
На следующий день, точно в полдень, старушка явилась в
сопровождении молодого человека.
Президент:
- Кто этот господин?
Старушка:
- Это мой адвокат. В спорах на такие суммы я бы хотела иметь свидетеля.
- Ну что ж, хорошо. Итак, уже полдень, а мои яйца не изменились.
Я выиграл?!!
- Не торопитесь, милок. За $100 000 я хотела бы убедится в этом лично. Пожалуйста, снимите штаны.
Ну, делать нечего, президент опустил брюки. Старушка подошла к нему, потрогала его за яйца и говорит:
- Да, вы выиграли. Вот ваши $100 000 долларов.
И протягивает ему мешок с деньгами. А адвокат в это время бьется
головой об стенку и отчаянно стонет.
Президент:
- Что это с ним?
Старушка:
- О! Он просто сильно расстроен. Видите ли, я поспорила с ним на 1 миллион долларов, что сегодня в полдень потрогаю за яйца - самого президента Манхеттэнского банка!

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: VictorD (193.254.232.---)
Дата: 12.04.2018 в 10:42
всего сообщений: 63, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Belg
про Казахстан - Усть-Каман рассказал-бы...




Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 15.04.2018 в 16:35
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,363, дата регистрации: 9 лет назад

Прилег Василий вздремнуть и снится ему, что хозяин привез ему рыбы с рыбалки. Много-много ))




Весенний улов.Вчера.

Как там у Райкина?




Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 15.04.2018 в 19:52
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Света
Весенний улов.Вчера.

Света! Какая картина... Это похоже на Сальвадора Дали! ))))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.04.2018 в 09:38
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,403, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Света
Весенний улов.Вчера.

Хороший бычок, Света! thumbs up
Сама ловила?

Срочно вялить и с пивом!

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 16.04.2018 в 10:01
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,363, дата регистрации: 9 лет назад

Рыбалка вообще увлекательное занятие. Помню в детстве у бабушки, в деревне, на Урале и что мы только не ловили. И на удочку рыбу, и банки ставили с воронкой, т.к удочка это долго, а надо было уток кормить чем то и котов. Банку поставил и туда быстро партия мулек налетала. А рыбка мулька там была как раз мелкая, типа кильки. Потом по речке бродили и искали раков. В общем с утра до вечера была какая то ловля. А помимо этого готовились к концертам. Концерты мы там ещё ставили для местного населения)) Ну и грибы, ягоды тоже ходили собирать. Вся деревня окружена лесом. Лес сразу за домами.
А сейчас, в городе, с рыбалкой уже завязано. Это надо куда то ехать. Так что ловила не я. Но как то мне эти бычки не очень понравились. Рыба слизкая, скользкая. Пока то её почистишь. Да и не сказать что она жареная такая уж вкусная. Может её как то по-другому надо использовать?

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.04.2018 в 15:44
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,403, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Света
Может её как то по-другому надо использовать?

Света, дык я же говорю - вялить (сушить), а не жарить!
Жарить бычка - извращение какое-то.., то не еда, а перебирание костей будет! ))) Жарят другую рыбу!, ту, в которой костей нет., соломон например (хотя вариантов масса).
А бычок исключителен в вяленом виде (пожалуй, вкуснее вяленого бычка и нет ничего)!

Вялить просто - на ведро пачку крупной соли, перемешать, придавить и в прохладное место на дня 2-3 (без предварительной чистки и т.д., прямо так). Потом сполоснуть в обычной воде и на толстую леску, через глазки (spitinn), нанизать. Всё!
Сушить не на солнце и первые дни, пока рыба не подсохнет, желательно заворачивать в марлю, чтобы мухи свои "дела" не делали, если сушишь на улице (мы прямо под домиком вывешивали).

