www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Определение растений Помогите определить название растения Как называется кактус и как за ним ухаживать?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Помогите определить название растения :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаКак называется кактус и как за ним ухаживать?Вложение
Автор: skarabey (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 07.09.2018 в 00:30
всего сообщений: 3, дата регистрации: 2 месяцев назад


Неделю назад нашёл кактус в разбитом горшке на помойке. Пересадил как сумел, а что с ним дальше делать, не знаю. Как часто поливать и вообще ничего не знаю. Помогите пожалуйста.

Открытая темаRe: Как называется кактус и как за ним ухаживать?
Автор: volkov (---.177.87.217, 87.245.168.21)
Дата: 07.09.2018 в 09:32
всего сообщений: 562, дата регистрации: 7 лет назад

Верните его обратно на помойку.
Этот кактус эхинопсисом зовётся, и он должен быть зелёного цвета, а он у Вас коричневый.
Не жилец однозначно.

Открытая темаRe: Как называется кактус и как за ним ухаживать?
Автор: Sofa (83.220.238.---)
Дата: 07.09.2018 в 11:23
всего сообщений: 528, дата регистрации: 8 лет назад

Это эхинопсис. Я думаю, он просто на солнце подгорел, на той самой помойке без полива и уже долгое время без ухода. Внизу стебель зеленый. Можно попробовать отлить. Поливайте раз в 3-4 дня, держите на солнечном подоконнике. Увидите, что будет. Позеленеет макушка - значит будет жить.

Открытая темаRe: Как называется кактус и как за ним ухаживать?
Автор: skarabey (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 07.09.2018 в 19:06
всего сообщений: 3, дата регистрации: 2 месяцев назад

Спасибо! А сколько воды лить за один полив?

Открытая темаRe: Как называется кактус и как за ним ухаживать?
Дата: 07.09.2018 в 20:12
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
volkov
Верните его обратно на помойку.
Отличный совет.
А главное единственно верный.

Открытая темаRe: Как называется кактус и как за ним ухаживать?Вложение
Автор: Sofa (83.220.238.---)
Дата: 07.09.2018 в 21:04
всего сообщений: 528, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
skarabey
Спасибо! А сколько воды лить за один полив?
Примерно по полстакана, зависит от горшка - может быть и больше. И в зависимости от того, сколько у него там корней.
Не уверена, конечно, на 100%, что все будет хорошо. Но похожий эхинопсис я однажды нашла на помойке - большой и заброшенный. Принесла домой, поставила на грядку - корнями вниз, разумеется, до поиска подходящей посуды. Вскоре он расцвел прямо там, не дождавшись горшка от хозяйки.)
Вот этого мне тоже подкинули добрые люди. Вкапываю его и ему подобных в огороде на все лето. Фото конца августа.


Открытая темаRe: Как называется кактус и как за ним ухаживать?
Автор: skarabey (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 08.09.2018 в 23:33
всего сообщений: 3, дата регистрации: 2 месяцев назад

Цитата
Sofa
Примерно по полстакана, зависит от горшка - может быть и больше. И в зависимости от того, сколько у него там корней.

Горшок верхний диаметр 20 см, высота 18 см. Корней много, когда пересаживал, земля осыпалась горсти полторы, остальной ком держат корни. Корни были видны по кругу, по контуру старого горшка. Дренажа на дне горшка нет, не знаю нужен ли он. Наугад дёргать растение не хочу,
Большое спасибо вам за помощь.