www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Суккуленты от А до Z Другие суккуленты Ipomoea bolusiana & holubii
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Другие суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаIpomoea bolusiana & holubii
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 17.05.2017 в 15:43
Репутация: 285
всего сообщений: 985, дата регистрации: 11 лет назад

Думал, ничем особенно уже нельзя удивиться, нет - встретил в сети Ipomoea bolusiana & holubii, хотелось бы обсудить вопросы выращивания этих растений, поделиться фото. Я активно ищу, но в сети предлагают только совсем гигантские каудексы за большую цену, хотелось бы вырастить самому из семян или небольшого сеянца. Они хорошо плодоносят? Есть ли надежный источник семян?
[www.cactus-art.biz]

Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubii
Автор: doctor (---.static.arcor-ip.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.05.2017 в 16:31
Репутация: 81
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 679, дата регистрации: 11 лет назад

НЕ знаю куда свой мячик деть))) Выписал у Шпеков, в прошлом году рос, заснул, пока не проснулся. У меня скорее sp.

Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubii
Дата: 17.05.2017 в 17:18
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
anttisepp
Есть ли надежный источник семян?

Я Ипомеи никогда не сеял. Не знаю, не могу назвать этот источник ненадёжным, но всё, что заказывал из суккулентов у Кёреса, всегда всходили.
Только вот, Антти, bolusiana или holubii у него сейчас, как видно нет.

[www.koehres-kaktus.de]

А у Шпексов вроде есть. Можешь списаться, спросить, есть-ли у них маленькие? ))

[www.specks-exotica.com]

Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubii
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 17.05.2017 в 17:24
Репутация: 285
всего сообщений: 985, дата регистрации: 11 лет назад

Я бродил и там и там.
Шпексы закрыли свой питомник и больше не продают.
У Кёрес этих видов нет, a другие не хочется.
sad smiley

Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubii
Автор: doctor (---.static.arcor-ip.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.05.2017 в 18:20
Репутация: 81
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 679, дата регистрации: 11 лет назад

Да, Шпексы ушли из большого спорта.

Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubii
Дата: 17.05.2017 в 19:06
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
anttisepp
Я бродил и там и там.

Тогда могу предложить только 2 варианта:
- Напиши Петру Павелка, у него очень обширный выбор подобных суккулентов, может и будет такая, которые ты хочешь?
- Подожди до сентября, я посмотрю у нас на конференции...если будет, вышлю ))

Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubiiВложение
Автор: doctor (---.static.arcor-ip.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.05.2017 в 10:21
Репутация: 81
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 679, дата регистрации: 11 лет назад

У меня она под название SP. Пришла год назад таким вот камушком, через 1-1,5 мес дала лиану. Лиана была небольшая, до 30 см и в декабре отсохла. Теперь вот опять жду. Цветов не было. Как ее держать - ума не приложу.
Горшок - 10-ка







Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubii
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 18.05.2017 в 11:05
Репутация: 285
всего сообщений: 985, дата регистрации: 11 лет назад

А какой формы листья? В сети похожую видели? Такая вот память об EXOTICA.

Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubii
Автор: doctor (---.static.arcor-ip.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.05.2017 в 11:18
Репутация: 81
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 679, дата регистрации: 11 лет назад

тонкие ланцетовидные , по памяти 2-3 мм шириной и 5-7 см длиной.

Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubii
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 18.05.2017 в 14:04
Репутация: 285
всего сообщений: 985, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
doctor
Как ее держать - ума не приложу.
Для этого, собственно и тема, надеюсь знатоки и счастливые владельцы поделятся секретами.
PS я, кстати, заказал вчера вечером у Плаппов, спасибо любезному doctor, который нашел в каталоге.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал anttisepp в 18.05.2017 в 15:18.

Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubiiВложение
Автор: doctor (---.hsi8.kabel-badenwuerttemberg.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.07.2017 в 14:33
Репутация: 81
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 679, дата регистрации: 11 лет назад

Проснулась зараза в последних числах июня...


Открытая темаRe: Ipomoea bolusiana & holubii
Дата: 16.07.2017 в 11:04
Репутация: 1123
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,308, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
doctor
Проснулась зараза в последних числах июня...

У меня нет и не было этой ипомеи, но похоже, что они у многих любителей вызывают недоразумения....smiling smiley
Вот, сегодня получил из Fat-Plants group в Яхоо: (надеюсь поймёте с англ.)
Ipomeoa holubii
Sat Jul 15, 2017 9:43 am (PDT) . Posted by: sallyaoneil420

I bought an Ipomeoa holubii on Ebay last July from someone in Hungry. It is very odd because it has shown no green growth yet? I keep checking and there are some nice, white roots and it is no rotting. Is this normal and will it finally break dormancy? Thanks. Sally

* Как пишет Салли, корни в порядке, но она тоже хочет узнать, когда она начнёт пускать побеги?! )))