Этот рецепт у меня ещё из детства. Батя всегда брал путёвку от завода на Азовское (в Кирилловку) на первый заезд - для пляжного отдыха ещё рано, но зато рыбалка была самое то, а нам больше ничего и не нужно было! Так вот, хорошего штиля в начале сезона всегда мало было (буквально 3-4 дня), но нам этого хватало, чтобы по 18-20 вёдер домой привозить! Из снастей только две закидушки (леска, два крючка и между ними груз для самоподсёка), а из наживки только свежая креветка, которую ловили за пару часов до рыбалки просто марлей у берега. Эх, вот кайф был - отплывёшь чёрт знает куда на боевой "лисичанке" (лодка резиновая), тихо так, спокойно, берега не видно.., только две водонапорные вышки от базы отдыха виднеются, по которым ориентировались (запоминали место так). Сейчас такое только в памяти... А клёв какой тогда был!, аж пальцы резались об леску!

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Andrew (---.sub48.net78.udm.net)
Дата: 16.04.2018 в 15:44
всего сообщений: 280, дата регистрации: 11 лет назад

Бычки - говно. Хочу барабулю, ставридку и калкана!

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Victor_Serbin (---.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.04.2018 в 03:58
Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 542, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Andrew
Бычки - говно. Хочу барабулю, ставридку и калкана!

Ну... каждому свое.
Сын открыл рыболовный сезон - притащил родителям радужную форель почти на 4 кило.
Жаль, что самец - красная икра мимо ((.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 18.04.2018 в 19:09
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,711, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
elektro-kot
пожалуй, вкуснее вяленого бычка и нет ничего
Корюшка.
Цитата
elektro-kot
на Азовское (в Кирилловку)
Я там в пионерлагерях систематически бывал. Там и в районе Приморска)) Детство золотое...

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 18.04.2018 в 19:16
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Корюшка.

Это ты донского рыбца ещё не пробовал...не говоря уже - о балыке из сома! thumbs up

Цитата
tornero
Я там в пионерлагерях систематически бывал. Там и в районе Приморска))

А чего-же тогда корюшка... в Приморке, я как раз и ловил самого классного азовского бычка! smiling smiley
Там в 70-е, где-то в 300метрах от берега, был заякорен небольшой плот... вот с него и таскали...))) а глубина, всего-то чуть выше этих....winking smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.04.2018 в 19:39
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,403, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Я там в пионерлагерях систематически бывал. Там и в районе Приморска)) Детство золотое...

Детство у нас чем-то похожее, Андрейsmiling smiley
Меня в Бригантину на всё лето отправляли (пионерский лагерь в Приморске), чтобы дома не шкодил и на днепровские скалы не бегал (всё детство с них пропрыгал) )))

Цитата
Belg
вот с него и таскали...))) а глубина, всего-то чуть выше этих....

Ага, обычного можно и не на глубине, хотя мы всегда старались на яму стать - там и мартовики грамм на 300-500 попадались. thumbs up

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 18.04.2018 в 19:41
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,711, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
elektro-kot
Меня в Бригантину на всё лето отправляли (пионерский лагерь в Приморске)
А меня в "Алые паруса" ))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.04.2018 в 19:48
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,403, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
А меня в "Алые паруса" ))

Был такой, знаю., это совсем близко! Позже его в базу отдыха превратили, мы туда с Бригантины на горку бегали и на качели (вожатый Антон потом за эту самоволку отжиматься заставлял, вместо дискотеки) )))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 18.04.2018 в 20:04
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,471, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Я там в пионерлагерях систематически бывал.

О! - пионерлагерь! - это самые мои лучшие воспоминания...thumbs up
Сначала я был пионером, потом пом-вожатым, потом вожатым, потом и физруком, плавруком, киномехаником, и даже один раз Старшим пионер вожатым! карьерный рост! winking smiley
Боже, это самый прекрасный период в моей жизни!...
Если бы у меня спросили: куда бы ты хотел вернуться? - только в те времена! thumbs up...(sunny)

Текущая страница: 55 из 83