www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Фонотека
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 41 из 42
Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 09.11.2016 в 19:12
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
tornero
Ностальгия

Э-хе-хе.., сколько уже этой ностальгии накопилось...))
Слушаешь теперь, как другие - твои песни исполняют, и


слёзы текут.... smiling smiley

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.11.2016 в 03:22
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,369, дата регистрации: 11 лет назад

А я сегодня, наконец-таки, новые лампы от KR Audio для своего Single Ended усилителя на 2A3 получил, потому ещё с утра пораньше поставил прогреваться, чтобы вечерком, да под стаканчик хорошего вискарика, нормально музыку послушать, а то от временных Sophia Electric уже подташнивало...

Долго выбирать, что послушать, не пришлось, рука уже сама тянется за любимым диском Bonobo - Live Sessions 2005 .

Кстати, жаль, но кажется с 2005 года так ничего хорошего из Трип-Хопа больше и не вышло... sad smiley
Мнда hmmmmmmmmm... и этот стиль, который иногда помогает отойти от скучноватого, хоть и любимого, Джаза тоже скатывается (или даже правильнее - уже скатился) до уровня попсы...

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 11.11.2016 в 12:30
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Мнда hmmmmmmmmm... и этот стиль, который иногда помогает отойти от скучноватого, хоть и любимого, Джаза тоже скатывается (или даже правильнее - уже скатился) до уровня попсы...

На Джаз, я всё-же больше любил ходить на концерты. Даже в советские времена к нам в Ростов приезжали на гастроли очень много джазовых коллективов. Хотя, конечно, это был не настоящий - классический Джаз, но всё-же. Очень произвёл впечатление один американский джазовый оркестр...с него наверное и началась моя симпатия к Джазу. Алексей Козлов со своим коллективом, никогда не пропускал его концертов у нас.
Ну а среди записей, инета и YouTube тогда не было, приходилось записывать с дисков..))
Такие группы, как "Chicago", "Вlood, sweat and tears", замечательные вещи, хотя это был и не настоящий Джаз, а с большей примесью Рока ))

Не надо печалиться. Что значит - "скатиться до уровня попсы?"
"Попса" - это наша повседневная жизнь... это и "ностальжи" и классика рока, и современные группы...
Ты, Костя, правильно подметил - на любимый, скучноватый Джаз, как по мне, так надо настроиться... его не интересно слушать, когда ты или делаешь что-то по-дому, или готовишь на кухне, или у тебя гости...А вот "попса", она всегда подходит под любое настроение...smiling smiley

Люблю всякую музыку... и чем она разнообразнее, тем больше поднимается настроение, воспоминания, и даже слёзы...smiling smiley




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 11.11.2016 в 13:02
Репутация: 326
всего сообщений: 1,024, дата регистрации: 11 лет назад

R.I.P.




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.11.2016 в 14:11
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,369, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Не надо печалиться. Что значит - "скатиться до уровня попсы?"

Ну в в общем ты всё правильно отметил выше, Игорь. smiling smiley
В моём понимании "скатиться до уровня попсы" - это тот уровень, который под любым предлогом не послушаешь в акустической комнате на нормальной аппаратуре - не та музыка, начиная от исполнения и заканчивая нюансами записи... Для дома (просто так для настроения) конечно можно всё... я в последнее время сам стал слушать то, чего ещё, например, года два назад не слушал бы даже под дулом пистолета (старею видимо) winking smiley ))).

А по дискам... раньше, ну лет пять ещё назад, можно было с закрытыми глазами, особо не задумываясь даже, купить что-то под лейблом "Ninja Tune" , например, и слушать с великим удовольствием, а сейчас... из пары сотен "промо", бывает, один выберешь и то не всегда такое счастье случается.

В последнее время перешёл на так называемые "лимитед" CD из серии серебряных и золотых дисков, но это то, что уже давно отслушано (то есть не из новинок)., просто сама запись на несколько уровней выше.

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 23.11.2016 в 23:01
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Люблю всякую музыку...




... и чем она разнообразнее, тем больше поднимается настроениеthumbs up

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: tornero (---.dssv.ru)
Дата: 24.11.2016 в 09:29
Репутация: 1467
всего сообщений: 1,682, дата регистрации: 6 лет назад

А я вот с удовольствием "опускаюсь до попсы" в этом исполнении



и в этом



...хотя являюсь вечным и преданным поклонником старого (и не очень старого) доброго Hard'n'Heavy...
Кстати, если включить качественную запись по этим двум ссылкам на Hi-end да в хорошей акустике, и душе будет приятно...

