www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

О работе форума и сайта Администрация - пользователям Плановые работы на сервере.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное

База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Администрация - пользователям :  Форум о кактусах и суккулентах

Открытая темаПлановые работы на сервере.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.02.2019 в 22:13
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,709, дата регистрации: 12 лет назад

Друзья, приблизительно с ближайших выходных я начну работать с Базой Данных форума., она (база) у нас, очень мягко говоря, немаленькая, поэтому тормоза могут быть жуткие. В общем и целом, не переживайте и, пожалуйста, не закидывайте почту вопросами "что с КактусЛав?" и т.п., отвечать у меня времени не будет.
Постараюсь все работы провести, как можно быстрее и буду держать всех в курсе!

Пока всё...

С уважением,
К.

Открытая темаRe: Плановые работы на сервере.
Дата: 19.02.2019 в 21:16

Друзья, на этой неделе и, возможно, на следующей тоже могут быть (и скорее всего таки ДА будут) отключения сайта/форума (или каких-то опций сайта/форума).
Просьба не переживать и по этому вопросу не стучаться в почту/личку - я в курсе происходящего.

С уважением,
Константин

Дата: 28.02.2019 в 02:35

Друзья, в данный момент начата работа с Базой Данных форума - конвертация и перенос на новый движок., поэтому с сегодняшнего дня форум будет в режиме «только чтение».

Всем спасибо за терпение!

К.

Дата: 07.04.2019 в 11:48

Уважаемые участники интернет-ресурса cactuslove!

В данный момент, работы с БД форума находятся на финальной стадии и в ближайшее время (на неделе или на следующей) все мы, наконец, "пересядем" на новый движок (и на новый сервер тоже). smiling smiley
Разумеется, переход получится весьма контрастный, поэтому не всем (и не сразу) новый интерфейс однозначно понравится. Однако, привыкнуть к чему-то новому - вопрос исключительно времени, потому просто постарайтесь принять грядущие изменения максимально спокойно и тогда все преимущества нового движка, коих немало, нивелируют возможные неприятные (или непривычные) моменты.

Вкратце о преимуществах (отмечу только ключевые):

- адаптивность (удобная работа на любых устройствах);
- многоуровневая система сообщений (кроме прямых ответов в теме, можно комментировать отдельные сообщения - полезно, когда хочется что-то сказать или спросить по какой-то фотке или конкретному сообщению, но при этом не хочется уводить всю тему с основного направления);
- мультицитирование (можно насобирать десяток цитат, а потом в один клик оформить в одном ответе);
- мгновенный чат (возможность вести личную переписку из любой точки форума/сайта, не отвлекаясь от прочтения материала или участия в теме);
- автоужим загружаемых снимков (нежелающие пользоваться подобной опцией должны будут самостоятельно обработать снимки, чтобы уложиться в допустимые рамки физического и линейного размеров снимка);
- расширенный набор допустимых вложений (документы, каталоги, архивы и т.п);
- система благодарностей и репутации (вряд ли ущемит в правах опытного участника, но новичков в некотором смысле ограничит, что избавит форум от неопытного флуда);
- опросы, календарь и прочее (для удобного мониторинга событий и подведения итогов);
- удобный и подробный профиль участника, заполняемый с первого дня регистрации (некоторые поля будут обязательными для заполнения, какие именно - будет указано на страничке "политика конфиденциальности", где можно будет согласиться или отказаться);
- гибкая, индивидуально настраиваемая система подробных уведомлений (в неведении от всего происходящего вы точно не останетесь, система сообщит обо всём, даже о комментариях или обращении кого-либо к вам в теме, которая уже давно "заглохла" );
- разграничение прав пользователей (кроме администраторов и модераторов, появятся редакторы контента и т.д., не всем, конечно, это нужно, но мне очень поможет, т.к работать с материалом форума/сайта всегда проще и быстрее командой, а не в одиночнку);
- удобная панель модератора (важные моменты, как например соблюдение хронологии сообщений, теперь будут выполняться автоматически при разделении и переносе тем, что во многом упростит и ускорит работу модераторов);
- онлайн-сообщества (представители журналов, клубов и т.д смогут самостоятельно вести собственные странички, где будут сообщать о любых изменениях расписания, выходе новых номеров журналов, предстоящих встречах или заседаниях и т.п);
- "блоги" (приоритетные участники смогут вести свои онлайн-дневники, настройки которых будут строго индивидуальными - разрешено или запрещено для просмотра, комментариев и т.п).

Всё вышеперечисленное - основное, а со всем остальным уже скоро сами познакомитесь.

P.S// после включения нового движка, на указанные при регистрации адреса почтовых ящиков уже зарегистрированных участников будет выслано письмо с инструкцией для повторной активации (включения) учётной записи, имена участников останутся прежними, настройки профиля и системы уведомлений сможете сделать после активации. О запуске и рассылке сообщу здесь в теме.

Всем спасибо за терпение!

С уважением,
Константин

Дата: 23.04.2019 в 23:42

Друзья, с моего последнего сообщения (от 07.04.19), где я пообещал запустить ресурс в ближайшее время (речь шла о двух неделях), прошло уже больше двух недель и именно поэтому я решил объяснить ситуацию, дабы не было лишних переживаний...

Она (ситуация) в следующем:
- есть небольшая проблема с переносом "аттачментов";
- есть небольшая проблема с переносом "лички".

Оба момента требуют ещё немного моего времени и вашего терпения, просьба отнестись с пониманием.
Сейчас беру небольшой тайм-аут (чтобы отдохнуть мозгами), а с воскресенья продолжу., дальше буду держать всех в курсе происходящего.

Всем спасибо!

С уважением,
Константин

Дата: 09.05.2019 в 11:57

Друзья, в предыдущем сообщении я обозначил два момента (личка и аттачи), которые сильно усложнили весь этот "трюк" с БД, сейчас хочу сообщить всем вам хорошую новость - вопрос с вложениями решён., не совсем так, правда, как хотелось бы, но при необходимости можно будет легко поправить вручную уже после запуска.

Осталось разобраться с личкой... Вложений там никаких нет, что есть - ХОРОШО, но сообщений туча (много больше, чем в самом форуме), плюс проверка прав при каждом действии и прочие "вкусняшки". На самом деле, когда затевал весь этот конверт/перенос базы, личку переносить не планировал: сам я, например, не держу там важных вещей (нужное сразу сохраняю на компе), но ориентироваться только на себя было бы неправильно, т.к многие поступают иначе и, соответственно, вопрос сохранности этой части данных для них важен. В общем и целом, постараюсь решить и этот вопрос...

О включении: запуск уже нового КактусЛав планирую на 17-18 мая (пятница, суббота), но в небольших пределах (пара дней в ту или другую сторону) это может измениться., опираться буду на наличие в своём распоряжении полного свободного дня (а ещё лучше двух), чтобы полностью контролировать происходящее ну и отвечать на ваши вопросы, которые скорее всего будут. Да, есть ещё момент делегирования домена (не у всех новый КактусЛав отобразится сразу), но обычно даже самые дубовые провайдеры замечают обновление DNS в течение нескольких дней.

Пока всё, всем спасибо!

P.S// Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с праздником Победы!
Спасибо нашим дедушкам и бабушкам (ветеранам) за Победу и за такую возможность пожить счастливо!

Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,
без соответствующего разрешения - запрещено © cactuslove 2002-2019

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
Создание сайтов, разработка фирменного стиля - Intellect Design

Счётчики: