www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Тишина - Том II
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 31 из 37
Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 17.04.2017 в 12:52
Репутация: 285
всего сообщений: 985, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
eleksis
Главное приготовить правильные бутерброды
Кто не знает, это подводницкие консервированные батоны, на автономку или длительные моря; спирт выпаривают в духовке, потом можно делать любые бутерброды thumbs up - хоть с сыром, хоть с селедкой или икрой.

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 19.04.2017 в 09:51
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Вышел Момеки-сан на улицу, да и не поверил, что сейчас Апрель!



- И, когда-же кактусы выносить, бл...?! хотел было сказать Момэ, но вспомнив про Федеральный закон №190238-6, не стал произносить это слово вслух smiling smiley



Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.04.2017 в 10:17
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,297, дата регистрации: 11 лет назад

Мнда.., ну тогда, чтобы Момеки-сан не было так холодно, я покажу ему


будни Мицпе Рамона.
Обычно такой апрель на юге Израиля)))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 19.04.2017 в 10:45
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
ну тогда, чтобы Момеки-сан не было так холодно, я покажу ему будни Мицпе Рамона.

Мнда.., хорошо, что в Мицпе Рамона нет слонов!.. smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.04.2017 в 10:50
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,297, дата регистрации: 11 лет назад

Это точно! )))
А мы тут (жители центрального региона) на котов жалуемся, которые периодически капоты царапают... smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 19.04.2017 в 11:01
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
А мы тут (жители центрального региона) на котов жалуемся, которые периодически капоты царапают...

Между прочим, неплохая идея - подкинуть автопрому, что-бы в машинах устанавливали генераторы по отпугиванию животных! Я, когда затеял "войну" с соседскими кошачими зулусами, спрашивал в магазине разные средства... И посоветовали мне самое эффективное - это специальный генератор для отпугивания кошек и собак. Но стоил он блин, что за эти деньги, я бы и сам мог такие звуки издавать smiling smiley
А в машину, в самый раз! Тем более, что кошки - самые частые посетители авто - то на колёсах между "фартуком", то даже, если нет поддона, умудряются и в моторный отсек залесть - греться ))
И очень часты несчастные случаи...

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Автор: lev (---.178.010.pools.vodafone-ip.de)
Дата: 19.04.2017 в 11:10
Репутация: 88
всего сообщений: 915, дата регистрации: 10 лет назад



Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.04.2017 в 11:32
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,297, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
И посоветовали мне самое эффективное - это специальный генератор для отпугивания кошек и собак. Но стоил он блин, что за эти деньги, я бы и сам мог такие звуки издавать

Ну, я такими УЗ-генераторами уже лет 5 пользуюсь., хватает, обычно, на год с небольшим - на eBay покупаю. Цена на вполне рабочие решения в пределах 50-70$. Одна беда - почему-то не на всех котов действует., периодически встречаются экземпляры, которым такие генераторы, как зайцу стоп-сигнал.hmmmmmmmmm

Цитата
Belg
неплохая идея - подкинуть автопрому

Не согласятся по одной простой причине - по современным нормативам, потребление с выключенным зажиганием и закрытыми замками в режиме простоя авто не должно превышать 60-120 мА... Генераторы, которые действительно работают (речь идёт о небольшом радиусе), потребляют около 250-400 мА.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 21.04.2017 в 23:12
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Что-то есть таки родное в этом ролике - и с нашим хобби smiling smiley




Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 22.04.2017 в 14:19
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Волорт
Весна, «в деревне гадюкино дожди», а Питере снег. Не поехал на дачу, боязно на летней резине.

Не переживайте, на майские будет хорошая погода! winking smiley



Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 22.04.2017 в 19:14
Репутация: 367
всего сообщений: 530, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Belg
Не переживайте, на майские будет хорошая погода!

Добрый вы.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 22.04.2017 в 19:28
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Волорт
Добрый вы.

- Думали, что зима ушла по-английски - не попращавшись ?!...
- А неее, блин, как всегда по-русски! - 10 раз на посошок,
- а потом ещё и с ночёвкой. smiling smiley))

* Мне уже и кактусы неудобно обманывать, что ещё зима на дворе! smiling smiley
А завтра уже "День кактусовода"! ))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.04.2017 в 00:46
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,297, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Не переживайте, на майские будет хорошая погода!

