www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Определение растений Помогите определить название растения Помогите, пожалуйста, определить кактус.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Помогите определить название растения :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123
Текущая страница: 3 из 3
Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить кактус.Вложение
Автор: Naughtyimpus (---.62.pppoe.mari-el.ru)
Дата: 10.04.2018 в 14:37
всего сообщений: 53, дата регистрации: 5 лет назад

Чтобы не создавать очередную тему по определению, размещу здесь свой вопрос, надеюсь топикстартер не будет в претензии. Сеял как OBREGONIA denegrii, San Vicente, TAM., RS 600, семена от Станика. Ну а выросло вот что...

Не цветут пока, но растут весьма стремительно - к полутора годам четвёрка им стала маловата. Может быть кто-то определит, что это такое или цветения придётся ждать?

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить кактус.
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.04.2018 в 16:49
всего сообщений: 615, дата регистрации: 6 лет назад

to Naughtyimpus:

Эк, Вам повезло-то: такие хорошие мелокактусы растут.
Вообще, семена обрегоний и мелокактусы различаются, но вот размеры и цвет - черный - могут поспособствовать путанице при спешке.

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить кактус.
Автор: Naughtyimpus (---.62.pppoe.mari-el.ru)
Дата: 10.04.2018 в 17:03
всего сообщений: 53, дата регистрации: 5 лет назад

Так я и думал, что это мелокактусы, потому и не отправил их зимовать - всё же 6-10°С в зимовнике. До вида не определить сейчас? У Станика в том каталоге 3 десятка позиций, но я не заказывал ни одной, не люблю я их...

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить кактус.
Дата: 10.04.2018 в 17:08
Россия, Челябинск, всего сообщений: 131, дата регистрации: 12 лет назад

Может, Melocactus oreas?

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить кактус.
Автор: Naughtyimpus (---.62.pppoe.mari-el.ru)
Дата: 10.04.2018 в 17:13
всего сообщений: 53, дата регистрации: 5 лет назад

По моему очень похож. И в каталоге есть такой: 097/3.70 MELOCACTUS oreas, HU 300
Благодарю!

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить кактус.Вложение
Автор: pifusik (83.102.134.---)
Дата: 14.04.2018 в 11:26
всего сообщений: 2, дата регистрации: 5 месяцев назад

Девочки, здравствуйте!
Дочке подарили кактус, я вообще не цветовод, но ребёнок в восторгах, рвётся окружить его заботой и любовью )))
Подскажите пожалуйста, кто наш Кузя Хоть почитаю, что за зверь и как за ним ухаживать ))


Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить кактус.
Автор: Sofa (83.220.238.---)
Дата: 14.04.2018 в 14:15
всего сообщений: 519, дата регистрации: 8 лет назад

Это Oreocereus, почитайте о содержании в сети. Почку надо заменить на менее гумусную и более рыхлую.

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить кактус.
Автор: Baton (197.210.172.---)
Дата: 14.04.2018 в 14:40
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
pifusik
как за ним ухаживать ))

Держите его с весны до осени на улице, на солнце. Заморозок он не боится! За стеклом испортите его габитус.

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить кактус.
Автор: pifusik (83.102.134.---)
Дата: 14.04.2018 в 15:53
всего сообщений: 2, дата регистрации: 5 месяцев назад

Цитата
Sofa