www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Определение растений Помогите определить название растения Jujuyensis или Strausii?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Помогите определить название растения :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаJujuyensis или Strausii?Вложение
Автор: sandra (154.121.7.---)
Дата: 17.11.2017 в 00:21
всего сообщений: 16, дата регистрации: 1 год назад

Кактус был определён как Cleistocactus Strausii (мной).Что то я засомневалась,может быть это Jujuyensis?
Ваше мнение?



Открытая темаRe: Jujuyensis или Strausii?
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 17.11.2017 в 00:32
всего сообщений: 1,112, дата регистрации: 12 лет назад

jujuensis ili hyalacanthus, HO HE straussii

Открытая темаRe: Jujuyensis или Strausii?
Автор: sandra (154.121.7.---)
Дата: 17.11.2017 в 00:51
всего сообщений: 16, дата регистрации: 1 год назад

Я того же мнения.На чем основываетесь Вы?Цветок, колючка? Меня именно колючки переубедили.

Открытая темаRe: Jujuyensis или Strausii?
Дата: 17.11.2017 в 03:41
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

У штрауси и цветок совершенно не такой - и по форме и крупнее в два раза. Не говоря уже о колючке.

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Jujuyensis или Strausii?
Автор: sandra (105.108.37.---)
Дата: 17.11.2017 в 11:05
всего сообщений: 16, дата регистрации: 1 год назад

Спасибо за помощь.Это cleistocactus hyalacanthus или jujuyensis.По Гуглу это синонимы.
Тему можно закрыть.

Открытая темаRe: Jujuyensis или Strausii?
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.11.2017 в 20:31
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

В вашем климате хороший кандидан на уличное содержание, можно в грунт высаживать. Какие у вас минимальные зимние температуры?

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Jujuyensis или Strausii?
Автор: sand-ra (105.108.174.---)
Дата: 11.04.2018 в 22:54
всего сообщений: 23, дата регистрации: 8 месяцев назад

Приветствую,я из sandra стала sand-ra.
Минимальные температуры от нуля до -3*.Минусовые ночью.Но такой экстрим редок.

Открытая темаRe: Jujuyensis или Strausii?
Дата: 11.04.2018 в 22:57
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

Так и держите на улице. Можно в грунт вусадить.

Открытая темаRe: Jujuyensis или Strausii?
Автор: sand-ra (105.108.53.---)
Дата: 12.04.2018 в 09:08
всего сообщений: 23, дата регистрации: 8 месяцев назад

Я этот кактус никогда не заношу,всегда на свежем воздухе.
Летом на южном балконе под очень ярким солнцем,Африка.Зимой на южной веранде,чтобы дождь и снег не попадали.Безпроблемный кактус.