Цитата
Волорт
Добрый вы

У нас сегодня 37 было, сгоняли утром на Мертвое - еле как досидели до четырёх вечера и обратно домой (лысину спалил 100%) )))., там было ещё жарче, но вода (точнее что-то ей подобное) сейчас там в самый раз - приятно прохладная, а не как бульон. thumbs up

В общем, на снег в мае после сегодняшнего я бы с удовольствием посмотрел!!! smiling smiley

"Всё познаётся в сравнении" (C - Ф.Н)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 23.04.2017 в 01:06
Репутация: 367
всего сообщений: 530, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
elektro-kot
В общем, на снег в мае после сегодняшнего я бы с удовольствием посмотрел!!!

Хотел заняться растениями (Не только кактусами), а тут на тебе снег, хорошо укрытие с винограда не снял. Костя прилетайте, я лыжи вам приготовил.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.04.2017 в 01:35
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,297, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Волорт
Костя прилетайте, я лыжи вам приготовил.

Спасибо за приглашение, Алексей! Работа пока не отпускает...
Обязательно познакомимся, как буду в ваших краях, буду только рад thumbs up

Только вот с лыжами может быть проблема)))., ну, как минимум весело/смешно (100% для ютюба) winking smiley - там не научился, а здесь, в общем, не так, чтобы и было где кататься (на Хермоне только раз в году бываем, зимой). В общем, мне лучше санки! smiling smiley Есть?

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 23.04.2017 в 01:44
Репутация: 367
всего сообщений: 530, дата регистрации: 1 год назад

Санки есть 2е.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 23.04.2017 в 09:22
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
У нас сегодня 37 было, сгоняли утром на Мертвое - еле как досидели до четырёх вечера

У нас пока +12 днём, и +4 ночью. Сгонял утром - принял горячий душ, что-бы согреться и не включать отопление smiling smiley
На следующей неделе обещают по ночам минус...сейчас попью чаю с мёдом, одену пуховик и пойду заносить обратно кактусы из-под навеса.., а то у меня на мансарде в течении всей зимы такой температуры не было, пусть хоть в тепле начнут цвести....smiling smiley

Цитата
elektro-kot
Только вот с лыжами может быть проблема)))., ну, как минимум весело/смешно (100% для ютюба) winking smiley - там не научился

Как сказал в прошлом - знаменитый французский горнолыжник Жан Клод Килли:
- "Никогда не поздно учиться кататься на горных лыжах!"
Так что Костя, у тебя ещё всё впереди!...или ты приедешь ко мне и поедем в Альпы..
или я приеду к тебе и поедем на Хермон... smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.04.2017 в 10:32
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,297, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Так что Костя, у тебя ещё всё впереди!.

Хх., то есть, предлагаешь таки-да воспользоваться страховкой? winking smiley ))) Ну, правильно., на кой её просто так выплачивать! )))

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 23.04.2017 в 10:48
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Хх., то есть, предлагаешь таки-да воспользоваться страховкой?

Хоть по статистике, на горнолыжных склонах в день 2% несчастных случаев, но с твоим перфекционизмом, я уверен, что у тебя с лыжами всё будет О.К. thumbs up Так что, страховку плати на случай, когда поменяешь Jettu на Ferrari winking smiley

Я кстати, первый раз стал на горные лыжи - в комнате...smiling smiley
Был у своих друзей-горнолыжников в гостях, и после вискарика они мне предложили помереть и попробовать, как мне будет в горных лыжах... С того момента я их и полюбил! smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.04.2017 в 12:40
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,297, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Я кстати, первый раз стал на горные лыжи - в комнате...

А, видишь.., вот все вы бельгийцы такие вредные! )))
Сам в комнате тестировал, а меня значит сразу в Альпы. Не, нас, евреев, не обманешь! smiling smiley

Цитата
Belg
Так что, страховку плати на случай, когда поменяешь Jettu на Ferrari

Да не, я намного скромнее (blush)., мне и SLS/AMG хватит с головой! grinning smiley

Текущая страница: 31 из 37