www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее а что вы на Новый год едите?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7
Открытая темаRe: а что вы едите на Масленницу?Вложение
Дата: 25.02.2017 в 21:25
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,792, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Света
Игорь а ты умеешь печь тонкие блинчики?

И тонкие, и толстые, и какие хочешь! smiling smiley
Вот, зацени-те организацию труда. Единственная оказия вышла - у Момэки-сан закончился рис!.. "япона-мать" ))) Поэтому пришлось делать просто с мясом...smiling smiley
Но когда с мясом, я тонкие блинчики не делаю, делаю потолще... И у меня получается так, что три блина на ужин с чайком съел, и уже за четвёртым рука не тянется smiling smiley
Ну конечно, если-бы Костя в гости с вискариком приехал, пришлось бы наверное ещё и чебуреки делать...winking smiley





Исправлений: 1. Последний раз редактировал Belg в 27.02.2017 в 20:04.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 01.01.2018 в 20:23
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,179, дата регистрации: 4 лет назад

В этом году традиционно; оливье, шашлык и холодец сборный, правда Светочка где то рецепт вкусного салата из капусты надыбала, едим весь декабрь пока не приелся.
Какую елку вы на праздник наряжаете? Мы растим да даче живую, периодически подстригаем, чтобы высокой не была. Лишние ветки ставим в вазу в городе. У нас со Светочкой квартира очень удобная, все достаешь не слезая со стула, по этому полноценная елка не помещается.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.01.2018 в 21:38
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,792, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Светочка где то рецепт вкусного салата из капусты надыбала, едим весь декабрь пока не приелся.

А можно рецепт-чик? Капустка мой любимый овощ! thumbs up ))

Цитата
Волорт
Какую елку вы на праздник наряжаете? Мы растим да даче живую,

Ранее ставил живые, у нас тут, какие хочешь, особенно нравились пихты с мягкой хвоей.
Потом купили искусственную. Конечно, эффект уже не тот, но детям и такая понравилась smiling smiley
А с этого года я занялся ландшафт-дизайном своего небольшого сада и начал засаживать его любимыми хвойниками...
Вот, у дома туечка, повесили на неё лампочки smiling smiley


А в доме всё та-же ёлка.

Мне в этот раз не удалось улететь в гости, поэтому, встречал НГ как "Штирлиц" - один.
Стол был в самом русском стиле - запёк картошки, так-же запёк мясной рулет из грудинки, лоббио и всякие разносолы...thumbs up
Сначала отметил российский Новый год - под водочку (koni)
А потом, через два часа, уже отмечал и бельгийский - играл в Бар! ))
- Заказывал сухое испанское вино с орешками и изюмом.... пока не уснул за стойкой...grinning smiley

* подумал, что у тех людей, которые любят втихаря жрать по ночам, этот праздник был вдвойне приятным!...winking smiley

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 01.01.2018 в 21:54
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,179, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
А можно рецепт-чик? Капустка мой любимый овощ!

Спрошу у Светочки.
Смотрю "последний богатырь" - зря.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 01.01.2018 в 22:33
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,179, дата регистрации: 4 лет назад

Они издеваются на 2м канале, Одно Г... показали и следом 2е " притежение"

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.01.2018 в 22:37
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,792, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Мы растим да даче живую

p.s. Алексей, посадите ещё пихту корейскую. Эту даже и наряжать не надо, у неё шишки голубые - одно загляденье thumbs up

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 01.01.2018 в 22:55
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,179, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Алексей, посадите ещё пихту корейскую. Эту даже и наряжать не надо, у неё шишки голубые - одно загляденье

Игорь, помнишь я перед теплицей хотел разбить горку, может там и пихту посажу, Спасибо.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.01.2018 в 00:31
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,792, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
может там и пихту посажу

Напишешь, как соберёшься сажать, я тебе точнее скажу какую?.. а то у неё тоже не одна разновидность, как и у корифант.... winking smiley
А эта - для стимула thumbs up



Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 02.01.2018 в 01:39
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,179, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
А эта - для стимула

Спасибо Игорь, надоумил, разобью я перед теплицей мини горку с карликовыми хвойными, и мелкие суккуленты там посажу. Подобная пихта у Володи Горбачева (питерский кактусист ) растет.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.01.2018 в 11:59
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,792, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Спасибо Игорь, надоумил, разобью я перед теплицей мини горку с карликовыми хвойными, и мелкие суккуленты там посажу.

Смотрю, что-то темы о прочей "зеленухе" уже и нет... что-то не помню, когда я её удалял hmmmmmmmmm
Ладно, если про новогоднюю еду уже больше не будет, закончу с хвойниками здесь ))
Алексей, как будешь делать альпийскую горку, откроем отдельную тему - мне это тоже будет очень интересно!
Я себе уже кое-что сделал, но ещё не засаживал, всё в горшках ожидает....smiling smiley
За зиму осядет грунт, весной всё посажу.
А сейчас, самое время пересаживать кактусы....- и так-же обработать от клеща! thumbs up
Чувствую, теперь его у меня в связи с хвойными будет в разы бОльше!...sad smiley



Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 02.01.2018 в 13:28
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,179, дата регистрации: 4 лет назад

Игорь, надо сейчас начинать тему. Подготовка тоже важна (дренаж,выборка грунта).
Цитата
Belg
Ладно, если про новогоднюю еду уже больше не будет,
Народ больше питци разные заказывает.

Открытая темаRe: а что вы на Новый год едите?
Дата: 02.01.2018 в 15:16
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,212, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
...питци...

(rofl)

Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7