www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее а что вы на Новый год едите?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123456789
Текущая страница: 9 из 9
Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 15.12.2018 в 16:06
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,045, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
хашламу из голени индейки
Баранина нужна. И только она. И не переубеждай.
А вообще это по-большому счету та же шурпа, в которую тоже не пойдет никакая диетическая птица...
Цитата
Волорт
саленные огурцы

засаленные?

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Волорт (---.185.27.219, 141.0.12.138) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.12.2018 в 16:13
 Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,988, дата регистрации: 4 лет назад

to tornero:

Каждому свое, пусть будет тушеная индейка с овощами. Все равно вкусно будет, я постараюсь. Я часто переделываю рецепты из - за отсутствия ингрдиентов.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 15.12.2018 в 18:28
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,045, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
Все равно вкусно будет, я постараюсь.

Алексей, даже не сомневаюсь - приготовление всяких вкусняк процесс творческий, душевный)) Если с сердцем подходить, то и кашу из топора сваришь, пальчики оближешь))
Я просто про классику рецепта...

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Волорт (---.185.27.219, 82.145.222.221) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.12.2018 в 18:58
 Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,988, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
Я просто про классику рецепта...

Хорошая баранина у нас под 600р, не с моим кредитом ее покупать.(phil_25)

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 15.12.2018 в 19:18
всего сообщений: 1,566, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Волорт
Хорошая баранина у нас под 600р, не с моим кредитом ее покупать.

Ну что за цены в Питере приключились? В 98 копейки баранина в магазе на Невском стоила, притом отличного качества. Вырезку свиную и то дороже продавали.
Я тогда грудинки бараньей три кило взял и вечером в ВИЗРе сварганил для друзей зачетный плов. Очень вкусный получился, даже водочка его не портила.

У нас в деревне баранина по 200 р. за кило. Сам я баранов не выращиваю, меняюсь на мёд. 5 кило мёда на тушку молодого барашка.

А хашлама из гуся зачетная получается. Только я её не в казане, а в чугуне в русской печи делаю.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Волорт (---.185.27.219, 82.145.222.221) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.12.2018 в 19:38
 Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,988, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Ну что за цены в Питере приключились?

Антон, и свинина 300 р. и более,ищешь в инете товары по скидкам и бегаешь как сайгак по магазинам.(diablo)

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 15.12.2018 в 22:40
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,045, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
У нас в деревне баранина по 200 р. за кило.
От 300 до 350 рублей корейка или лопатка.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 16.12.2018 в 12:22
всего сообщений: 1,566, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Волорт
Антон, и свинина 300 р. и более

Свинина у нас тоже по 200. Ну если совсем мякушка одна, то 230. Говядина по 250-270. Курица 90-120.
А вот кролик от 500 рублей за кило, но мы своих выращиваем, как собственно и гусей с курями.

Москва и Питер, видимо, в лютый ценовой пояс определили. Зарплаты не особо выше, чем в Е-бурге, зато цены на основные продукты высокие.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Горизонтоман (31.185.13.---)
Дата: 16.12.2018 в 17:50
всего сообщений: 275, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Волорт
бегаешь как сайгак по магазинам
А почем там у Вас сайгачатина?
PS:Лучше бегай как лев...

Исправлений: 2. Последний раз редактировал Горизонтоман в 16.12.2018 в 20:16.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Melnikoff (---.0.216.77.cl.ipnet.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.12.2018 в 23:03
СССР, Киев, всего сообщений: 92, дата регистрации: 7 лет назад

Каждому свое, пусть будет тушеная индейка с овощами. Все равно вкусно будет, я постараюсь. Я часто переделываю рецепты из - за отсутствия ингрдиентов.[/quote]

Ну и не из ноги!
У индюшек в ногах очень много костей-спиц, как в велосипеде...(phil_24)

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 17.12.2018 в 20:14
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,710, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Melnikoff
У индюшек в ногах очень много костей-спиц, как в велосипеде...

Не буду спорить, но, мне кажется, что это данные ещё из СССР )))
И кстати, опираясь на эти "данные", я долгое время не покупал в Бельгии к Рождеству индюшку. Но, когда всё-таки купил, совсем не обнаружил этих "костей-спиц"?
Так что, милые мои, новые технологии, это Вам не "шашлык-машлык", т.е. не "павлин-мавлин".... smiling smiley

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 17.12.2018 в 20:22
всего сообщений: 1,566, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
Но, когда всё-таки купил, совсем не обнаружил этих "костей-спиц"?

И правильно не обнаружил. Окостенелые связки появляются у индюшек к концу второго года жизни. Если индюшка бройлерная, то бишь молодая, вполне съедобные у нее ножки. А вот у старых производителей издохший своей смертью, да, полно окостеневших связок напоминающих спицы.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?Вложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.12.2018 в 21:45
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,429, дата регистрации: 10 лет назад

Вот такую морскую рыбу я сегодня прикупила и буду пробовать её на Новый год. Очень хвалят. Хорошо хоть продается без головы. Страшная такая, но очень полезная. Цена 340 руб. за кг. Мясо белое. Костей почти нет. Живет на большой глубине, куда не проникает солнечный свет. Хищник. Водится рыба в Тихом, Атлантическом и в Индийском океанах. Пасется возле косяков сельди, которую особенно любит.

Дори.






Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Волорт (---.185.19.162, 82.145.221.193) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.12.2018 в 21:56
 Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,988, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Света
Хорошо хоть продается без головы.

Это верно. А то ведь " Страшная и хищник."(diablo)

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Горизонтоман (31.185.13.---)
Дата: 01.01.2019 в 20:09
всего сообщений: 275, дата регистрации: 5 лет назад

Год свиньи.Свинину нельзя,что приготовить???.Прямо как будто мусульмане окружили.На семейном совете решили выбрать для новогоднего блюда жаркое из гуся...
Ведь гусь свинье не товарищ!
PS:С Новым Годом,коллеги!!!

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.01.2019 в 20:13
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,429, дата регистрации: 10 лет назад

У меня была индейка с картошкой. И эта рыба дори. Рыба кстати очень вкусная. Мясо белоснежное.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 13.01.2019 в 14:18
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,710, дата регистрации: 13 лет назад

А, что Вы едите сегодня в щедрый вечер... неужели ещё доедаете "Оливье"... winking smiley
Или таки наварили вареников с сюрпризами!? smiling smiley

Ещё раз, Всех с наступающим Новым годом!(по-старому стилю). И если уж вареники, то пусть каждому попадётся с деньгой- к богатству! А второй, с ниткой - к путешествию по кактусным местам....(connie_10) thumbs up winking smiley

Страницы: <<123456789
Текущая страница: 9 из 9