www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Определение растений Помогите определить название растения Помогите, пожалуйста, с определением.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Помогите определить название растения :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаПомогите, пожалуйста, с определением.Вложение
Автор: sand-ra (105.108.174.---)
Дата: 11.04.2018 в 19:41
всего сообщений: 21, дата регистрации: 3 месяцев назад

Пожалуйста, помогите определить эти кактусы.




Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, с определением.
Дата: 11.04.2018 в 20:17
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

to sand-ra:

1й хаматокактус сетиспинус. 3я какая то мамилярия.

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, с определением.
Автор: sand-ra (105.108.174.---)
Дата: 11.04.2018 в 20:32
всего сообщений: 21, дата регистрации: 3 месяцев назад

Волорт,спасибо,погуглила.Действительно очень похож на хаматокактус.
Третий-маммилярия,это я смогла определить. Но вот какая?
Второй кактус мне тоже напоминает маммилярию,но опять же какую?

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, с определением.
Дата: 11.04.2018 в 20:52
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
sand-ra
Но вот какая?

не знаю

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, с определением.
Дата: 11.04.2018 в 21:13
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,247, дата регистрации: 13 лет назад

Mammillaria backebergiana ernestii

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, с определением.
Автор: sand-ra (105.108.174.---)
Дата: 11.04.2018 в 21:57
всего сообщений: 21, дата регистрации: 3 месяцев назад

Vlani,спасибо!Вы имеете в виду цветущий кактус?

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, с определением.
Дата: 11.04.2018 в 22:54
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,247, дата регистрации: 13 лет назад

А вы не верьте никому на слово, копируйте название в поисковик и смотрите на картинки. Растение-то перед вами, не передо мной. На второй фоте там вроде есть полителе и спинозиссимы - вторые это те, что с крючком.

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, с определением.
Автор: sand-ra (105.108.53.---)
Дата: 12.04.2018 в 09:00
всего сообщений: 21, дата регистрации: 3 месяцев назад

Vlani,спасибо!Я именно так и делаю(поисковик и т.д.)Я и сама стараюсь худо-бедно свои кактусы определять,но мне далеко-далеко до здешних форумчан!