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 24.12.2016 в 00:29
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
tornero
А я вот с удовольствием

Всегда вспоминаю, когда приходит


Lily

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 24.12.2016 в 13:15
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Слушайте....какое всё-таки было время!...
В этот Рождественский сочельник, прощаю ВСЁ и ВСЯ!... за исключением предательства...))

Чё то с утра пришла мысль, шо мне всегда больше нравился


Rolling Stones

Любите друг-друга!
Я Вас тоже всех люблю! (koni)(dead)(connie_15):beer:(nuhatc)

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 28.12.2016 в 16:25
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Ну и чё, праздник прошёл, или ещё не начался... где наш Костя ? Хочется послушать Джаз smiling smiley

А я Вам пока посталю thumbs up




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 28.12.2016 в 17:27
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

А чё у нас только любители кактусов?
А музыки нет, хоть бы Pink Floyd включили, а музыки нет, тоже мне кактусисты winking smiley

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 28.12.2016 в 20:32
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,369, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
... где наш Костя ?

"Добрэ рано" в одном месте, "гутэн эбэнт" в другом, "доброго ранку" (хотя совсем ещё недавно звучало просто ДОБРОЕ УТРО!!! ) в третьем и "эрэв тов" в четвёртом (добрались, что называется., и слава Б.Г - дома лучше! ). Вот такой вот джазовый квартет (obmorok)... видимо, именно поэтому я и не люблю слушать больше, чем трио winking smiley

В общем, Игорь, споём и сыграем уже не сегодня, наверное., пойду высыпаться. smiling smiley

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 31.12.2016 в 20:29
Репутация: Отключено
всего сообщений: 360, дата регистрации: 9 лет назад

2 года не смотрел телевизора с тех пор как вещание перешло на цифровой формат и бесплатные каналы перестали толком приниматься...но неделю назад, по рекомендации, купил чудо-коробочку (приставку) за 1.5 тысячи рублей )) и теперь под Новый Год имею возможность лицезреть Филиппа Киркорова и Баскова в отменном цифровом качестве! )))))) С ужасом отмечаю как все постарели! Актеры, ведущие, музыканты и тд., так как 2 года никого не видел! )) И МУЗ-ТВ оказывается существует!! 27 бесплатных каналов настроилось. Вот чего там показывают! )) Всех с наступающим\наступившим!!





Исправлений: 1. Последний раз редактировал numan в 31.12.2016 в 21:42.

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 02.01.2017 в 22:53
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Странно, что я пропустил это событие и узнал только сегодня из наших новостей.
25 декабря ушедшего года, умер замечательный британский певец и композитор - George Michael (Джордж Майкл)
Ммм-да, жаль, что так рано - в 53 года-то sad smiley

И, какой интересный поворот судьбы - умер 25-го, именно на Рождество!
Действительно получилось его


Last Christmas

* в своё время его очень популярная песня ))

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 16.01.2017 в 23:49
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Сегодня Международный день The Beatles

Хочется верить, что это Солнце ещё не погаснет и у моих пра-правнуков... smiling smiley




Here comes the Sun

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 20.01.2017 в 14:52
Репутация: 326
всего сообщений: 1,024, дата регистрации: 11 лет назад

Младшей (ей сегодня 11) нравятся Angry Birds, а мне - кантри. winking smiley

Blake Shelton - Friends




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 20.01.2017 в 18:58
Репутация: 1213
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,375, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
anttisepp
Младшей (ей сегодня 11) нравятся Angry Birds, а мне - кантри.

Поздравляю папу-Antti !!! :beer:

Антти, мне тоже нравится кантри, но ты послушай этих грузинских красавиц!
Они напомнили мне Сванетию... где рыжие, голубоглазые Сваны поют замечательные песни и угощают гостей замечательным вином! thumbs up




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 16.02.2017 в 18:24
Репутация: 326
всего сообщений: 1,024, дата регистрации: 11 лет назад

Tuure Kilpela:inen Ja Kaihon Karavaani - Autiosaari (yahoo)grinning smiley




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)Вложение
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 22.02.2017 в 15:24
Репутация: Отключено
всего сообщений: 360, дата регистрации: 9 лет назад

Через месяц Английская певица военных лет Вера Линн будет праздновать 100-летний юбилей! Надеюсь доживет!






Открытая темаRe: Фонотека (serdce)Вложение
Автор: tornero (31.173.83.---)
Дата: 19.03.2017 в 08:28
Репутация: 1467
всего сообщений: 1,682, дата регистрации: 6 лет назад

А вот Чак Берри не дожил..
[lenta.ru]

На небесах тоже любят рок-н-рол..

Текущая страница: 41 из 42